This version of the page http://www.femina.com.ua/a/177.shtm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-02-27. The original page over time could change.
Брак по расчету


Новости
Красота и здоровье
Женские штучки
Его глазами
Любимая работа
В мире с собой
Мелочи жизни
ОН и ОНА
О ссора миа!
Интимный разговор
Эротические рассказы
Заверните мне магазин
Наши дети
Мужчинам!
Мода
Люди и судьбы
Возьмемся за перо
Праздники
Праздники. Новый Год
Сонник
Психологические тесты
Русское зарубежье
Гороскопы, астрология
Магия
Книжная полка

Консервирование, соление
Салаты, холодные закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Выпечка, десерты
Напитки
Праздничные рецепты
Рецепты для микроволновки (СВЧ)
Постные блюда
Рецепты для пикника
Застольный этикет
Сервировка и оформление стола


Найти рецепт:

Он и Она
Об этом....
Дети
Кулинария
Домашние животные
Здоровье
Красота и мода
О снах
О жизни

Красота
Медицина
Услуги
Образование
Туризм
Развлечения
Магазины
Услуги
Полезные советы
Куплю - Продам
Разное
Товары
Знакомства
Доска объвлений

Мобильные мелодии
мобильные игры
мобильные картинки


Наши друзья
Каталог женских сайтов
Ищем авторов
Реклама на сайте



Брак по расчету


"Москва, как много в этом звуке..."

Город миллионеров, сколько здесь возможностей, сколько соблазнов. Сюда, как мухи на сладкое, слетаются искатели легких денег... Но я не об этом. Помните фильм "Москва слезам не верит"? Три девушки - подружки приехали завоевывать город. Одна удачно вышла замуж, другая никак не могла определиться, все искала своего принца с генеральскими погонами, а третья - хорошая, неиспорченная девушка искренне полюбила и доверилась любимому человеку. И подобно своей телевизионной сестричке - Просто Марии - стала жертвой своей доверчивости. Любимый-то хотел заполучить в жены не кого нибудь, а профессорскую дочку.

Очень хороший и поучительный фильм. А главное - жизненный.

Даже в пламенной, искренней любви есть расчет, пусть и очень маленький. Расчет на взаимность. Мы стараемся предугадать, будет ли брак крепким, верным. Поэтому все равно всегда что-нибудь, да и прикидываем в уме. И это абсолютно правильно. На сегодняшний день столько разводов и измен, что волосы на голове начинают шевелиться :) Мужчины в наше время поголовной женской эмансипации стали ценить в противоположном поле преданность, постоянство, тепло и уют, которые излучает, к сожалению, не каждая женщина.

Существует особенная разновидность женщин, которые в силу различных причин выходят замуж не по любви. Ранние браки редко случаются по расчету, а вот более поздние, особенно повторные - довольно часто. Почему женщина так поступает? Может быть боится за ураганом чувств не разглядеть очень важные недостатки, возможно она уже один раз так обожглась. Может женщина вообще не способна любить, такое тоже бывает. Просто ей в жизни не очень везло. И, наконец, женщина может осознанно стремиться извлечь из брака определенную выгоду.

Допустим, ей жизненно необходимо сделать карьеру, и она ищет себе в мужья человека, чьи родители или он сам занимают высокую должность. Еще вариант - женщина обожает комфорт, дорогие вещи, шикарную жизнь и ставит себе это самоцелью. Проще всего найти богатого, но не очень интересного внешне мужа, из которого можно "вить веревки".

Я лично считаю, что подобные женщины за всем своим наружным лоском очень несчастливы, несмотря на свою материальную обеспеченность. Именно поэтому они заводят или многочисленные мимолетные знакомства, или постоянных любовников. Их душа хочет любить и быть любимой, она требует взаимности. Cобственного мужа они любить не способны, а часто даже и не пытаются. Так природа наказывает подобный тип женщин за предательство. Предательство себя, своего чувственного Я в первую очередь.

Иногда брак по расчету перерастает в брак по любви. Так бывает, когда обнаруживаешь в новом муже особенные качества, которые сначала удивляют и радуют, а потом привораживают. Иногда любовь может разжечь встречную любовь. Это зависит от того, насколько человек душевен. Люди жесткие на подобную взаимность не способны.

Далеко ходить за примером не надо. Литературный персонаж - Скарлетт О' Хара, выходила замуж ислючительно по расчету, но в итоге осознала, что любит своего последнего мужа - Ретта Батлера. Правда, поняла она это слишком поздно.

Если кто-то из моих читателей все же решил вступить в брак по расчету, пусть этот союз развивается по последнему сценарию. Тогда у вас будет все - и любовь, и счастье, и материальное благополучие.

Елена Лебедева

Отзывы о статье

13.02.2006 Алла-22
Один мой знакомый сказал" Женщина любит за что-то , а мужчина не смотря ни на что! " И он был прав! Даже в самой, на первый взгяд, безкорыстной любви присутствует расчет! Женщина-она же будущая мать и перед тем как выходить замуж, 10 раз прикинет, сможет ли будущий муж обеспечить комфорт и сытое существоание их ребенка. И , могу поспорить , 99% женщин не вступят в брак с вольным художником или неизвесным поэтом. Ну, а если брать грубый расчет : ему 50-ей 20, он богат-она красива. Тут отношения купли-продажи. Он покупает молодость ,секс красоту, а она комфорт и достаток. КАждый получает свое, то к чему стремился! и в этом нет ничего плохого.

28.08.2004 Антони
Вы просто молодец!
Очень правильно подмечено. Почерьте, я тоже немножко знаю в этой жизни, мне 48. В 43 я так влюбился, что никогда до этого не мог даже представить, что такое возможно. Я обожал эту женщину 7 лет. Я горжусь тем, что за 7 лет у меня даже в мыслях не было желания ей изменить и я это (впервые за свою жизнь) не сделал. Я на коленях в любую минуту признавалсяей в любви даже в присутствии своих друзей. А в результате - она предала меня через 7 лет нашего гражданского брака. Я много анализировал. Да, когда женщина, кстати и мужчина, идет на брак по расчету, это более стабилизирует их отнощения, а в последующем укрепляет, что в итоге может привести к настоящей взаимной, именно взаимной любви и счастью. Брак по расчету не только неплох, но играет свою последующую роль. Ведь в любом(или на 99%) браке кто-то из партнеров преследует какую-то цель, а , значит это брак по расчету. Но когда это вскрывается в процессе жизни - это катастрофа, а когда заранее об этом знают обе стороны, они относятся к этому нормально, и тогда их чувства - реальные и они перерастают в любовь. Потому, что чувства вырастают, повторяю, ВЫРАСТАЮТ из нормальных взаимоотношений, и тогда они становятся крепкой стеной и навсегда. Отличная тема. Кстати, многие женщины "подались" в службы знакомств, не понимая сути их возможности удачно и счастливо выйти замуж, например, по интернету. Ваша тема-раздумья для многих. Я знаю очень многих, кого эта тема, будь она правильно посталена привела бы и к счастью и к благополучию. И это в стране не в России. С Уважением. Антони, Канада.




Обсудить в форуме

Читать все отзывы о статье


Ваше мнение о статье

Имя: Email:
Текст сообщения:


За коментарии ответственны только те, кто их поместил. Мы не несём ответственности за них.

Обсудить в форуме




Интересные факты
Загрузка ...









     
Инфоблок ...
femina.com.ua: 2002-2006
Новости · Статьи · Кулинарные рецепты · Знакомства · Доска объявлений · Сонник · Тесты · Анекдоты · Форум · Мобильные мелодии, лого, игры