This version of the page http://airsoft.com.ua/prose/41 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-03-03. The original page over time could change.
"Что такое для них "страйкбол"? - Весь Страйкбол Украины. Первый Украинский Страйкбольный Ресурс
Сделать стартовой В избраное Версия для печати
03.03.2007 04:06:22 -0700
MilSim™ Форум Связь

Магазины


 

"Что такое для них "страйкбол"?

Так что же для них "страйкбол", "страйк", "эйрсофт"? И почему вообще "эйр"? - если в тебя стреляют, земля пухом должна показаться, а не воздух... мужской парадокс.
Живут они страйком... Конечно, существование по колено в воде с каменным грузом кока-колы, попкорна и демократии за спиной, под постоянной угрозой расстрела – это жизнь, а температура выше 37,1 на градуснике – явный признак конца света!!!
Ладно, может страйк их хоть честности научит, хотя сложно понять, почему они так благородно сдаются при малейшей зацепке на игре, но делают безумные глаза и отпираются как коты над ванной, когда у них под матрасом находят обыкновенный журнал с кроликом в бабочке: "да что ты, это друг заболел – попросил утешить, я бы никогда в жизни...", "ой, это, наверное, брат здесь забыл, ты же знаешь, зачем мне такое..." Я бы сказала, зачем. Никакой оригинальности. Ладно, главное, чтобы они не догадывались, что у нас под подушками Wink
Дружелюбные они... Я так сразу и поняла, когда узнала о понятии Friendly Firer. Нет, я способна понять, когда говорят о fierce friend – это даже очень здорово (ибо из пылких друзей можно извлечь... некоторую выгоду.) Но здесь.... бесспорно, мужская дружба крепче женской, если способна на такие испытания.
И еще. Забавно страйк все-таки влияет на парней: в жизни они не способны вытерпеть 1,5 часа мелодрамы, встать в выходной раньше 11 и лишний раз сбегать в магазин на первом этаже. Тут же они готовы лезть на самое высокое дерево, чтобы повесить маячок, который еще и самим же снимать придется! Мне почему-то иногда кажется, что второе – результат первого. Может, стоит их больше нагружать??? (давно интересуюсь, а че, нельзя маячок в дупло на уровне роста спрятать?!?!? )
Мило, конечно, что вы сами себе выбираете командиров. (Вот только почему в их ряды никогда не попадаем мы??? Так, я отклоняюсь, надо быть объективной):
Польша. Начало XVIII в. Короля выбирает народ (сейм). Конец XVIII в. Польша перестает существовать как самостоятельное государство.
Россия, 1917 г. В белой армии издается указ о выборности и сменяемости офицеров. 1920 г. – белая армия развалена окончательно.
Начало XXI в.............

Страйкбол – это все же игра, ибо в ней есть азарт. Единожды начав, вы не можете остановиться и стремитесь сделать ее максимально похожей на жизнь. А так происходит с каждой игрой (вспомните свои детские солдатики, особенно в свете того, что для некоторых они вышли из детства).
Страйкбол – это спорт. Ты стремишься справиться с собой, показать результат не хуже, чем другие. Но это не смысл твоей жизни, как и любого спортсмена.
Страйк – для агрессивных. Потому что из вполне гражданского гороха можно было бы изобразить какой-нибудь кулинарный шедевр, а вы пихаете его в банки и делаете снаряды.

Все эти факты явно доказывают, что у страйкбола нет логичных объяснений. Нет причин, нет шансов. Но, как ни парадоксально, он есть. Сносит башню сотням, доставляет удовольствие тысячам (куда входят и первые сотни). А учитывая то, что народ ради него (а не ради себя и, увы, не ради нас) бежит учиться немецкому и учиться драться, остается только сдаться и.... подождать осени, когда охотничьи инстинкты у вас, head hunters, закроются вместе с сезоном страйка, и внимание переключится на других "жертв"!

Страйкбольная карта
Спонсор Ресурса


 
 
AIRSOFT.COM.UA