This version of the page http://www.ua-pravda.com/vesna230305.shtml (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-03-13. The original page over time could change.
«ЦЕНТР ПОЛИТИЧЕСКОГО ПРОГНОЗИРОВАНИЯ им. Г. Гонгадзе»
   
www.ua-pravda.com 03179, Киев E-mail: info@ua-pravda.com ,  ua-pravda@ukr.net


ВЕСНА. МАРТ. КОТЫ И КОШКИ!!!

Без оргазма жить опасно

Еще совсем недавно в обществе царило убеждение, что женщины менее сексуальны, чем мужчины. Поэтому проблемы женских половых расстройств как бы не существовало. За прошедшие два десятилетия традиционные взгляды на сексуальность женщины были полностью опровергнуты, а ее сексуальные потребности признаны совершенно законными.

В результате женщины стали все больше задумываться над тем, все ли у них в порядке в половой сфере. Женщина, считающая себя по той или иной причине недостаточно отзывчивой в сексуальном плане, испытывает замешательство, огорчается или впадает в депрессию точно так же, как мужчина.

Известно, что около 58% браков распадаются вследствие сексуальной дисгармонии, хотя далеко не всегда супруги отдают себе отчет в причинах тяжелых разладов в семейных отношениях, нередко звучит причина — несходство характеров, в то время, как дело не в характерах, а в сексуальных расхождениях.

Отсутствие оргазма у женщин (аноргазмия) является, пожалуй, основной причиной сексуальной дисгармонии, несчастных браков и разводов. Как показывают результаты опросов, 17% женщин, живущих половой жизнью пять и более лет, не испытывают оргазма, хотя почти все женщины способны достичь оргазма при мастурбации.

Основная причина возникновения такого парадокса кроется в самой природе женской сексуальности. Для женщины очень важна психологическая составляющая секса, и поэтому проблема отсутствия оргазма при полноценном половом акте с любимым человеком связана не с физиологическими нарушениями, а трудностями во их взаимоотношениях.

Аноргазмию разделяют на первичную и вторичную. О первичной аноргазмии говорят в тех случаях, когда женщина никогда не испытывала оргазма при любом типе стимуляции. Вторичной аноргазмией считается такая дисфункция, когда женщина раньше испытывала оргазм даже однократно, независимо от того, при каких обстоятельствах и с помощью каких способов стимуляции он достигался: при половом сношении, при мастурбации или во время сна с эротическими сновидениями.

Психологических факторов, тормозящих возникновение оргазма у женщин множество. Это может быть связано с боязнью забеременеть, заболеть венерическим заболеванием, быть отвергнутой партнером по сексу и многими другими причинами. У некоторых женщин причиной аноргазмии является подсознательное или осознанное чувство враждебности по отношению к мужчинам вообще или неприязнь к конкретному сексуальному партнеру. Аноргазмия у женщин, выросших в условиях строгого воспитания, может быть из-за чувства вины за свои сексуальные побуждения, не совпадающие с привитыми с детства представлениями о сексуальном поведении.

Супружеские или иные конфликты, оказывающие негативное влияние на психическое состояние женщины и на ее настроение, тоже могут привести к тому, что женщина перестает испытывать оргазм, хотя ранее она была способна испытывать его. Определенное влияние оказывают и перерывы во время самого сношения (например, при возникновении в какой-то момент необходимости остановиться, чтобы мужчина мог надеть презерватив).

Отсутствие оргазма отрицательно влияет на нервную систему и весь организм женщины. После полового акта без оргазма женщина часто жалуется на нервное возбуждение, общую подавленность, плохое самочувствие и угнетенное состояние.

Отсутствие сексуального удовлетворения может привести к неврозу и истерическим реакциям. Это является причиной мигреней, раздражительности, подавленности и депрессии.

Отсутствие оргазма приводит к застойным явлениям в половых органах, а в последствии у женщин возникают нарушения менструального цикла, болезненность менструаций, маточные кровотечения, усиливаются симптомы предменструального напряжения.

Изменения гормонального фона приводят к развитию патологических процессов ткани молочных желез. Многие сексологи и гинекологи считают, что генитальный венозный застой ведет к развитию фибромиом тела матки, поликистозному перерождению яичников.

