This version of the page http://www.kreditprombank.com/rus/about.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-03-14. The original page over time could change.
Кредитпромбанк - Банк сегодня
Eng

Банк сегодня

Кредитпромбанк создан 20 мая 1997 года. Это универсальное финансовое учреждение, предоставляющее своим клиентам весь спектр банковских услуг. Банк имеет разрешения Государственной комиссии Украины по ценным бумагам и фондовому рынку на осуществление профессиональной депозитарной деятельности и на ведение реестров собственников именных ценных бумаг. Он обладает правом на выпуск и обращение ценных бумаг, является членом Внебиржевой фондовой торговой системы и Украинской межбанковской валютной биржи.

По классификации Национального банка Украины Кредитпромбанк относится к категории «больших банков». В состав его учредителей входят крупные коммерческие, промышленные и финансовые структуры Украины, Ирландии, Нидерландов, Кипра и Греции.

Кредитпромбанк является членом Украинского кредитно-банковского союза, Первой фондовой торговой системы. Банк также активно сотрудничает с международными платежными системами: S.W.I.F.T., MasterCard, VISA Int., American Express и международной системой денежных переводов Western Union.

Банк имеет развитые корреспондентские отношения с банками Европы, США, СНГ, Балтии, а также украинскими банками, что позволяет обеспечить максимально оперативное проведение расчетов как на внутреннем рынке, так и с зарубежными контрагентами в основных мировых валютах.

На финансовом рынке Украины Кредитпромбанк зарекомендовал себя надежным и динамично развивающимся банком, что подтверждается неукоснительным выполнением нормативных требований Национального банка Украины, а также результатами ежегодных аудитов финансовой отчетности банка по международным и национальным стандартам.

Бизнес Банка базируется на укреплении и развитии взаимовыгодного сотрудничества с предприятиями производственного сектора экономики Украины. Определив одним из главных направлений своей деятельности поддержку отечественного производителя, Кредитпромбанк постоянно работает над повышением своей надежности и устойчивости, внедрением современных банковских технологий, улучшением качества и расширением спектра услуг.

Приоритетными направлениями стратегического развития банка являются: ориентация на клиента, развитие региональной сети, высокая технологичность банковских операций.

В работе с населением банк выстраивает долгосрочные отношения, основанные на анализе потребностей и ожиданий клиентов, оперативном и качественном сервисе, внедрении инновационных технологий и услуг.

Значительное внимание банк уделяет развитию региональной структуры бизнеса. На 1 января 2007 года региональная сеть Кредитпромбанка представлена Киевским региональным департаментом, 12 филиалами и 104 отделениями.

Банк осуществляет финансирование проектов в рамках кредитных линий Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и Немецко-украинского фонда для малого и среднего бизнеса, а также реализует Программу содействия торговле с подтверждением своих гарантий со стороны ЕБРР.

Сегодня Кредитпромбанк является важнейшей частью мощной финансово-промышленной группы, в состав которой входят промышленные и коммерческие предприятия, а также лизинговая и страховая компании.

Свидетельством стабильного прогнозируемого развития ОАО “Кредитпромбанк” является предоставление банку в сентябре 2004 года Международным рейтинговым агентством Moody’s Investors Service рейтингу B2/NP для долгосрочных и краткосрочных депозитов в иностранной валюте и рейтинге Е+ для финансового состояния (FSR). В 2005 году ОАО “Кредитпромбанк” также стал первым и пока еще единственным украинским банком, который получил международный сертификат, который подтверждает соответствие системы менеджмента банка требованиям международного стандарта ISO 9001:2000.

         


Все права защищены
© 2004 Кредитпромбанк



Информационно-справочный центр:

    8 (044) 490 27 77
   infocentre@kreditprombank.com