Главная Новости Недвижимость Каталог Прайс Обьявления Статьи Документы Форум Выставки Магазин Работа Журнал
ГП "Пресса" (Укрпочта) "Каталог изданий Украины 2007" подписной индекс 40542 с.166

Читайте в журнале "Строительство и реконструкция" № 3 (123), март 2007 г.

НОВОСТИ СТРОЙКОМПЛЕКСА.

Приумножение традиций

Информация о деятельности ведущего оператора первичного рынка недвижимости, самой известной и авторитетной строительной организации Украины - холдинговой компании "Киевгорстрой" регулярно появляется на страницах нашего журнала. Мало кто сможет оспорить утверждение, что практически каждая из инициатив этой компании оказывает серьезное влияние, как на развитие, непосредственно строительного рынка, так и на ситуацию на рынке недвижимости - такая уж у "Киевгорстроя" новаторская планида. Тем интереснее узнать о жизни, планах и перспективах флагмана отечественного домостроения от первого лица. Наш коллега, журналист Борис Хинчин, встретился с Петром Степановичем Шилюком, президентом холдинговой компании "Киевгорстрой".

Металл в строительстве

В конце января в Киеве состоялась II отраслевая конференция "Металл в строительстве-2007", организованная государственным информационно-аналитическим центром мониторинга внешних товарных рынков "Держзовнишинформ" при поддержке сервисного металлоцентра "Трубокомплект". Она собрала компании, чья деятельность так или иначе связана с металлом, позволила обсудить назревшие в отрасли проблемы, подумать о том, как их решить.

РЕГИОНЫ ИНФОРМИРУЮТ

Строительный потенциал Луганска

По словам начальника управления градостроительства и архитектуры Луганской облгосадминистрации Николая Позднякова, Луганская область занимает 1-е место среди других областей Украины по объемам ввода в эксплуатацию жилья и 21 место - по количеству квадратных метров жилой площади на каждого жителя.

СТРОИТЕЛЬНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ

Прочные основы

Развитие строительства производственных и жилых объектов, рост этажности зданий влечет за собой и развитие новых технологий в устройстве фундаментов, в особенности --фундаментов свайных.

Полувековой опыт и качество на службе у строителей

В 1952 г. специалистами немецкой строительной фирмы Keller-Bau была разработана универсальная система опалубки. Хорошо продуманная геометрически, точная и высокопрочная, а также легкая в эксплуатации, она сразу же заняла лидирующие позиции на строительном рынке Европы. В течение более 50-ти лет опалубка NOE совершенствовалась. Как результат - сейчас фирма предлагает современную систему NOE top.

Выдержит все!

Во время изготовления несущего бетонного основания пола, свежеуложенный бетон посыпается специально подобранными упрочняющими композитными порошками (основной компонент - портландцемент, кроме этого в состав входят полимерные добавки, корундовые или металлические (нержавеющие) наполнители и др.). Результатом использования композитных порошков становится прочная поверхность, сокращенные сроки выполнения работ, и, как следствие, - более низкая стоимость таких поверхностей. Такое решение на рынке Украины предлагает чешская компания PANBEX®.

Правильный выбор - залог успеха!

В наше время автоматизировать можно практически все: ворота, роллеты, шлагбаумы или маркизы. Учитывая новизну такой продукции, покупатель сталкивается с проблемой: как подобрать подходящий товар и к кому обратится? Действительно, сложно выбрать среди 150 компаний ту, которой можно доверить свою безопасность, комфорт, имидж и т.д. Кто же из операторов смог бы взять под контроль весь процесс выбора, покупки и обслуживания данного вида продукции? Как показывает практика, таковой оказалась компания "ТЕККО-КИЕВ".

Крыша дома твоего

Залог внешней привлекательности дома, долговечность и надежность кровли кроется в правильно смонтированном "кровельном пироге". Для достижения этой цели необходимы качественные кровельные, гидро- и теплоизоляционные материалы, а также профессиональный подход к устройству каждого слоя кровельной системы, так как любой из них имеет свое назначение и неразрывно связан с остальными. Ошибка приводит к сокращению срока службы и снижению качества кровли. Поэтому, при покупке кровельных материалов, а также при монтаже кровли стоит доверять только специалистам. На сегодняшний день, бесспорный лидер в продажах высококачественных кровельных и гидроизоляционных материалов - компания "АВИСТА".

Стукнем по дереву

По европейским меркам Украина обеспечена лесом. Лиственные породы (бук, дуб) представляют собой ценное сырье для деревообрабатывающих предприятий и способствуют развитию их производств. Тогда как в Европе к 2010 г. дефицит древесных листовых материалов может составить 7 млн м3.

