This version of the page http://www.library.kherson.ua/news/news_ru.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-03-13. The original page over time could change.
Новости библиотеки
НОВОСТИ
 

04.10.2006

Новые книги

19.03.2006

Сегодня конкурсной семейной программой "Читаю я и моя семья" стартовала НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ в области.
Программа Недели-2006

17.02.2006

Фоторепортаж с презентации польского клуба "Przyjaźń"

       15.02.2006         

17 февраля состоится презентация нового клуба нашей библиотеки - польского клуба "Przyjaźń". Ожидаем почетных гостей - Генерального Консула Республики Польши в Одессе и представителей польской общины города. У клуба уже есть своя эмблема:

       01.02.2006         

1 февраля ХОБД отпраздновала свой 82-й день рождения. И, разумеется, без подарков не обошлось. Библиотекари читального зала подарили своим читателям возможность пообщаться с тем, кто пишет для них книжки. Пригласили землячку, интересного человека и талантливую поэтессу Наталью Музыку. Она пришла не одна, а с тем, кто последние пять лет вдохновляет ее на написание детских стихов, поэтических сказок - с маленьким сыном Богданом.

Молодая поэтесса читала динамические стихи, а дети р их ритме двигались - имитировали дыхание ветра, шелест листьев. Было и практическое задание - написать строчки на заданные рифмы. Также дети выразительно читали стихотворения о месяцах, в которые они родились.

Пятиклассники из рук Натальи Музыки получили книжки с автографами автора, что вызвало искреннее восхищение.

       25.01.2006         

В Татьянин день ИНТЕРНЕТ-ЦЕНТР библиотеки отмечает свою очередную годовщину. Пятый год с Интернетом!

2006

20.12

Внимание! Объявляется конкурс фотокорреспондентов "Лица друзей "!

Дорогие друзья! Если вы умеете интересно и весело развлекаться, отдыхать с друзьями да еще и - на память об интересных приключениях - запечатлеваете все это на фотоснимках, то этот конкурс - для вас.
Приносите и присылайте фотографии и интересные рассказы о том, что на них изображено, в сектор периодики нашей библиотеки.
Победит самый забавный снимок и самый "прикольный" рассказ.
Конкурсные работы принимаются с 1 января по 1 марта 2006 года.

16.12

Сегодня в Интернет-центре нашей библиотеки проходила новогодняя акция, называвшаяся "Святой Николай, Дед Мороз, Санта Клаус и С°. Напиши письмо!". Ее участниками стали 2-классники 20-й гимназии.
Для детей была организована выставка-путеводитель по сайтам новогодних волшебников, с помощью которой каждый участник смог с помощью новейшего средства связи - т.е. по электронной почте - рассказать о своих заветных желаниях, в надежде получить соответствующий подарок к Новому году (а желания были очень разнообразные, интересные и неповторимые - уж поверьте на слово!).
Дети много интересного узнали в этот день - ведь они посетили не один веб-сайт с историями и легендами о происхождении
Святого Николая, Деда Мороза, Санта Клауса, Пер Ноэля...
Писать письма новогодним волшебникам оказалось таким занятным делом, что его решили продолжить - и объявили конкурс на лучшее письмо Деду Морозу. Только для второклассников!
Письмо победиля акции будет опубликовано на нашем сайте.                    P.S. ВОТ ОНИ, ПИСЬМА ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА!

        Вам тоже есть о чем попросить к Новому году?Вам тоже интересно узнать что-то новенькое об этих удивительных персонажах? Тогда - вперед, в "паутину":
http://www.days.ru/Life/life6767.htm
http://sumbur.n-t.org/rz/pr/sn.htm
http://newyear.72rus.ru
http://www.mir66.ru/promo/ny
http://www.solnet.ee/ng/index.html

15.12

В лицее журналистики, бизнеса и права по программе Дня краеведения состоялась встреча с археологом, кандидатом исторических наук, руководителем обласного отделения Конгресса украинской интеллигенции Николаем Петровичем Оленковским. Он представил свой труд, посвященный ученым-археологам, исследовавшим наш край. Будущие журналисты ознакомились также с новой книгой, посвященной туристическим маршрутам Херсонсщины, в создании которой принимал участие Николай Петрович.           

05.12

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Коллектив и читатели библиотеки поздравляют нашего директора - Бардашевскую Анну Ивановну - с присвоением ей почетного звания "Заслуженный работник культуры Украины"!

архив новостей (на украинском языке)

             

Дата оновлення: 04.10.2006
Copyright © Херсонська обласна бібліотека для дітей