This version of the page http://www.mansana.com/slovakia/vysokie_tatry/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-02-26. The original page over time could change.
Высокие Татры. Отели Высоких Татр :: МАНСАНА
 
Турагентство
Страны
Туры и Круизы
Отдых на море
Горнолыжный отдых
Горящие путевки и туры
Заказать тур
/ Страны / Словакия / Высокие Татры Высокие Татры

Высокие Татры

 
vysokie_tatry

Отдых в Словакии

Высокие Татры - это горный массив, расположенный на севере страны на границе с Польшей, многие годы привлекает большое число туристов, ведь, как считают словаки, это красивейшее место в их крае. Длина главного кряжа Высоких Татр достигает длины лишь 26км, поэтому часто их называют самыми маленькими среди самых больших гор мира. 

Горнолыжный курорт Смоковец.

Смоковец - старейший горнолыжный курорт Словакии, в котором бережно, как музейные экспонаты, сохраняются деревянные гостиницы и туристические хижины прошлого века. Сегодня Смоковец - музей под открытым небом. Он расположен в 10 км от Попрада на южных склонах Высоких Татр у подножия пика Славсковский Штит.

Горнолыжный курорт Татранска Ломница.

Татранска Ломница находится в восточной части Высоких Татр. Курорт предлагает катание на санях, каток, трассы для равнинных лыж. Хорошо подготовленные горнолыжные трассы оценят как начинающие, так и профессионалы.

Горнолыжный курорт Штрбске Плесо.

Штрбске Плесо - лучший высокогорный курорт Словакии - расположен на берегу великолепного озера. Это известное место проведения международных соревнований. Курорт предлагает современные беговые и горнолыжные трассы, трамплины, детский стадион. Штребске Плесо, расположен на берегу одноименного озера на высоте 1355 м. Это самый высокогорный пункт Высоких Татр.

Главными украшениями Высоких Татр являются высокогорные озера - ока, как их называют здесь, и множество водопадов. Татры впечатляют в любое время года, однако только зимой их заснеженные вершины представляют собой столь необыкновенное зрелище, а горы воплощают собой истинное природное величие. В это время года Высокие Татры наполняются лыжниками.


 


Туристическое агентство "Мансана", лицензия АА 841141 от 20.01.05

бул. Леси Украинки, 15, офис 3, г. Киев, Украина
телефон: (8 044) 592-69-05, 592-69-06, факс: (8 044) 285-50-34,
эл. почта: info@mansana.com


Африка
Египет
Тунис
Мaрокко
Сейшелы
Маврикий
ЮАР
Европа
Болгария
Венгрия
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Польша
Словакия
Франция
Хорватия
Черногория
Чехия
Азия
Вьетнам
Индия
Индонезия
Иордания
Китай
Малайзия
Мальдивы
ОАЭ
Сингапур
Тайланд
Турция
Шри-Ланка
Америка
Бразилия
Доминикана
Куба