В тех случаях, когда женщина ранее испытывала оргазм, но не может получить удовлетворения от близости с теперешним партнером, а сама не хочет ему об этом сказать по психологическим причинам, или же говорила ему об этом, но он не изменил своего отношения и ничего не предпринимает для ее удовлетворения, может помочь только врач. Он разъяснит вашему партнеру ошибочность его точки зрения, даст рекомендации, исходя из особенностей вашего случая.

Тем женщинам, которые никогда не испытывали оргазма, тем более нужно обратиться к сексопатологу. Пока женщина не обследована, пока не подтверждено, что аноргазмия у нее первичная (врожденная), вызвана каким-либо заболеванием, до этих пор нельзя исключить, что она способна испытать оргазм при адекватной стимуляции.

Не следует относиться к этому столь беспечно, думая, что вы вполне можете обойтись без сексуального удовлетворения. Из-за этого может развиться опухолевый процесс или возникнуть заболевание женской половой сферы.

 источник:FreeTime

Грудь расскажет о характере женщины

Характер женщины всегда был загадкой для мужчины. Однако, итальянский специалист в области сексуальных отношений утверждает, что он может многое рассказать о личности каждой женщины, основываясь лишь на размере и форме ее груди.

В частности, сексолог Пьеро Лоренцони считает, что грудь определяет характер женщины, вероятно, в гораздо большей степени, чем знак Зодиака, под которым она родилась.

Лоренцони классифицировал женские прелести в соответствии с различными фруктами. Он считает, что мужчины могут самостоятельно выстраивать свои собственные сексуальные гороскопы, руководствуясь размерами грудной клетки своей предполагаемой партнерши.

Итак, фруктовая карта начинается с… традиционной дыни. Согласно Лоренцони, женщин с большой округлой грудью, напоминающей по форме дыни, раньше всегда считали склонными к материнству, но это далеко не так. "На самом деле, такие дамы любят поесть, хотят, чтобы их баловали, им нравится, когда их обожают, но при этом сами они редко любят секс", - отмечает ученый.

Для мужчин, желающих нечто более живенькое, следует выбирать женщин с грудью типа "лимон" – дерзкую и видную. "Эти женщины полны жизни и умеют посмеяться над собой. Они предпочитают сбалансированную жизнь, не предполагающую никаких сюрпризов".

Шикарная грудь овальной формы (по классификации – "ананас") предполагает, что ее владелица – умна, часто стремится сделать карьеру, но в душе остается достаточно романтичной. "Такие дамы, как правило, и самые верные. Но завоевать сердце женщины-ананаса не так-то просто", - отмечает ученый, передает MIGnews.com.

Груди в виде виноградин – выдающиеся вперед и твердые – также не совсем хороший признак для качественного секса. "Такие женщины могут выглядеть эротичными, но на самом деле, они – застенчивые и скромные домоседки. Она может потакать желаниям партнера, но сексу предпочитает нежность".

Даже дамы с грудью - "апельсином" не так уж хороши, чтобы поднять градус между простынями. "Поскольку они очень уверены в себе и точно знают, чего хочет, секс интересует их меньше всего. Им больше нравятся разговоры и партнерские отношения".

Женщины с небольшой грудью, напоминающей "вишенки" – "забавны и достаточно возбуждаемы". В постели они равно изобретательны и умны. Они – прекрасные партнеры для жизни, но секс их интересует постольку поскольку", - отмечает исследователь.

И, наконец, женщины, чья грудь напоминает по форме "грушу". "Любят любовь во всех ее проявлениях. Она может быть достаточно набожна, но знает, как следует заниматься сексом", подводит итог итальянский сексолог.

Источник: Mignews.com.ua

Азиаты занимаются сексом быстро и неохотно

Согласно опросу, организованному компанией-производителем презервативов Durex, азитаты занимаются сексом гораздо меньше и реже, чем европейцы.

Cреднестатистический житель Земли в прошедшем году занимался сексом 103 раза. О наименьшем количестве актов сообщили японцы - 46 раз в год. Жители Гонконга и Сингапура признались в 79 контактах, граждане Тайваня в 80, индийцы занимались этим 82 раза, а китайцы 90 раз за год.

