This version of the page http://www.skif.net/users/spamfilter.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-02-28. The original page over time could change.
Спам-фильтры // ЧаВО // Абонентам // ЗАО ДОРИС - Донецк
     
 
О фирме Услуги Прейскурант Абонентам Контакты
?
БЕЗОПАСНОСТЬ
В ИНТЕРНЕТ
| ваш пароль
| рекомендации
 
ПОИСК В ИНТЕРНЕТ
поисковые системы
| региональные
| русскоязычные
 
ANTI-SPAM
на mail.skif.net
| спам-фильтры
| настройки
 

Вакансии



СПАМ-ФИЛЬТРЫ
Главная Абонентам ЧаВО

  • СПАМ-фильтры
  • Настройка фильтров
  • Что делать если
  • Рекомендации
СПАМ-фильтры
Вся почта, приходящая на Ваш адрес, расположенный на почтовом сервере mail.skif.net, перед помещением ее в почтовый ящик обрабатывается специальными программными модулями - фильтрами. Вам открыт доступ к фильтрам на нашем почтовом сервере mail.skif.net, с возможностью редактирования.
- spamlevel (рейтинг отсеивания почты) позволяет управлять жесткостью интеллектуальных антиспамерских фильтров.

Для борьбы со СПАМом созданы следующие фильтры:
- whitelist (белый список) - в него заносятся адреса электронной почты, письма с которых должны обязательно попадать в Ваш ящик;
- blacklist (черный список) - в него заносятся адреса электронной почты, письма с которых не должны попадать в Ваш ящик;
- spamlevel (рейтинг отсеивания почты) позволяет управлять жесткостью интеллектуальных антиспамерских фильтров.

Управление фильтрами доступно на нашем почтовом сервере mail.skif.net при посещении его через WEB интерфейс в разделе фильтры. Вначале конечно нужно пройти авторизацию на сервере, т.е. ввести Ваше имя пользователя и пароль.

Настройка фильтров
При посещении раздела "Фильтры" на почтовом сервере Вы видите следующую картину, c уже созданными фильтрами:
Фильтры выполняются в соответствии с приоритетами, проставленными в первом столбце. В данном примере в первую очередь будет обработан фильтр whitelist, приоритет которого установлен на "5", затем blacklist и потом уже spamlevel, т.е. фильтр с приоритетом "5" выполняется в первую очередь, затем выполняется фильтр с приоритетом "4" и потом уже с приоритетом "3".

Теперь подробнее рассмотрим каждый из фильтров в отдельности.


whitelist
Данный фильтр является самым первым в списке приоритетов и выполняется в первую очередь. Фильтр сверяет адрес отправителя каждого письма со списком адресов отправителей, от которых письма должны обязательно попадать в ящик и сразу помещает эти письма в ящик. Список адресов заносится в специальное окно, адреса разделяются запятой.




blacklist
Данный фильтр является вторым в списке приоритетов и выполняется вторым. Фильтр сверяет адрес отправителя каждого письма со списком адресов отправителей, от которых письма не должны попадать в ящик и сразу удаляет эти письма. Список адресов заносится в специальное окно, адреса разделяются запятой.




spamlevel
Этот фильтр является третьим в списке приоритетов и выполняется в последнюю очередь. Фильтр просматривает содержимое письма и сверяет содержимое строки заголовка письма с образцом. Образец определяет жесткость применения фильтра. Если письмо содержит данную строку то данное письмо считается СПАМом и в почтовый ящик не помещается.



Вы можете изменять образцы и таким образом делать фильтр более жестким или менее жесткими, что, в свою очередь, будет влиять на прохождение писем того или иного характера (при жесткой настройке заблокированной может оказаться полезная корреспонденция, при мягкой - увеличивается количество СПАМА). Рассмотрим значение параметров этого фильтра детально:

На примере разберемся с количество символов "Х" указывающих степень "жесткости" фильтра. По умолчанию этот параметр следущий:

X-Doris-Spam-Level: XXXXX* т.е 5 символов "Х"

Этот вариант жесткости средний. Количество символов "Х" может меняться в диапазоне от одного (Х) до шести (ХХХХХХ). Чем больше символов "Х" тем меньше жесткость фильтра и наоборот, чем меньше символов "Х" тем более жесткий фильтр.

Значение: X-Doris-Spam-Level: X* - это наиболее жесткий вариант.

Путем изменения жесткости Вы можете подбирать наиболее оптимальный вариант жесткости этого фильтра.


Что делать если
Вопрос: Я получаю нежелательную корреспонденцию с определенного e-mail адреса. Как избавится от этой напасти?
Ответ: Откройте список фильтров, свойства фильтра blacklist (черный список) и укажите адрес отправителя в списке значения параметра.

Вопрос: Почему не приходит почта от коллег, они сообщают, что регулярно мне ее отправляют?
Ответ: Возможно, адрес Ваших коллег попал в СПАМ-список, и имеет высокий рейтинг в нашей системе оценки СПАМа. Для решения проблемы откройтуе фильтр whitelist (белый список) и укажите адрес Ваших коллег в параметрах данного фильтра.

Вопрос: Меня постоянно забрасывают различными рекламными письмами с сомнительными предложениями разбогатеть и увеличить длины различных частей тела с совершенно разных e-mail адресов. Как избавится от этой не нужной мне корреспонденции?
Ответ: Необходимо увеличить жесткость Вашего СПАМ фильтра. Свойства фильтра spamlevel, уменьшите количество символов "Х" в параметрах.

Вопрос: Я хочу получать все письма которые мне приходят в ящик. Могу ли я отключить Ваши фильтры?
Ответ: Без проблем, просто удалите их!


Рекомендации
Помните!!! Если Вы будете вести себя аккуратно и не оставлять Ваш e-mail на различных электронных форумах, web-страничках, различных новостных серверах, то никакой СПАМ Вам не страшен! Пользуйтесь также простым правилом - Ваш e-mail должен быть уникален, и не содержать легко подбираемых имен, иначе рано или поздно он будет "засвечен" различными СПАМ-роботами, которые путем подбора пытаются подобрать заветный ключ к Вашему ящику, а именно - к его имени! Поэтому пусть он лучше будет сложен в произношении и написании, но зато Вас не будет доставать нудная рассылка абсолютно не нужного Вам содержания!



Проконсультироваться
г.Донецк, пр. Гурова 2, к.326
(062) 3-350-350
e-mail: support@doris.ua
г.Артемовск
(06274) 6-64-88
e-mail: office@ar.doris.ua
г.Мариуполь, пр. Ленина, 74
(0629) 52-79-70
e-mail: office@mp.doris.ua
г.Макеевка, пл.Советская, 7
(0623) 22-12-34
e-mail: office@mk.doris.ua
г.Луганск, ул.Коцюбинского, 1
(0642) 53-85-51
e-mail: office@lg.doris.ua
г.Краматорск, ул.Дворцовая, 11
тел.: (0626) 41-46-29 (0626) 62-15-86
e-mail: office@kr.doris.ua
г.Харцызск,
тел.: (06257) 7-61-76
e-mail: office@kh.doris.ua

 


   Поддержка сервера : webmaster@doris.ua Дизайн, программирование, хостинг © ЗАО «ДОРИС», 2002