This version of the page http://www.remont.net.ua/news3393.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-03-05. The original page over time could change.
Проект "Доступное жилье" - наиболее трудный из всех нацпроектов

 Карта   О проекте Реклама на сайте
Разделы новостей
Анализ рынка недвижимости
Сантехника. Водоснабжение.
Системы отопления и газоснабжения
Камень. Мрамор. Гранит
Да будет свет!
Окна, двери
Отделка стен, потолков, полов
Краска
Ваша мебель
Полезные советы строителю
Мастеру отделочнику
Справочник строительных материалов
Кровля и крыша
Строительство и отделка стен
Статьи о полах и перекрытиях
Слесарные советы
Лесная промышленность
Пресс-релизы

Разделы статей
Дизайн дома
Цветы в доме
Полезные советы строителю
Мастеру отделочнику
Кровля и крыша
Окна и остекление
Строительство и отделка стен
Статьи о полах и перекрытиях
Системы отопления и газоснабжения

Горячие новости



Проект "Доступное жилье" - наиболее трудный из всех нацпроектов

Национальный проект «Доступное жилье» - наиболее трудный из всех приоритетных проектов, так как его реализация требует много времени. Об этом руководитель экспертного управления президента РФ Аркадий Дворкович заявил в четверг в эфире телеканала «Россия».

«Дом на пустом месте построить нельзя. Для этого нужна инфраструктура, на создание которой нужно время. В итоге строительство занимает минимум 2-3 года», - сказал он.
По словам эксперта, реализации проекта также препятствуют финансово-административные барьеры, бюрократические препоны. Есть в этой сфере взятки и поборы, признал А.Дворкович.

Глава экспертного управления рассказал, что для изменения ситуации к лучшему планируется упростить процесс предоставления земельных участков под жилую застройку, а также «упростить, удешевить» процедуру согласований.

«Сейчас 10% россиян могут приобрести жилье, в том числе с помощью ипотеки. Через несколько лет добавятся еще 15-20%, - отметил он. - Но по-настоящему жилье станет доступным, когда мы будет использовать земельный ресурс. У нас много земли и пора дать гражданам возможность заниматься индивидуальным жилищным строительством».



www.rmnt.ru

Полезные советы строителю 03-03-2007

"Жигулевские стройматериалы" наращивают производство 25-11-2005 Полезные советы строителю
«ЖИГУЛЕВСКИЕ СТРОЙМАТЕРИАЛЫ» УВЕЛИЧИЛИ ПРОИЗВОДСТВО НА 9,4%Жигулевск-7 (Самарская обл.), 24 ноября. Около 787 тысяч тонн цемента произвел за десять месяцев этого года завод «Жигулевские стройматериалы». Это на 9,4 проц. больше, чем за тот же период 2004 г. Проектная мощность предприятия составляет 1,9 млн. тонн в год. В 2004 г. здесь было изготовлено 831 тыс.т. цемента (457 тыс.т. в 2003 г.). В 2005 г. «Жигулевские стойматериалы» вошли в ...

Изобилие лестниц 02-11-2005 Полезные советы строителю
Лестницы бывают разные. Некоторые нужны только для того, чтобы перемещаться с одного уровня на другой, зато другие – превращаются в символ целостности обретают почти скульптурные формы и становятся достойным украшением дома. Но всегда и везде лестница – это опорная точка, от которой выстраивается внутреннее пространство любого жилища. Лестница может стать выразительной декоративной доминантой интерьера, способной подчеркнуть общий стиль дома ...

Двухэтажный девятикомнатный дом 12-11-2005 Полезные советы строителю
Общая площадь — 249,5 м2 (бревенчатый) Дом стоит на подклете, где размещены различные хозяйственно-бытовые помещения. Фасад дома можно украсить гульбищами. Они органично переходят в террасы и перголу, объединяя их в единое пространство дома. Сразу при входе расположена кухня. Она связана лестницей с хозяйственными помещениями цокольного этажа и хозблока. Рядом расположен офис, имеющий свой отдельный вход. Помещение общей комнаты и каминный зал на...

 
Copyright by www.remont.net.ua.