В Европе по количеству половых актов в год лидируют французы с показателем 137. В числе лидеров также Греция, Венгрия и Сербия и Черногория.

На прелюдию у тайцев уходит всего лишь 11,5 минуты, тогда как британцы тратят на приготовления к сексу 22,5 минуты. Средняя продолжительность прелюдии составляет 19,7 минуты.

Усредненное количество сексуальных партнеров среди принявших участие в опросе - 10,5 человек. Больше всего их оказалось у китайцев - 19,3 человека, а меньше всего у вьетнамцев - всего 2,5 человека.

При этом более четверти опрошенных заявили только об одном партнере, а 21 процент признался, что партнеров у них было более десяти.

В целом население мира прощается с девственностью в возрасте 17,7 лет. В Исландии этот возраст составляет 15,7 лет, а во Вьетнаме - почти 20. Тем не менее, наиболее сексуально активны люди в возрасте от 35 до 44 лет, которые в среднем вступают в контакт 116 раз в год в отличие от возрастной группы от 16 до 20 лет, представители которой занимаются сексом 91 раз в год.

Подростки проявляют опасную беспечность в сексуальном поведении, добавляет агентство. 24 процента признались, что занимались сексом без презерватива с партнером, которого знали недостаточно хорошо. Среди людей старше 35 лет таких более половины. Наиболее предусмотрительны в этом отношении оказались вьетнамцы, индийцы и испаницы.

