This version of the page http://www.intime.com.ua/showpressa.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-03-05. The original page over time could change.
Ин-Тайм - транспортная компания, грузовые перевозки, перевозка грузов по Украине, доставка грузов
     
О компании
Представительства
Новости / акции
Доставка грузов
          Курьерская служба
          Расчет стоимости
          Тарифы
Пресс-центр
          Пресс-релизы
          Пресса о нас
Контакты
Ссылки
ПОСЛЕДНИЕ
НОВОСТИ
02.03.2007
Режим работы в праздничные дни!
подробнее
28.02.2007
Открытие департамента в Алуште!
подробнее
 
 
 

Безопасность перевозок - решения сегодняшнего дня

Одним из главных показателей роста экономики государства является рост объема грузовых перевозок. Не обошла сия участь и Украину - в последние годы на рынок вышло множество компаний с мировым именем: DHL, ТNТ, UР5, FedEx. Своим появлением на украинском рынке эти операторы перевозок ознаменовали первый этап его структуризации.
По мнению некоторых участников рынка, этот процесс займет примерно 2-3 года. В то же время в ближайшие 5-6 лет на украинском рынке грузоперевозок может не остаться свободных мест, поэтому украинские компании направляют все усилия на то, чтобы выйти на европейский уровень качества обслуживания.
Примером европейского качества грузоперевозок является организация работы перевозчиков "под ключ", которая снижает расходы клиентов на транспортировку и хранение груза до 70%. Такая экономия происходит за счет сокращения расходов на командировки, сопровождение грузов и складские услуги, цены на которые в последние годы существенно возросли.
Суть концепции современной транспортной логистики довольно проста, хотя по сей день она является невыполнимой для большей части отечественных операторов. Эта концепция заключается в том, что перевозчики должны стать связующим звеном между производителем и потребителем, доставляя нужные объемы грузов в назначенное время и с нужным уровнем качества. Минимизация издержек при этом является большим преимуществом: мировая тенденция укрупнения производств для снижения себестоимости товаров и услуг не обошла стороной и грузовые перевозки. Именно по этой причине крупные транспортные компании зачастую могут предложить более низкие цены на перевозку грузов при лучшем качестве услуг.
Одним из ключевых вопросов качества услуг является безопасность грузоперевозок. Расширение номенклатуры перевозимых товаров и увеличение их объемов, обуславливает повышенное внимание крупных перевозчиков к этому вопросу. Примером такого внимания к вопросу безопасности может служить состоявшийся в Запорожье съезд директоров филиалов компании "Ин-Тайм", одного из ведущих отечественных операторов на рынке грузоперевозок. Одним из вопросов, которые рассматривались на съезде, было повышение уровня безопасности перевозимых грузов.
Зачастую перевозчикам приходится сталкиваться с перевозкой разнородных грузов. Например, бытовой техники и промышленного оборудования, строительных материалов и посуды. При подобных перевозках существует определенный риск повреждения груза. Не меньшему риску подвергаются грузы в процессе погрузочно-разгрузочных работ, а также складского хранения.
Для снижения вероятности повреждения хрупких грузов компанией "Ин-Тайм" было решено использовать только автомобили марок "Мерседес" и "МАН", так как другие автомобили имеют слишком жесткую для наших дорог подвеску, из-за которой возможны повреждения транспортируемых предметов. Стекла и другие хрупкие грузы перевозятся в специальных деревянных ящиках. Крупногабаритные грузы упаковываются на поддоны, чтобы исключить порчу других грузов при транспортировке. Важным условием сохранности груза является соответствие характеру его упаковки. Если упаковка не соответствует норме, "Ин-Тайм" предупреждает об этом клиента и предлагает переупаковать груз.
В связи с огромным разнообразием перевозимых грузов, приобрести специальное оборудование для перевозки каждого вида, позволяющее безопасно перевозить именно этот груз, было бы неоправданно дорого. Поэтому "Ин-Тайм" пришлось приобрести универсальные пластиковые контейнеры для перевозки мелких и хрупких грузов.
Еще два десятка лет назад о существовании компьютеров знал лишь узкий круг технических специалистов. А уже сегодня европейское качество грузоперевозок невозможно без применения современных информационных технологий. Роль этих технологий - своевременное предоставление оперативной и достоверной информации о местонахождении и предполагаемом времени доставки груза - поистине трудно переоценить. Введение единой корпоративной информационной сети позволяет быстрее и качественнее обмениваться информацией между всеми филиалами, а значит, быстрее и качественнее обслуживать заказчиков.
Приобретение новых современных автомобилей, оборудование и технология складского хранения и погрузочно-разгрузочных работ, введение системы спутникового слежения за ними, приобретение современной складской разгрузочно-погрузочной техники - вот только некоторые аспекты современной организации грузоперевозок - бизнеса, который, благодаря удачному географическому расположению Украины, может стать существенной частью национальной экономики.

Андрей Сидоренко


вернуться
© InTime, 2004-2006
В начало страницы