This version of the page http://www.skif.net/press/issue08.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-02-28. The original page over time could change.
9 // Публикации // О фирме // ЗАО ДОРИС - Донецк
     
 
О фирме Услуги Прейскурант Абонентам Контакты
?
ДОНЕЦК
головной офис
| схема проезда
 
 
ЛУГАНСК
филиал
| схема проезда
 
 
МАРИУПОЛЬ
филиал
| схема проезда
 
 

Вакансии



ПУБЛИКАЦИИ В ПРЕССЕ
Главная О фирме Публикации

Гарантия от «ДОРИС»

Путь из виртуального мира в реальный кто-то должен обеспечивать. Причем, качественно. Известный на востоке Украины провайдер «ДОРИС» - Донбасская региональная информационная система - гарантирует своим клиентам приятное путешествие в сложной электронной паутине. Генеральный директор компании, кандидат технических наук Анатолий Цитрин уверен, что главное в «лоцманском» деле - не только шагать в ногу со временем, но и опережать его.

Анатолий Григорьевич, сегодня без услуг профессионалов сложно работать в любой сфере. Послужной список клиентов «ДОРИС» впечатляет. В чем секрет Вашего успеха?

Никаких секретов нет. Мы уже девятый год работаем на рынке электронной связи и изначально взяли за правило - держать слово. Сегодня в количестве операторов электронных сетей недостатка нет. Существует, к сожалению, дефицит качества корпоративной цифровой связи и доступа к ресурсам сети Интернет. Именно на обеспечение высокого качества телекоммуникационных услуг направлены усилия компании «ДОРИС». Вот почему нашими клиентами являются донецкая и луганская областные дирекции банка «Аваль», донецкая областная дирекция Ощадбанка Украины, компании и концерны «КиевСтар Дж.Эс.Эм», «Велтон Телеком», «А.В.К.», «Киев-Конти», «Олимп», донецкий и луганский областные Центры занятости и многие другие. Как известно, наша компания является региональным оператором сети «УкрПак», которая обеспечивает исключительно высокую степень конфиденциальности и защищенности передаваемых данных, что очень важно для vip-клиентов. Являясь региональным лидером в сфере беспроводных технологий передачи данных, «ДОРИС» построил беспроводную сеть, обеспечивающую высокоскоростной доступ к интернету практически в любой точке Донецкой области. Мы также предоставляем своим клиентам широкий спектр Веб-услуг, в том числе разработку, размещение и поддержку корпоративных сайтов и информационных порталов любого уровня сложности. При этом используем самые современные веб-технологии. Кстати, именно компания «ДОРИС» разработала сайт Благотворительного фонда «Золотой Скиф» (gold.skif.net). В качестве генерального интернет-партнера Международного фестиваля «Золотой Скиф» компания «ДОРИС» обеспечивает интернет-поддержку всех его мероприятий.

Не так давно узнал, что для пользования интернетом совсем не обязательно занимать телефонную линию. Вычитал, что «ДОРИС» собирается предоставлять такой вид услуг как Телеинтернет.

Это, действительно, так. Доступ в интернет по сетям кабельного телевидения (Телеинтернет) имеет очевидные преимущества. Во-первых, он удобнее и дешевле для пользователей, особенно, если дома нет телефона, - кабельное телевидение сегодня развито практически во всех городах. Во-вторых, телефонная линия всегда остается свободной. Скоростные возможности Телеинтернета, или доступа по квазивыделенной линии, намного предпочтительнее параметров коммутируемого (телефонного) доступа. Если учесть, что практически повсеместно введена повременная оплата за использование телефонной линии, то предпочтительность Телеинтернета очевидна. Также новая услуга привлекательна для фирм и различных учреждений. Для них в среде Телеинтернета возможна организация виртуальных корпоративных сетей. Следует отметить, что на Западе Телеинтернетом пользуется подавляющее большинство клиентов.

Как складываются отношения между Интернет-провайдерами и операторами кабельного телевидения?

С одной стороны, Интернет-провайдер не может обойтись без оператора кабельного телевидения. В то же время оператор кабельного ТВ может самостоятельно предоставлять услуги Телеинтернета. Вот только обойдется ему эта самостоятельность существенно дороже. У Интернет-провайдера значительно большие технические возможности, предопределенные профессионализмом и специализацией Интернет-провайдинга. Поэтому оптимальный вариант - взаимовыгодное сотрудничество операторов.

Не опасаетесь возросшей конкуренции в сфере своей деятельности?

Мы давно научились работать в условиях жесткой конкурентной среды. Недавно для пользователей Интернет снизили тарифы в полтора раза. Главное, к чему мы стремимся, - высокое качество предоставляемых услуг при доступных ценах. Я вообще считаю, что если бы не было конкуренции, то ее надо бы было создать. Это - главное условие прогресса.

«Золотой Скиф» № 4, май 2003

 


   Поддержка сервера : webmaster@doris.ua Дизайн, программирование, хостинг © ЗАО «ДОРИС», 2002