This version of the page http://www.liga.net/news/205577.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-02-26. The original page over time could change.
ЛIГАБiзнесIнформ: "Мобильные ТелеСистемы" разместили синдицированный кредит на $1,33 млрд.


Интересные новости
Загрузка ...













НОВОСТИ БИЗНЕС-ДНЯ 26 февраля

Все новости | Актуальные темы | Политика | Экономика и финансы | Мир | Общество | Новости компаний |


18.08.2006, 14:17

"Мобильные ТелеСистемы" разместили синдицированный кредит на $1,33 млрд.

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС), владелец 100% акций компании UMC, объявил об успешном размещении синдицированного кредита на сумму $1,33 млрд. 21 апреля этого года компания МТС подписала соглашение с рядом международных банков о привлечении синдицированного кредита.

Как сообщили ЛTГАБ¬знесTнформ в пресс-службе МТС, кредит разбит на два транша. Размер первого транша - $630 млн. на срок 3 года. Годовая процентная ставка по первому траншу составляет libor плюс 0,8%. Размер второго транша - $700 млн. на срок 5 лет. Годовая процентная ставка по второму траншу составляет libor плюс 1,0% в течение первых трех лет и libor плюс 1,15% в течение двух последующих лет.

Кредит будет использован для рефинансирования задолженности, в частности, нынешнего синдицированного кредита на сумму в $420 млн., а также для общекорпоративных задач, включая приобретение компаний. Вице-президент по финансам и инвестициям МТС Всеволод Розанов отметил, что "размер и условия кредита могут послужить прецедентом для российских несырьевых компаний при привлечении дополнительного финансирования на международных рынках".

МТС - один из крупнейших операторов мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями обслуживает более 65,72 млн. абонентов. Население 87 регионов России, а также Беларуси, Украины (ред. - UMC), Узбекистана и Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет более 230 млн. человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже Крупнейшим акционером МТС является АФК "Система", владеющая 52,8% акций.



ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net


Вернуться   Распечатать   Послать по e-mail   Написать редактору

• Читайте на эту же тему

 


Новости партнеров
  • Компромисс со злом только умножает зло
  • Ющенко еще раз подаст Морозу Короля и Огрызко
  • Лужков в Крыму: Президент подумает над "черным" списком
  • Депутати від БЮТ взяли заручниць!
  • От Черновецкого бегут, как от прокаженного
26 февраля, 14.00
пресс-конференция
на тему:
"СТРАХОВОЕ МОШЕННИЧЕСТВО В УКРАИНЕ: КТО КОГО ОБМАНЫВАЕТ?"
ЛIГАБiзнесIнформ

Наш телефон: (044) 538-01-01   E-mail: admin@liga.net






© Информационное агентство ИАЦ «ЛIГА», 2007
© ЛIГАБiзнесIнформ, украинская Сеть деловой информации, 2007


Все права на материалы, размещенные на портале ЛIГА Online Сети деловой информации ЛIГАБiзнесIнформ, охраняются в соответствии с законодательством Украины. При цитировании и использовании любых материалов ссылка на ЛIГАБiзнесIнформ обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на ЛIГАБiзнесIнформ (www.liga.net) обязательна. Републикация любых материалов ЛIГАБiзнесIнформ возможна только с письменного согласия ИАЦ «ЛIГА»