This version of the page http://www.yora.info/articles/159 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-03-12. The original page over time could change.
YOГА: Йога и не только - Статьи > Йога и здоровье > ...
Контроль есть управление деятельностью ума
Статьи
Практика
Йога и здоровье
С йогой по миру
Питание
Работа с сознанием
Йога, мамы, дети, семья
Литературщина
Персона
Особое мнение
Не йогой насущной

Йога-терапия. Достижение состояния чистоты

Слава Смирнов

Авторский текст

Назовем чистотой такое состояние организма и восприятия, при котором все его составляющие работают абсолютно синхронно и слаженно, и в системе полностью отсутствуют «наведенные» извне и случайно приобретенные искажения. Субъективно это может ощущаться как абсолютная ясность и четкость мышления, восприятия и других психических процессов, а также как практически идеальное состояние здоровья.

Договоримся сразу, что без перехода на правильное питание сами по себе очистительные мероприятия будут носить исключительно косметический характер и особого смысла не имеют.

По большому счету, этот набор процедур можно считать совершенно полноценным входом в очистительную практику, дальше при помощи правильного питания и периодического повторения тех или иных очистительных действий можно достаточно радикально изменить состояние организма.

Остальные классические очистительные действия, принятые в традиционной йоге – нети, вамана-дхаути и т.п. и т.д. будут также весьма кстати, однако описанные выше мне лично представляются наиболее радикальными...


Дата публикации: 28.03.2006
Тема: Йога и здоровье
Статья публикуется с сокращениями. Полный текст статьи читайте читайте в журнале YOГА
Контакты
Наши
транзитные
точки

Наши рассылки на Subscribe.ru
Йога и не только

yora.info © - использование материалов разрешено при условии размещения ссылки на источник