This version of the page http://www.newsukraine.com.ua/news/52354/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-02-28. The original page over time could change.
АМИ Новости-Украина :: «Челси» в четвертый раз завоевал Кубок Лиги
ПРОИСШЕСТВИЯ СПОРТ АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ АВТОРСКАЯ ВЕРСИЯ
КОНТАКТЫ ГЛАВНАЯ
26.02.07/16:03

«Челси» в четвертый раз завоевал Кубок Лиги

Лондонский «Челси» четвертый раз в своей истории стал обладателем Кубка Лиги. На арене «Миллениум» в валлийском Кардиффе состоялся финальный матч этого футбольного турнира Англии, в котором встречались лондонские «Челси» и «Арсенал». Финальный свисток арбитра зафиксировал победу подопечных Жозе Моуриньо со счетом 2:1.

Команды обменялись уколами в первом тайме: на гол юного форвардам «Арсенала» Тео Уолкотта точным ударом с близкого расстояния ответил лучший бомбардир «Челси» Дидье Дрогба. Во втором тайме, несмотря на ряд острых моментов, забитых мячей долгое время не было - пока отличный удар головой после передачи Арьена Робена не нанес Дрогба. Вскоре в перекладину попал Андрей Шевченко, сообщает newsru.

В одном из эпизодов в середине второго тайма капитан «Челси» Джон Терри в борьбе за мяч получил травму и потерял сознание. Он наклонился вперед, чтобы сыграть в мяч головой, однако получил сильный удар в лицо ногой от Диаби. Защитника унесли с поля на носилках и отправили в больницу. Как сообщает Sky Sports, в больнице ему были проведены тесты, и по истечении часа с лишним Терри ее покинул.

«Мы волновались, когда это произошло, но потом стала поступать информация, что он в сознании и с ним все в порядке, так что мы знали, что можем праздновать потому, что с нашим капитаном все хорошо», - сказал тренер клуба Моуриньо.

Концовка встречи была омрачена массовым выяснением отношений футболистов, в результате чего двое «канониров» и один «аристократ» были удалены с поля.

Герой матча Дрогба, забивший оба мяча, сказал: «Сегодня странный день, мы выиграли и мы счастливы, что получили кубок, но мы также были напуганы, поскольку не знали, когда вновь увидим Терри на поле. Он продемонстрировал характер, и именно поэтому он наш капитан».

Для «Челси» победа в Кубке Лиги стала четвертой в 47-летней истории турнира, и теперь в клубном музее лондонской команды появился 13-й крупный трофей.