This version of the page http://bud-inform.com.ua/news/index15.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-03-03. The original page over time could change.
Статьи


Помощь    Сделать стартовойДобавить в закладки   

Главная  О проекте  Контакты  Карта сайта Строительный форум 

Поиск




Подписка






Практичные дрели

Иногда требуется просверлить отверстие, расположенное далеко от электророзетки. В этом случае окажется бесполезной даже самая лучшая и мощная электродрель. По этой и ряду других причин старинные ручные дрели могут составить электродрели достойную конкуренцию.
подробнее

Без отложений

В результате кристаллизации солей магния и кальция в артезианской и водопроводной воде образуется накипь, способная доставить немало неприятностей. В рамках бытовых проблем - это вода, еле-еле сачащаяся из крана; сероватые "рифы" на нагревательных элементах бытовых приборов, быстро приходящих в негодность, одежда, после стирки теряющая цвет и прочность.
подробнее

Натуральная черепица

Эволюция кровель развивалась в Европе по кругу - от соломы до деревянной дранки, природного шифера-плитняка и черепицы - к асбошиферу и рубероиду, затем к имитации черепицы из листовой стали и пластика и, наконец, по гегелевскому закону "отрицания отрицания" - снова к черепице.
подробнее

Деревянные рамы

Как известно, все новое – это хорошо забытое старое. Всего семь лет назад начался пластиковый оконный бум. Прослужившие нам и нашим родителям многие и многие лета массивные деревянные рамы безжалостно выламывались, а на их место водружался пронзительный в своей белизне пластик. До сих пор для многих это дорогое удовольствие. А для некоторых и неудовольствие: "Фи, как можно? Это же синтетика?! Весь мир стремится к натуральности, а мы – как всегда – в хвосте у прогресса".
подробнее

Инженерные системы

Большинство индивидуальных домов, расположенных в сельской местности, лишено централизованной инженерной инфраструктуры: отсутствуют теплоснабжение, водопровод и канализация. В этих случаях вопросы жизнеобеспечения и комфортности проживания решаются с помощью автономных инженерных систем, средняя стоимость которых находится в диапазоне 60...100$ на 1 м² обслуживаемой площади дома. Большая часть затрат приходится на системы теплоснабжения и отопления (40%), а стоимость системы канализации, включая наружные сети и септик, составляет примерно 20%.
подробнее

Правда о кондиционерах

Говоря о проблемах вентиляции, нельзя обойти молчанием все более популярные у нас в стране системы кондиционирования воздуха. Тем более что в последнее время в СМИ появилось довольно много сообщений о вреде, наносимом здоровью кондиционерами. Дело дошло до того, что их обвинили в распространении легочных вирусов, яко бы схожих с теми, что вызывают так называемую (почти неизлечимую!) 'болезнь легионеров'.
подробнее

Об ошибках при проектировании и строительстве малоэтажных зданий

Вокруг больших и малых городов, в лесу, на опушке, бывшем карьере или в чистом поле за последние 5 - 7 лет немало построено и продолжает строиться загородных жилых домов, коттеджей.
подробнее

Кровельные конструкции из прессованной древесины

Использование пространства под крышей дома позволяет получить дополнительную жилую площадь при относительно небольших затратах. Эта задача решается при выполнении обязательных условий и специальных требований предъявляемых к конструкции мансардной крыши при ее строительстве: требования к теплоизоляции, гидро, ветро и парозащите кровли. Крыши с деревянной обрешеткой, устройство которых часто практикуется американскими, канадскими и скандинавскими строительными фирмами, являются одними из наилучших вариантов, удовлетворяющих всем перечисленным требованиям.
подробнее

Ваш личный оазис

Каменные мешки, скопления людей, пыльные и шумные улицы, напряженная работа... Чтобы выжить в таких условиях необходимо место для восстановления сил. Дачные участки вполне пригодны для этого. Но часто ли деревья, цветы, постройки действительно образуют единый ансамбль, законченный и прекрасный?
подробнее

Двери хорошие и разные

А. Шевченко
подробнее

Деревянные стеновые конструкции

А.Жуков, канд.техн.наук, доцент МГСУ
Дерево - традиционный строительный материал, из которого возводят рубленые и каркасные дома во многих странах мира.
подробнее

О ковровых покрытиях

Всякий раз, когда попадаешь на строительную выставку или в специализированный магазин, где размещены образцы напольных покрытий, поражаешься их многообразию, богатству цветов, узоров, материалов, из которых они изготовлены. Но мало выбрать понравившайся вам материал, выигрышно отличающийся по цене и качеству, нужно также соотнести его с помещением, где он будет применен. Остановимся подробнее на структуре ковровых покрытий.
подробнее

Обустройство полов промышленного назначения

Промышленные полы предназначены для высоких и сверхвысоких нагрузок (на истирание, ударных, химических и др.) в цехах, гаражах, на складах, рынках, терминалах как в помещении, так и на открытом воздухе, т.е. там, где происходит интенсивное движение людей, погрузчиков, машин. Самое главное в устройстве хороших промышленных полов - правильное определение требований к полам и вытекающий отсюда правильный выбор материалов.
подробнее

Особое качество грунтовок

Профессионалам, да и не только, хорошо известно правило: для того, чтобы окра­шиваемая поверхность прослужила долго, она должна быть тщательно подготовлена. И здесь важную роль играет грамотное использова­ние грунтовок.
подробнее

Умный дом – фантастика стала реальностью

В последнее время очень популярны словосочетания «Умный дом» и «Интеллектуальное здание». Что это такое? Перевод intelligent building, появившегося в начале 80-х годов, означает систему, которая должна распознавать конкретные ситуации, происходящие в здании, и соответствующим образом на них реагировать. Процесс осуществляется с помощью множества компьютеров-микроконтроллеров расставленных в помещениях.
подробнее

 ::  ««  ::  196..210  ::  211..225  ::  226..240  ::  241..255  ::  256..270  ::  »»




Сервисы


   реклама 486-76-09
236-96-14



Загрузка ...


отлив оцинкованный изготовление отливов подоконные отливы
© 2004-2006   Информационный Холдинг 059
Разработка:   Avalanche