По материалам: Лента.ru

Обзор подготовлен Экспертом Центра по проблемам... В. Примаковым

www.ua-pravda.com



Страница модифицирована 23.03.2005

"СВЕЖАТИНА НА ПОЛИТКУХНЕ!"
РЖАВЕЮЩАЯ СИНЕВА ИЛИ ОПЯТЬ "ДВОЙКА"
Ну, никак нельзя нашим правителям разрешать длительных каникул и праздников! С морей вернулись - отставка правительства, вокруг елки канканы сплясали - отставка правительства. А некоторых министров даже дважды, на бис, наверное, или для тех, кто в интенсивных празднованиях первый еханец не приметил.
УКРАИНА. ВЫБОРЫ, ИГРОКИ И ВОЗМОЖНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
На Украине, где 26 марта 2006 года должны пройти выборы в Верховную Раду - украинский парламент, реально за победу на них борются между собой три основные политические силы, которые условно можно разбить на три противостоящих друг другу лагеря: "партия власти", "оппозиция" и так называемая "третья сила"…
ЧТО БОГ ДУМАЕТ ОБ УКРАИНЕ?
Украинская политическая культура устроена так, что в украинской политике никогда не выигрывает сильнейший - сильнейшего просто нет. В украинской политике проигрывают слабейшие, поэтому победитель образуется как бы "по умолчанию". Беда Оранжевой революции в том, что она так и не привела к какой-либо качественной ротации элиты.
ЗНАКОМТЕСЬ! КАРПАЧЕВА НИНА ИВАНОВНА
Знакомясь с биографией украинского Омбудсмена, невозможно отделаться от мысли, что эта роль была предначертана ей еще задолго до того, как она заняла этот высокий пост. Во-первых, она родилась в семье юристов. Во-вторых, в 1974-м году поступила не куда-нибудь, а на юридический факультет Киевского государственного университета имени Т.Г. Шевченко, красные стены которого она покинула в 1979-м с "красным" же дипломом в кармане…
ФРУ! ФЕДЕРАТИВНАЯ РЕСПУБЛИКА УКРАИНЫ!
Как это ни парадоксально звучит, но именно унитарный статус Украины является генератором нестабильности страны и скрытой угрозой её территориальной целостности. Сильные региональные отличия, неоднородность этнического состава территорий являются постоянным фактором, определяющим мотивацию общественного поведения населения при обсуждении любых общеукраинских вопросов.
"ОРАНЖЕВАЯ ВИАГРА" ДЕРЖИТ УКРАИНУ В НАПРЯЖЁННОСТИ!
Новая власть, пришедшая в результате победы "оранжевой" революции в Украине, столкнулась с крайне высоким уровнем социально-экономической нестабильности и политического противостояния в обществе. По мнению экспертов, наблюдается довольно тревожный рост уровня социальной напряженности, при котором существенно повысилась вероятность потери стабильности в обществе.
ЭТО И ЕСТЬ НОВАЯ УКРАИНСКАЯ ПОЛИТИКА?
С приближением парламентских выборов словоблудие Юрия Витальевича зримо окрепло и усилилось. Сначала он абсолютно бездоказательно (впрочем, это уже его "фирменный стиль") что-то пролепетал об имеющейся у него информации о проведении инструкторами Партии регионов неких семинаров...
ВСЯ ПРАВДА О "ЧИСТЫХ" РУКАХ!
Все фамилии, даты, числа, номера протоколов и заключений подлинные. Это не война компроматов, просто достал контраст чисторукого лица с экрана и его реальной сущностью. Были надежды на совесть, но уже пришел конец Веры. Осознаю, что меня будут искать. Все настолько мерзко и противно, что мне уже все равно…
КРИМИНАЛЬНЫЙ ГОРОСКОП
Характер возможной КРИМИНОГЕННОСТИ обусловлен, прежде всего, целеустремленностью, волей и деловитостью Козерогов. Козерог никогда не совершает преступление под влиянием гнева, ненависти или азарта. Его действия всегда выверены, продуманы и подчинены отнюдь не сиюминутной, а стержневой цели его жизни.
ВЫБОРЫ-2006 МОГУТ НЕ СОСТОЯТЬСЯ?
Во что выльется нынешний кризис, что будет дальше? Сегодня на этот вопрос даются разные ответы. Делаются, в том числе, и весьма радикальные прогнозы - от импичмента Президенту до роспуска будущего парламента. Предлагаем вниманию читателей еще один, на первый взгляд, парадоксальный сценарий…
ПРОЕКТ "ПАЛЬЦЫ НА ГОРЛЕ УКРАИНЫ"
Под шумок, тихо и незаметно США реализуют в Украине свой проект, который я называю - "пальцы на горле". Масштабы последствий и упорство, с которыми работают прозападные командиры страны, впечатляют. Можно предположить, что газовый кризис - просто "дымовая завеса" для отвлечения людей от серьезных дел…
ОНИ НАС ДЕРЖАТ ЗА ЛОХОВ?
О степени американского влияния на Украину сказано и написано немало. Кто-то напрочь его отрицает, кто-то наоборот, гиперболизирует, кто-то считает, что истина лежит где-то посредине. А вообще, все это грустно, господа. И если стремление США использовать нашу страну исключительно в своих целях можно назвать...
ЛЕДИ Ю. И "ВОРЫ В ЗАКОНЕ"
"Бабло" всегда побеждает зло. Пока слуги народа ломают копья, пытаясь доказать этому самому народу, кто нации на самом деле служит, а кто бессовестно ей изменяет (да еще с кем не попадя), обывателю, который наблюдает за всем этим цирком, стоит помнить эту ставшую прописной истину…
