This version of the page http://www.liga.net/news/208587.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-02-26. The original page over time could change.
ЛIГАБiзнесIнформ: Погашение дефицита Госбюджета за счет приватизации - "это фантастика"


Интересные новости
Загрузка ...













НОВОСТИ БИЗНЕС-ДНЯ 26 февраля

Все новости | Актуальные темы | Политика | Экономика и финансы | Мир | Общество | Новости компаний |


13.09.2006, 16:08

Погашение дефицита Госбюджета за счет приватизации - "это фантастика"

Дефицит общего фонда в проекте Госбюджета на 2007 год в размере 10 млрд.грн. правительство намерено погасить за счет поступлений от приватизации предприятий. Об этом сообщила председатель Совета предпринимателей при Кабинете Министров Ксения Ляпина.

Как передает корреспондент ЛTГАБ¬знесTнформ, при этом К.Ляпина отметила, что при существующем подходе к приватизации госимущества собрать заявленную сумму - нереально. "На мой взгляд, это - просто фантастика", - сказала она, добавив: чтобы получить от приватизации 10 млрд.грн., список объектов приватизации должен содержать какие-то громкие названия. Однако в представленном в дополнении к проекту списке ни одного такого объекта нет. "Это достаточно банальный список предприятий - около 500 наименований", - считает она.

По словам К.Ляпиной, при такой ситуации Фонд госимущества Украины (ФГИУ) должен провести огромную административную работу для того, чтобы выгодно реализовать эти объекты. "Я не верю, что это будет сделано, потому что ФГИУ больше занимается все-таки борьбой за пакеты, которые ранее отошли, их возвратом, управлением имуществом и так далее. То есть, я не верю, что они смогут организовать мощную работу по подготовке всех этих объектов", - сказала председатель Совета предпринимателей.

Напомним, что дефицит в целом по Бюджету на 2007 год планируется на уровне 15,1 млрд.грн.

Сегодня Первый вице-премьер-министр, Министр финансов Украины Николай Азаров заявил, что доходы от приватизации, запланированные в проекте Бюджета на 2007 год в размере более 10 млрд.грн., предполагается направить на решение задач инфраструктурного развития страны. Также часть этих средств пойдет на создание стабилизационного фонда.



ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net


Вернуться   Распечатать   Послать по e-mail   Написать редактору

• Читайте на эту же тему

 


Новости партнеров
  • Компромисс со злом только умножает зло
  • Ющенко еще раз подаст Морозу Короля и Огрызко
  • Лужков в Крыму: Президент подумает над "черным" списком
  • Депутати від БЮТ взяли заручниць!
  • От Черновецкого бегут, как от прокаженного
26 февраля, 14.00
пресс-конференция
на тему:
"СТРАХОВОЕ МОШЕННИЧЕСТВО В УКРАИНЕ: КТО КОГО ОБМАНЫВАЕТ?"
ЛIГАБiзнесIнформ

Наш телефон: (044) 538-01-01   E-mail: admin@liga.net






© Информационное агентство ИАЦ «ЛIГА», 2007
© ЛIГАБiзнесIнформ, украинская Сеть деловой информации, 2007


Все права на материалы, размещенные на портале ЛIГА Online Сети деловой информации ЛIГАБiзнесIнформ, охраняются в соответствии с законодательством Украины. При цитировании и использовании любых материалов ссылка на ЛIГАБiзнесIнформ обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на ЛIГАБiзнесIнформ (www.liga.net) обязательна. Републикация любых материалов ЛIГАБiзнесIнформ возможна только с письменного согласия ИАЦ «ЛIГА»