Внутренние ограждения

Внутренние ограждения, исходя из места нахождения и функционального назначения, делят на лестничные ограждения, балконные, барные, каминные, ограждения в холле, перегородки рабочей зоны, ограждение шахты панорамного лифта, бассейна. Ограждающие конструкции также могут использоваться на выставочном стенде и т. д.

ОБЗОРЫ РЫНКОВ

Время быстрых решений

Итоги прошедшего года не могли не порадовать операторов рынка быстромонтируемых зданий - даже по самым скромным оценкам его рост составил не менее 50%. Справедливости ради надо отметить, что это явление скорее из разряда закономерных, чем неожиданных. Ведь даже в неспокойном 2005 рынок БМЗ продолжал бурно развиваться. А если еще вспомнить, сколько крупных проектов было отложено на "после выборов", то иначе и быть не могло.

Строительная опалубка

К наиболее перспективным технологиям возведения зданий и сооружений, специалисты относят монолитное строительство. Об этом свидетельствует и мировой опыт. В развитых странах мира объемы реализованных проектов с применением этого способа возведения объектов достигает 55-80%. Объясняется это тем, что использование монолитно-каркасной технологии позволяет уменьшить трудозатраты на 15-20%, материалоемкость - на 10-15 % и себестоимость строительства - на 25-30%.

Не дай себе замерзнуть!

В прошедшем году теплоизоляционные материалы подорожали в Украине на 30-100%. Рост цен сопровождался небывалым дефицитом - вплоть до введения поставщиками квот по регионам на некоторые виды ТИМ.

КОММЕРЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО

Все о строительстве мансард

Поддержка и опора

Известно, что мансарды начали строить в Европе еще первой половине XVII в. Сегодня этот тип помещений нашел своих сторонников и в Украине. И это не случайно, так мансарда воплощает в себе уют и уединенность, и предоставляет уникальную возможность с высоты наблюдать за жизнью современного города. Однако для того, чтобы жизнь на высоте удалась, еще на этапе проектирования необходимо определиться с архитектурно-строительной системой мансарды. Именно от этого зависит выбор не только ограждающих, но несущих конструкций мансардных этажей.

Не болит голова у дома

Кровля в мансардных системах - это сложная инженерная конструкция, состоящая из нескольких слоев, каждый из которых, обладая различными физико-техническими характеристиками, выполняет особую функцию. И для того, чтобы при создании кровельной конструкции не допустить ошибок, необходимо понимать физический смысл процессов, протекающих в подкровельном пространстве, и представлять, как работают несущие конструкции и каждый слой "кровельного пирога". Важными составляющими этого "пирога" являются подкровельные пленки, так как именно от их правильного монтажа во многом зависит долговечность кровельной системы.

Окна под градусом

Одно из главных преимуществ мансарды - обилие естественного света, обеспечиваемое мансардными окнами. Этот тип окон пропускает большее (на 30-40 %) количество света, по сравнению с обыкновенными, вертикальными окнами. Свет от мансардного окна равномерно распространяется по всему помещению. Этому способствует отсутствие глухих отсеков, заслоняющих свет. Наклонное положение такого окна позволяет достичь максимального уровня освещенности при меньшей площади оконного проема, сравнительно с вертикальными окнами.

Сделай шаг. В потолок

Существует теория, согласно которой современные лестницы пришли к нам из дикой природы. Их прототипом были…козьи тропы, которые напоминали ступени и облегчали восхождение на склон. Придя из природы, лестница, как архитектурно-декоративный элемент, прочно заняла место в нашей жизни.

НЕДВИЖИМОСТЬ И ИНВЕСТИЦИИ

Shopping по полтавски

Полтава сегодня представляет интерес для крупнейших операторов украинского рынка недвижимости. И надо отметить, что усилия профессиональных компаний, которые приступили к работе на полтавском рынке недвижимости, окупаются сторицей.

Инвестиционные проекты

По словам Андрея Матковского, мэра Полтавы, в ближайшее время в городе планируется презентация более 10 инвестиционных проектов. В частности, более 3 га в микрорайоне Левада будут выделены для строительства объектов социально-культурного назначения. Согласно условиям конкурса, инвестор должен будет направить на развитие инфраструктуры Полтавы не менее 2,5 млн грн.

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

Идет атака!

В конце января в Киеве состоялся круглый стол "Стратегия и тактика противодействия рейдерству", в ходе которого эксперты, имеющие практический опыт отражения незаконного враждебного захвата предприятий - О.Лиховид, президент Ассоциации "Укрконсалтинг", Е.Деревянко, управляющий партнер агентства PR-Service, А.Семидидько, исполнительный директор Антирейдерского союза предпринимателей Украины, - поделились своими знаниями.