СТАРТОВАЛ КАНДИТАСКИЙ ЗАПЛЫВ! ЧАСТЬ 1. БЮТ И СПУ
Всё! Назад дороги нет. Закончилась регистрация „политических партий и их кандидатов" в ЦИК. Наверное, простому, маленькому, пересичному украинцу понятно, что под словом „партия и их члены" следует понимать бизнес-структуры, „бригады", семейные кланы олигархов-коррупционеров… Вообщем, всех тех, кто обокрал, награбил, утащил, стырил, изнасиловал… народ.
АМЕРИКАНСКИЙ СЛЕД В НАЦИОНАЛЬНЫХ ИНТЕРЕСАХ УКРАИНЫ
Все началось с того, что американцы потребовали ликвидировать ядерный исследовательский центр в Харькове и вывезти обогащенный уран в США. Они также настаивали на сворачивании всех наших ракетно-космических исследований. Кучма сказал: "Нет!" И тогда возник "кассетный скандал"…
ИСКУССТВО ВОЙНЫ
В Украине кризис исполнительной власти. Отставка правительства. Президенту указали на новую систему координат. Что бы нам ни рассказывали о грядущих выборах и нормальной работе всех ветвей власти в стране, картина напоминает компьютерную игру "Противостояние". Только вместо военных столкновений
РОССИЙСКО-УКРАИНСКИЕ ОТНОШЕНИЯ
Российско-украинские отношения демонстрируют очень высокую динамику: еще недавно обе страны находились в состоянии жесточайшего кризиса из-за поставок газа, а в средине января президенты уже говорили о дружбе братских народов. Впервые появилась основа для выстраивания нормальных двусторонних отношений. Цена этого - обострение внутриполитических конфликтов в Украине…
ПОЛИТИЧЕСКИЙ ИЗГОЙ ЯНУКОВИЧ!
The New York Times: политический изгой Янукович вновь стал фаворитом предвыборной гонки на Украине. В свете серьезного политического кризиса, поразившего Украину перед парламентскими выборами, одна из ведущих американских газет пишет о непостоянстве народной любви, превратностях политической судьбы и будущем самостийного государства.
20 МИНУТ ПОЗОРА ПО ТЕЛЕЯЩИКУ!
Несмотря на попытки выглядеть успешным управленцем, у которого все и всегда под четким контролем, Ющенко смотрелся растерянным и жутко обиженным. Загнанным в угол. С трудом подбирающим слова и выражения. Причмокивающим вместо пауз. Президент не смог сыграть "лидера нации" несмотря на явно от начала и до конца отрежиссированное выступление…
САМУРАЙ В ЮБКЕ!
Тимошенко - политик самой драматичной судьбы. В прошлом году мало кто переживал такие взлеты и падения. Но лидер Батьківщини доказала, что держит удар, как никто другой. Из ситуации с отставкой с поста премьера она вышла победительницей и вывела Блок Юлии Тимошенко в трой-ку лидеров парламентской кампании.
ПОДВОДНЫЕ КАМНИ НОВОЙ КОНСТИТУЦИИ
Новый год начался для народа Украины незаурядно. 1 января они проснулись при фактически новой Конституции. "Политическая реформа", как успели окрестить средства массовой информации действие Закона Украины "О внесении изменений в Конституцию Украины", привнесла немало новизны, а кроме этого - много хаоса и неопределенности в привычный порядок вещей.
ЮЩЕНКО: ОТРАВЛЕНИЕ ИЛИ ПОДМЕНА?
Последнее время личность Виктора Ющенко приобрела скандальную популярность. И связано это не только с будоражащими Киев событиями, но и в не меньшей степени - странными метаморфозами его внешности. Место представительного, не лишенного обаяния человека, в отличной спортивной форме, занял, не менее яркий тип противоположного свойства.
КАК "ОНИ" ОРУЖИЕМ ТОРГОВАЛИ Ч.2
С.Синченко также отметил, что в наследство от Советского Союза в Украине осталось оружия и военного имущества для обеспечения 10-миллионной армии. По данным зарубежных источников, это оружие оценивалось в 89 млрд. долларов США. "Секретность о том, кто получил право на торговлю оружием, позволила иметь теневой сектор. Все, что делалось в этом плане, знал только один человек - бывший секретарь СНБО господин Горбулин", - отметил он.
КАК "ОНИ" ОРУЖИЕМ ТОРГОВАЛИ Ч.1
Народный депутат, председатель Временной следственной комиссии ВР по проверке фактов незаконной торговли оружием и военным имуществом и их незаконной передачи в другие страны Сергей Синченко заявил, что на протяжении 1992-1997 гг. из Украины незаконно было вывезено оружия и военного имущества на 132 млрд. долларов США… Украдено и продано оружия и военного имущества больше чем на 32 млрд. долларов…
         ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ГРАЖДАН УКРАИНЫ К СОТРУДНИЧЕСТВУ!
www.ua-pravda.com 03179, Киeв E-mail:info@ua-pravda.com , ua-pravda@ukr.net <<< контакты
 
 
© 2005 www.ua-pravda.com "Info-ЦПП" Все права защищены !
При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.ua-pravda.com обязательна.
Мнение авторов материалов, опубликованных на Сайте, могут не совпадать с позицией Центра.
Дизайн и разработка © 2005 ua-pravda