This version of the page http://www.livebusiness.ru/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-03-10. The original page over time could change.
Виртуальный офис: управление онлайн проектами

Последние темы на форуме:

Открылся «YouTube для документов»

Март 7th, 2007

Стартап Scribd вышел из закрытого бета-тестирования и стал доступен для всеобщего просмотра, а посмотреть там действительно есть на что.Здесь, в текст на Хабре, нельзя внедрить модуль Scribd, созданный по технологии Macromedia FlashPaper, поэтому ограничимся его скриншотом, который, конечно, не передает всей интерактивной функциональности.

Далее »

А вот и CRM от Google!

Март 5th, 2007

Etelos, провайдер on-demand приложений, выпустил бэта версию CRM системы, разработанную специально для пакета офисных приложений от гугла - Google Apps. Система получила название CRMforGoogle.

Далее »

Gizmo теперь умеет разговаривать с GTalk, Yahoo, Jabber и Live Messenger

Март 3rd, 2007

Сегодня SIPphone обьявил о выходе новой версии Gizmo Project 3.0, которая позволяет бесплатно звонить пользователям GTalk, Yahoo Messenger, Jabber и Live Messenger. Кроме этого замечательного нововведения новая версия позволяет создавать многопользовательский чат, открывать чат-сессии в закладках одного окна, сохранять чаты, создавать аватары и передавать файлы.

Adobe 2.0

Март 2nd, 2007

Мы как-то уже привыкли думать, что основная борьба на рынке онлайновых пользовательских приложений идет между Google, Yahoo! и Microsoft: эти компании на слуху, делают большие и яркие, пусть зачастую и спорные проекты. А рядом с гигантами сражаются за локальные ниши небольшие стартапы. Сейчас, похоже, мы увидим, как в мир онлайновых приложений вступает еще один крупный игрок – Adobe. Далее »

Google продолжает наступление на бизнес-сферу

Март 2nd, 2007

На этот раз Гугл заполучил стратегический альянс с крупнейшим поставщиком приложений для крупного и среднего бизнеса - IBM. Теперь офисные работники получат доступ к 4 тысячам гаджетов (мини-вэб-приложений) от гугла через  портал предприятия, построенный на IBM WebSphere (а таких очень много). Пока это могут быть карты, переводчики, ленты новостей, погода, видео, календари, ну и куча всего остального. А скоро, глядишь, все пользователи IBM перейдут на офисные приложения гугла. Конечно, это еще один камень в сторону Microsoft, которой итак нелегко. Например, на этой неделе Corel выпустил обновление своего текстового редактора, который (по отзывам) уже превосходит Word.

Онлайновые хранилища 2.0

Март 2nd, 2007

Посмотрим, что из себя представляют онлайновые хранилища нового поколения, сделанные в стиле Веб 2.0. На сайте ExtremeTech опубликован обзор шести таких сервисов — это отличное дополнение к нашему прошлогоднему материалу.В кратком описании указаны ограничения для бесплатного функционала. За небольшую плату эти ограничения снимаются. Почти каждый сервис предлагает несколько тарифных планов.

Box.net
http://box.net/
1 ГБ места и 10 ГБ трафика, файлы до 10 МБ.

Далее »

Скоро: Adobe Photoshop - в онлайне!

Март 1st, 2007

Сегодня Adobe заявил о своих планах в течении 6 месяцев запустить он-лайн версию своего знаменитого графического редактора. Это будет бесплатный сервис, окупаемые за счет рекламы. В Adobe говорят, что конечно, его функциональность будет уступать настольному брату, но она и камня на камне не оставит от аналогичных сервисов конкурентов, таких как PXN8, Fauxto, Picture2Life, Picnik, Preloadr, Snipshot. А брэнд Adobe даст ему преимущество и над Google Picasa даже с учетом ее возможного совершенствования. Далее »

Empressr: онлайновые презентации

Февраль 28th, 2007

Офисное решение от компании Google всегда упрекали в отсутствии одного достаточно важного компонента — приложения для создания презентаций. Сторонние разработчики не растерялись и наперебой представляют подобные решения, то ли в надежде на захват части пользователей, то ли в надежде быть купленными очередным фондом или самой Корпорацией Google, что есть Валхалла на Земле для любого стартапа. Имя нашего гостя — Empressr. Далее »

TOP-10 сервисов для совместной работы по версии InformationWeek

Февраль 26th, 2007

InformationWeek опубликовала хит-парад наиболее востребованных на ее взгляд сервисов для совместной работы. Что интересно, Гугл занял 5 мест из 10:
- Google Apps For Your Domain
- Google Calendar
- Google Docs and Spreadsheets
- Google Apps Premier Edition
- Google Notebook
- Zoho (странно, после такого разделения для гугла, zoho представлен, как один сервис). отдельно выделен только:
- Zoho Projects
- BlueTie (это пакет приложений, похожий на Outlook, включающий имейл, календарь, to-do листы, базу контактов, файлохранилище. Бесплатный для <20 пользователей)
- Basecamp
- Wiki (а это вообще имеется ввиду целый класс приложений, а не конкретный сервис)

Корпоративный Google

Февраль 26th, 2007

Как наверняка знает уже большинство читателей, Google сделал то, что давно предрекали аналитики – выпустил комплект своих приложений Google Apps для корпоративных клиентов. Комплект позиционируется, прежде всего, как решение для малого бизнеса, но среди первых клиентов — General Electric Co. и Procter & Gamble. Давайте попробуем проанализировать, в чем же тут дело. Далее »