This version of the page http://www.otechestvo.org.ua/Links/Kayrov.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-03-02. The original page over time could change.
Валерий КАУРОВ
 

   Валерий КАУРОВ      Сегодня :  

 

Председатель Одесской Общественной организации "Единого Отечества", главный редактор интернет издания www.otechestvo.org.ua, награжден орденом святого равноапостольного Великого князя Владимира III степени.

 

 

 

 

 

 

 

 

СПГУ просит Священный Синод применить меры прещения к зарвавшемуся священнику Петру Зуеву.

СБУ готовит политические репресии против противников вступления Украины в НАТО как пролог к установлению оранжево-коричневой диктатуры. Заявление Союза Православных граждан Украины

Валерий КАУРОВ: Ющенко, уходя, решил уничтожить каноническое Православие на Украине. Заявление Союза Православных граждан Украины

Обращение участников митинга-приветствия к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

СПГУ и "Единое Отечество" не допустят кощунственного "посвящения в казаки" самосвятами из раскольничьего "киевского патриархата". С требованием отменить провокацию активисты обратилтись в Одесскую мэрию.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО СОЮЗА ПРАВОСЛАВНЫХ ГРАЖДАН УКРАИНЫ К ЮЛИИ ТИМОШЕНКО, КАК РУКОВОДИТЕЛЮ ФРАКЦИИ В ВЕРХОВНОЙ РАДЕ, В СВЯЗИ С СОБЫТИЯМИ В СВЯТОГОРСКОЙ ЛАВРЕ

Валерий КАУРОВ: И один в поле воин... Союз Православных граждан Украины выступает против травли пресс-секретаря СПГ Кирилла ФРОЛОВА

Союз Православных граждан Украины обратился в Комиссию по Регламенту и депутатской этике Верховной Рады, с просьбой лишить В. Зубова мандата Народного депутата

ЗАЯВЛЕНИЕ СПГУ: В День независимости Ющенко заявил о верности бредовым идеям «майдана» - таким способом два берега Днепра не соединить

Киевский «Всемирный форум украинцев» - сборище антиправославных сил. Аскольд Лозинский: персона "нон - грата"

Союз Православных граждан Украины считает "Всемирный конгресс украинцев" сборищем самозванцев, раскольников, униатов, бандеровцев и "американоукраинцев".

Валерий КАУРОВ: проведение "Демократического конгресса народов Украины", как единственно возможная адекватная альтернатива "мировому конгрессу украинцев"

Заявление Союза Православных граждан Украины в связи с постоянными "обращениями" (стукачеством) к оранжевым властям Михиала Денисенко

Пост и выборы. Валерий КАУРОВ

Заявление Союза Православных граждан Украины в связи с вмешательством и.о. министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка в дела Православной Церкви.

Доклад Председателя СПГУ Валерия КАУРОВА, на Международной научно-практической конференции "Международное право и реалии современного мира. Приднестровская Молдавская Республика как состоявшееся государство".

Заявление Союза Православных граждан Украины в связи с репрессиями украинских властей в отношении православных общественных деятелей

Обращение Союза Православных Граждан Украины к правительству Грузии.

ЗАЯВЛЕНИЕ СОЮЗА ПРАВОСЛАВНЫХ ГРАЖДАН УКРАИНЫ

Фрагмент речи Валерия Каурова во время митинга на Куликовом поле в Одессе 10 января.

Раскол не прошел! Новая попытка захвата храма ночью 31.12. в г. Остроге пресечена активистами СПГУ. Заявление СПГУ

Заявление Союза Православных Граждан Украины по поводу выдвигаемых националистической прессой обвинений СПГУ в экстремизме.

Приветственный адрес лидеру блока "Народная Оппозиция" от Союза Православных Граждан Украины.

Речь Председателя СПГУ Валерия Каурова на Внеочередном Съезде ПСПУ в г. Киеве.

ЕСЛИ УКРАИНА ВСТУПИТ В НАТО, ПРАВОСЛАВИЕ ПОПАДЕТ ПОД КАТОК. Валерий Кауров

ОРАНЖЕВЫЙ МАЙДАН ПОД АНАФЕМОЙ. ЕСТЬ ТАКАЯ ПАРТИЯ! Валерий КАУРОВ

Продолжается протвостояние вокруг попыток захвата раскольниками-филаретовцами православного храма в г.Острог Ровенской области.

Украина на пороге фашизма! Сторонники «Киевского Патриархата», греко - католики и национал - фашисты устроили провокацию в центре Киева.

