This version of the page http://www.shops.net.ua/news76817.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-02-26. The original page over time could change.
Возможное нарушение "Киевстаром" информационного ковенанта по выпущенным еврооблигациям не влияет на рейтинги компании / СОТОВИК

Карта сайта  О проекте Реклама
Темы:
Авто - люкс

Косметика

В мире Интернета

Компьютерное железо

Программное обеспечение

Рынок связи

Бизнес и финансы

Для тех кто ищет работу

Отдых и туризм

Наши дети

Делаем покупки

Пресс-релизы


Статьи:
Медицина сегодня

Строительство


Возможное нарушение "Киевстаром" информационного ковенанта по выпущенным еврооблигациям не влияет на рейтинги компании / СОТОВИК

Standard&Poor?s объявило, что рейтинги и прогноз по рейтингам украинского оператора мобильной связи ЗАО "Киевстар" GSM" (ВВ-(Стабильный)?) остаются неизменными, несмотря на возможность нарушения компанией информационного ковенанта по выпущенным ею еврооблигациям.



В соответствии с этим ковенантом компания обязана предоставлять в полном объеме аудированные финансовые результаты за истекший финансовый год не позднее 30 апреля.


Мы считаем, что ликвидность "Киевстара" вполне достаточна для выплаты процентов по непогашенной задолженности, учитывая величину денежных средств и их эквивалентов на балансе компании (473 MUSD на 30 сентября 2006 г.) и удовлетворительные результаты ее текущей деятельности. По состоянию на 30 сентября 2006 г. совокупный долг "Киевстара", скорректированный  с учетом арендных обязательств, составлял 648 MUSD. Кроме того, учитывая торгуемость еврооблигаций  "Киевстара",  Standard & Poor’s считает, что нарушение информационных ковенантов (если оно произойдет) не должно побудить инвесторов требовать досрочного погашения. Однако нас насторожило бы ухудшение качества информации, полученной от "Киевстара", вследствие неспособности компании своевременно предоставить аудированную финансовую отчетность. Мы будем продолжать наблюдать за развитием событий, связанных с возможным назначением аудитора и предоставлением аудированной финансовой отчетности.



sotovik.ru

26-02-2007
 

 

Copyright by www.shops.net.ua.
Перепечатка приветствуется при наличии ссылки на www.shops.net.ua.