АРХИТЕКТУРА И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО

На киевском Градостроительном совете

Интерьер будущего

Процесс творческого образования архитекторов специфичен и имеет определенные закономерности. И здесь большую роль играют различные творческие конкурсы, в рамках которых студенты создают свои личностные пространства и изменяют их. При этом они меняются сами, становясь более социально активными, изобретательными, творческими. И первый международный конкурс студенческих проектов "Интерьер будущего", итоги которого были подведены 15 февраля на архитектурном факультете Киевского национального университета строительства и архитектуры (КНУСА), доказал это.

ДИЗАЙН И ТЕХНОЛОГИИ

Высокие отношения

Приподнятые клумбы - довольно выразительный прием цветочного оформления приусадебного участка. При правильном подборе конфигурации, пропорций, строительных и облицовочных материалов, такие элементы вписываются практически в любой стиль сада, позволяют сформировать интересное разноуровневое пространство и, что немаловажно, существенно облегчают уход за растениями.

Дизайн обители поэтов

К своей мансарде можно относиться по-разному: кто-то стыдится своих дополнительных квадратных метров с сужающейся кровлей, кто-то смиряется с фактом ее существования и старается использовать все преимущества оригинального помещения, а кто-то гордится своей мансардой и всячески подчеркивает ее неповторимость. Исходя из этих трех основных запросов, и рождаются идеи для оформления мансардного помещения.

Красивый пол

Еще не так давно отношение нашего общества к вопросам пола можно было проследить наглядно, зайдя в любой хозяйственный магазин: самая непривлекательная краска коричневых цветов называлась напольной. Почему-то считалось, что пол должен маскироваться под цвет грязи, а его зеленоватый, желтоватый или красноватый оттенок, призванный хоть как-то гармонизировать это безобразие с цветом стен, исчерпывало весь небогатый выбор.

Как подняться на Олимп?

Наиболее характерные особенности мансардного помещения - это наклонные стены и наличие стропильных балок и перемычек, поддерживающие кровлю. Угол наклона стен, (составная часть скатов крыши), может быть разным. В то же время архитекторы и дизайнеры отнюдь не относят подобные обстоятельства к минусам, утверждая, что и крутизна крыши, и открытость несущих кровельных конструкций дают прекрасную возможность для воплощения самых неординарных решений. Например, некоторые обладатели мансард предпочитают избавляться от наклонных плоскостей, и в ущерб метражу возводят строго перпендикулярные стены, сооружая за ними потайные шкафчики и чуланчики.

ТОВАРЫ И УСЛУГИ




Анонсы  |   Подписные агентства

Реклама в журнале
Редакционная подписка по Украине на журнал «Строительство и реконструкция» на 2007 год.

ФИО
Название организации
Индекс
Адрес доставки
Контактный телефон
Е-mail:
Количество экземпляров в месяц:
Я хочу подписаться на 2007 год по месяцам:
   Январь-Февраль
   Март
   Апрель
   Май
   Июнь
   Июль
   Август
   Сентябрь
   Октябрь
   Ноябрь
   Декабрь

Цена одного экземпляра журнала на месяц с доставкой - 21 грн. 00 коп. Оформление подписки производится до 25 числа каждого месяца.

После получения информации с Вами свяжется менеджер, ответственный за подписку и предоставит счет-фактуру к оплате. По всем вопросам обращаться по тел. (044) 451-47-51

Товары и услуги Украины
ТПК (Торгово-промышленная компания)
Комплекс материалов для крыш, стен и фасадов
Павлоградспецмаш (Будмастер)
Строительные леса, опалубка
Ависта
Современные кровельные системы
URSA
Современные кровельные системы
Рууки
Фасадные и кровельные системы, стальные конструкции
Изобуд
Полная комплектация для кровли и фасада
ISOVER
Тепло-, звукоизоляция
Альцест
Оборудование и инструмент
Альпи-Львов
Гидроизоляция
Евроизол
кровельные, тепло-, звукоизоляционные и геосинтетические материалы
Крона
Промышленные полы
Фомальгаут
Сухие строительные смеси
Плеттак
Строительные леса и опалубка, подъемники, тентовые павильоны
УкрГеопроект
Геодезическое оборудование и инструменты
АвиаБудСервис
Продажа и аренда оборудования для монолит. строительства. Строительные леса. Дорожно-строительная техника
Bostik SA
Профессиональные клея
Строительная палата Украины
Хенкель Баутех (Украина)
Профессиональные материалы для строительства и обновления
Все права на статьи, обзоры и аналитические материалы принадлежат журналу "Строительство & реконструкция".
Копирование и распостранение материалов без разрешения редакции не допускается.
При любом использовании новостных материалов данного портала обязательна активная ссылка на www.stroyrec.com.ua
Права на размещение рекламы принадлежат РА "РусИнформ" (+38044) 537-77-52, 537-77-51
Создание и сопровождение портала: APTechnologies,   ©ЧП "РусИнформ"  e-mail: stroyport@ukr.net