Тимошенко -анафема. Позиция Союза Православных Граждан Украины

НАРОДНЫЙ ТРИБУНАЛ: Обвинение Ющенко и его режима в преступлениях против Церкви Валерий КАУРОВ

Выступление Валерия Каурова на съезде ПСПУ. "Новороссия не сдается - Новороссия победит!"

Всем! Всем! Всем! Восстань с колен, НовоРОССИЯ! Восстань с колен Юго - Восток! Вставайте, люди доброй воли! Валерий КАУРОВ

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! К трехмесячному сроку открытия палаточного городка на Куликовом поле.

ЗАЯВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ЕДИНОЕ ОТЕЧЕСТВО» В СВЯЗИ ПОЛИТИЧЕСКИМИ РЕПРЕССИЯМИ И МИЛИЦЕЙСКИМ ПРОИЗВОЛОМ в г. ОДЕССЕ.

В Украине начинаются политические репрессии над сторонниками Русского языка и Федерализации, над лидерами Донбасса и Слобожанщины. Валерий КАУРОВ

Вставайте, люди русские!!! Обращение от одесского палаточного городка, членов движения "Единое Отечество" и граждан Одессы к крымским соотечественникам и единоверцам. Валерий КАУРОВ

Тоталитарно-оранжевый Госкомрелигий пытается заткнуть Церкви рот. Заявление организаци "Единое Отечество"

Обращение Блаженнейшего Владимира к Ющенко выполнено в сухом дипломатическом стиле.

Интервью с Тарасом Чорновилом председателя организации «Единое Отечество» и гл. редактора газеты «Православный Телеграфъ» Валерия Каурова.

Я открыл для себя Виктора Януковича.

Речь Валерия Каурова на шестом подряд митинге на Думской площади 3 декабря, который проводит Комитет защиты Конституции и демократии в Одессе.

Обращение Конгресса Русских организаций к партии "Единая Россия"  (см.О нас)

Заявление Cоюза Православных граждан Украины и организации «Единое Отечество» по поводу провокационных призывов со стороны т. н. Всеукраинского христианских совета церквей.

Заявление Конгресса Русских организаций Одесского региона во время митинга 23 ноября на Куликовом поле в поддержку законно избранного Президентом Украины Виктора Януковича.   Валерий КАУРОВ (см. О нас)

ТЕ, КТО ЗАХВАТЫВАЛ ХРАМЫ И БИЛ СВЯЩЕННИКОВ-ПО ЗАКОНУ ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ, НО ОНИ РВУТСЯ К ВЛАСТИ. Заявление CПГУ и "ЕДИНОГО ОТЕЧЕСТВА" . В. КАУРОВ

Заявление Сопредседателя Союза Православных граждан Украины Валерия Каурова на пресс-конференции В ИА «Укринформ» в г. Киеве 18. 11.204 г.

Воззвание Конгресса Русских организаций Одесского региона по поводу предмтоящего второго тура выборов Президента Украины.  Валерий КАУРОВ (см. О нас)

Восточноукраинский прорыв. Ответ на вызов Ющенко - это консолидация Донбасса, Таврии и Новороссии. ЗаЯвление Валерия КАУРОВА

Сергей Тигипко: Виктор ЯНУКОВИЧ считает, что мы должны защитить интересы сотен тысяч верующих Украины… (см. О нас)

Речь Валерия КАУРОВА на Крестном ходе 16.10. 2004г. в ознаменование 63-й годовщины окончания героической обороны Одессы.

Православная и патриотическая общественность Украины «выходит из окопов».  Валерий КАУРОВ, Ольга КРАВЕЦ. (см. Полемика)

Кандидат в Президенты Украины Виктор Янукович совершил паломничество на Святую Гору Афон, Царица Небесная допустила его в Свой удел.  Валерий КАУРОВ, Ольга КРАВЕЦ 

НЕ ПРОДУМАННЫЙ И ОПРОМЕТЧИВЫЙ ШАГ: 20 августа в информагентстве УНИАН состоялась пресс-конференция председателя Партии “Русский блок” и РДУ А. Свистунова, на которой он заявил о прекращении поддержки на выборах Виктора Януковича.  Валерий КАУРОВ комментарий пресс-службы "Единого Отечества" (см.О нас )

Речь Валерия Каурова на Заседании и пресс-конференции, посвященной проблемы насильственной кодификации 9 июля в помещении Пресс-клуба "Порто-Франко" г. Одесса. (см.О нас)

Репортаж о том, как Филарет был эвакуирован из Одессы силами милиции в санитарной машине и позорно бежал из Одессы. Валерий КАУРОВ (см.О НАС)

Речь Валерия КАУРОВА против украинских националистов, произнесенная на молитвенном стоянии православных одесситов, собравшихся 6 мая, когда Филарету Денисенко удалось проникнуть в Одессу. (см.О НАС)

