This version of the page http://www.infoexpo.kharkov.ua/particip/sportspalace.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-03-04. The original page over time could change.
Выставки в Харькове. K.I - Kharkiv InfoExpo.
 
 
 
Выставки в Харькове Промышленные Гидравлика Пневматика Машиностроение Энергосбережение Торговое оборудование Строительные Компьютерные Ярмарки


 ХАРЬКОВСКИЙ ДВОРЕЦ СПОРТА
Харьковский Дворец Спорта
Харьков, пр.Маршала Жукова, 2
(ст. метро "Маршала Жукова")


Планировка внутреннего манежа (172 кБ)
Больше фотографий Дворца спорта
(панорама выставочного зала и открытой площадки напротив главного входа, а также несколько снимков с разных ракурсов).

 

По праву считается ветераном среди выставочных комплексов Харькова. Выставки в нем проходят с давних времен, еще с тех, когда наш директор, Лариса Ивановна, начинала свою выставочную деятельность. Значит, с 1992 года.

Возраст помещения достоин почтения, но это не мешает администрации поддерживать внешний и внутренний облик своего "подопечного" в хорошем состоянии. Ежегодно в здесьпроходит до 20-30 выставок, 5-10 увеселительных мероприятий общегосударственного масштаба (гастроли звезд зарубежной и отечественной (куда же без нее :) эстрады). Также Дворец спорта собирает под своей крышей многочисленную аудиторию спортивных болельщиков, приходящих сюда насладиться игрой своих любимых команд по волейболу, хоккею, фигурному катанию, минифутболу, баскетболу.
Не брезгует посещением Харьковского Дворца спорта и Александр Васильевич Масляков (тот самый "КВН-щик") во время очередных игр веселых и находчивых.


КАК К НЕМУ ДОБРАТЬСЯ:

На метро:
Едете до станции "Маршала Жукова", выходите на сторону рынка, а там по проспекту Маршала Жукова метров 800 по прямой до самого входа в здание. Можно также воспользоваться услугами городского транспорта в виде троллейбуса или маршрутки (одна остановка в том же направлении).

На машине:
Выбираетесь на Московский проспект (он крупный, мимо не проедете, да и знают его практически все), а там до гостиницы "Турист", либо до супермаркета "Таргет" (это главный ориентир, а еще там есть продуктовый рынок) и сворачиваете на проспект Маршала Жукова, по которому едете в течение полуминуты (с обычной в городе скоростью, разумеется). Не заметить Дворец спорта невозможно.


Достоинства:
  • Помещение находится хоть и не в самом центре Харькова, но близко от метро.
  • Обширный внутренний манеж (порядка 2500 м.кв.), хорошо вентилируемый и обогреваемый.
  • Высокие потолки с возможностью крепления к ним всякого рода баннеров и флагов.
  • Удобная и чудесно просматриваемая площадка на улице перед главным входом.
  • Квалифицированный, профессиональный персонал администрации.
  • Наличие штатного дизельного погрузчика значительно упрощает процесс заезда/разъезда на выставках.
  • Непосредственная близость к гостинице "Турист".

Недостатки:

  • Дворец Спорта - заведение, входящее в ассоциацию спортивных сооружений, поэтому сроки коммерческих выставок могут смещаться (на нашей памяти такое было однажды, хоть и были те обстоятельства по-настоящему форс-мажорными. Вобщем, возможность смещения или отмены сроков существует: пришла бумага сверху и все - приказ есть приказ

    НА ГЛАВНУЮ
 ВВЕРХ