This version of the page http://www.material.com.ua/news3631.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-03-03. The original page over time could change.
Как же правильно подойти к выбору компании?
 
Подробности
Электрооборудование
Плитка. Мрамор. Гранит
Отопление и газоснабжение
Сантехника. Водоснабжение. Канализация
Недвижимость
Окна, оконные блоки, остекление
Отделочные материалы (стены, пол, потолок)
Лакокрасочные материалы
Изоляционные материалы. Клеи
Мебель и интерьер
ЛесНовости
Увлекательная информация о строительстве
Любопытному отделочнику на заметку
Необходимые знания для строительства и ремонта крыш
Интересные сведения о стенах и перегородках
Сведения о полах и перекрытиях
Пресс-релизы

Публикации
Быт и уют в квартире
Увлекательная информация о строительстве
Любопытному отделочнику на заметку
Необходимые знания для строительства и ремонта крыш
Сведения об окнах
Интересные сведения о стенах и перегородках
Сведения о полах и перекрытиях
Особенности отопительных систем и газоснабжения
Железобетон. Справочник

Увлекательная информация о строительстве

Как же правильно подойти к выбору компании?

При выборе деревянных окон потребители в первую очередь ориентируются на внешний вид изделий, цены и сроки изготовления. При этом они не всегда отдают себе отчет, что качество окон и их дальнейшей установки, а также гарантия их бесперебойной работы в первую очередь зависят от добросовестности и ответственности производителя. Зачастую, решив сэкономить и заказав окна в небольшой компании, потребители в результате бывают разочарованы. Поэтому не следует забывать, что важным критерием при выборе продукции является репутация фирмы.


Как же правильно подойти к выбору компании? В первую очередь, вычеркиваем из составленного вами списка фирмы, только что появившиеся на рынке и пытающиеся привлечь внимание скидками и подарками. Как правило, те, кто может позволить себе скидки от 10% и больше, до этого намеренно "задирают" цены, а значит их изначально высокие цены еще не гарантия качества. Обычно пятилетний срок работы на российском рынке - вполне показателен: если за это время компания успела приобрести хорошую репутацию, значит, и доверять ей можно. Иногда бывает так, что название или бренд зарегистрированы относительно недавно, но фактически фирма существует и работает с деревянными изделиями уже долгое время.


Крупные производители имеют свою сеть поставщиков материалов и изделий, в числе которых хорошая древесина, качественные стеклопакеты, надежная фурнитура, пропитки и лакокрасочные составы. Кроме того, для производства используется дорогое современное оборудование, на котором и изготавливаются изделия, соответствующие требованиям евростандарта. Конечно, цены на такую продукцию низкими быть не могут, но в основном они обусловлены в основном высокой стоимостью качественных материалов.


Чтобы убедиться в том, что компания имеет все права на производство, продажу и установку окон, следует ознакомиться с лицензией. Этот документ клиенту обязаны показывать по первому же требованию. Поэтому отговорки, ссылки на то, что в офисе документа нет, можно считать веской причиной не пользоваться услугами этой фирмы. Если с документами всё в порядке, а менеджер по работе с клиентами достаточно компетентен, чтобы ответить на все ваши вопросы по заказу, можно смело переходить к более детальному изучению самих окон. Внимательно осмотрите образцы, попробуйте, насколько удобно их открывать и закрывать, хорошо ли фиксируются створки в нужном положении, насколько качественно нанесено декоративное и защитное покрытие.


Поинтересуйтесь, кто будет устанавливать окна, ведь от того, насколько грамотно проведен монтаж окон, во многом зависит срок службы оконных конструкций. Опытные квалифицированные специалисты по установке окон выполняют монтажные работы в соответствии с требованиями ГОСТ 30971-2002 "Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым проемам".


Кроме того, для собственного спокойствия поинтересуйтесь отзывами предыдущих клиентов, а если хотите узнать, как стоят окна в "естественных условиях", не поленитесь съездить и посмотреть на них хотя бы с улицы.


Гарантия, которую даёт производитель на свои изделия, тоже поможет вам понять, стоит ли доверять компании. Слишком маленький срок (1 год) говорит о том, что фирма не берется взять на себя полную ответственность за собственные изделия. Сроки гарантии от 20 лет и больше явно нереальны, поэтому к называющим их компаниям относиться серьезно не стоит.


Итак, перечислим основные критерии, по которым стоит оценивать репутацию фирмы.


1. Опыт работы. Не стоит экономить, заказывая окна в неизвестной к