Речь председателя Одесской областной общественной организации "Единое Отечество" Валерия КАУРОВА на митинге протеста в связи с провокационным приездом в Одессу раскольника Филарета Денисенко. (см.О НАС)

"Единое Отечество" официально заявляет - мы не собираемся физически уничтожать Филарета Денисенко, мы добьемся торжества канонического Патриархата законным и правовым путем. Заявление Одесской областной общественной организации "Единое Отечество" (см.О НАС)

Доклад Валерия Каурова, Председателя Одесской областной организации "Единое Отечество" 15 апреля 2004 г. на Круглом столе в Государственной Думе РФ на тему: "Совершенствование Законодательства РФ в отношении Российских соотечественников за рубежом и вынужденных переселенцев". (см.О НАС)

Ответ Председателя организации "Единое Отечество" Валерия КАУРОВА на письмо из фракции БЮТ в поддержку православных в их борьбе с присвоеним идентификационных номеров. (см.О НАС)

Речь Председателя организации "Единое Отечество" Валерия КАУРОВА на манифестации протеста (молитвеннном стоянии и Крестном ходе) возле здания Одесской Облгосадминистрации 30 марта с. г. "...у глобализации, как у гидры - много голов, одна из них, это проблема идентификационного номера. Но кроме нее существуют еще целый ряд проблем, без решения которых мы не сможем эффективно противостоять самой глобализации, рубить головы этой гидре..." (см.О НАС)

К проблемме ИНН: О ходе обсуждения проекта Закона Украины "О реестре физических лиц в Украине" за "круглым столом" 1 марта на Владимирской 55. Какой результат дала эта конференция? Валерий КАУРОВ (см.О НАС)

В Киеве состоялось заседание круглого стола по обсуждению проекта Закона Украины "О регистрации физических лиц в Украине". По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одеского и Измаильского, в ее работе приняли участие духовенство и миряне Одесской Митрополии. Валерий КАУРОВ (см.О НАС)

Обращение Общественно организации "Единое Отечество" к губернатору Одесской области Р.Ф.Гринивецкому по поводу очередной провакации раскольнмков-филаретовцов. (см.О НАС)

Поздравления председателю партии "Единая Россия" Грызлову Б.В. с победой в выборах. (см.О НАС)

Поздравления мэру города Москвы Лужкову Ю.М. с победой в выборах. (см.О НАС)

На очередной Сессии Теплодарского Горсовета депутаты вновь отказали секте "свидетели Иеговы" в выделении земельного участка под постройку "зала царств".

Обращение к депутатам сессии Городского Совета г. Теплодар, Председателя Одесской областной организации "ЕДИНОЕ ОТЕЧЕСТВО". (см.О НАС)

Наше мнение в связи с привозом фотокопии Туринской Плащаницы раскольниками-филаретовцами и униатами в Одессу.

Институт Стран СНГ и Союз Православных Граждан захватывают Новороссию. Ответ на провокацию на форуме Единого Отечества

30 октября в городе Теплодар Одесской области состоялся Круглый стол "Сосуществование религиозных конфессий на территориальной громаде г. Теплодара", с участием клириков Одесской Митрополии и руководства общественной организации "Единое Отечество", на обсуждение которого был вынесен вопрос о выделении земли под строительство т. н. "зала царств" тоталитарной секты "свидетели Иеговы".

В Редакцию нашего сайта продолжают поступать поздравления Валерию Каурову в связи с высокой церковной наградой. Недавно пришло сообщение из Австралии от Редактора "Предтеченского листка".

Союз Православных Граждан поздравляет Председателя "Единого Отечества" Валерия Каурова с награждением его орденом Святого равноапостольного Великого князя Владимира.

Под покровительством святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Награждение представителей духовенства, деловых и общественных кругов Одессы орденами Русской Православной Церкви. Председатель организации Единое Отечество Валерий Кауров награжден орденом святого равноапостольного Великого князя Владимира III степени. Награды вручал митрополит Агафангел.

Размышления по поводу выдачи С.Милошевича с точки зрения Православного мировозрения. Валерий КАУРОВ

Доклад Председателя Одесской областной общественной организации "Единое Отечество" на международной конференции "Православие и общественная жизнь: воссоздание традиций социального служения Церкви". г.Киев, 23 июля 2001 г., гостинница "Русь". Докладчик: Валерий КАУРОВ

АВТОКЕФАЛИЯ НА УКРАИНЕ: СОВРЕМЕННАЯ МИФОЛОГИЯ. Валерий КАУРОВ