This version of the page http://ouch.kiev.ua/2006-12-27/1122.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-02-22. The original page over time could change.
» Социальный вопрос Подробно

Подробно

December 27, 2006

Социальный вопрос

Рубрика: web, психология — Влад @ 3:12 pm

По мотивам…

Для начала, совсем коротко о себе. Я - асоциальный тип. Беспартийный, и организации воспринимаю в штыки

Но в “Блогсаммит” всё-таки попал. Думаете в ожидании новых читателей или денег? Ну что вы. Для Атоса это так много, а для графа это так мало…

Конечно же я пришёл в эту сеть за мировым господством и славой. Пока процесс, как можно понять, идёт, до господства ещё далекова-то, а вот плантацию лавровых деревьев можно высаживать.

А теперь немного серьёзнее. Что мне даёт эта сеть? По-сути она выстрелила разово, когда я в результате вступления познакомился с несколькими интересными людьм, с которыми продолжаю с удовольствием общаться (ну и даже корысть немного извлекаю). Сказать так, чтоб я читал всё, что публикуют участники Блогсаммита? Нет, не читаю. Многое выходит далеко за сферу моих интересов. Как читал что хотел, так и читаю. Немного расширил кругозор, узнал где можно узнать о новых блогах, немного больше стал понимать современные течения в Интернете (куда мир катится…)

Что ожидать от Блогсаммита в будущем? Честно говоря - не знаю, мне кажется что социальная сеть должна вырасти из одновременного намерения (не желания) многих людей, которые к моменту рождения сети уже должны как-то кучковаться по-интересам, чтоли. Искусственно созданное технопорождение - обречено. Блогсаммит - родился из намерения-желания нескольких людей. Вокруг которых постепенно начал кристаллизоваться социальная группа.

Но одного желания мало. Необходимы и благоприятные условия, чтобы кристалл рос. Температура, плотность соли в жидкости, потенциал…

Что это должно быть в реальности - я не знаю. Должна быть какая-то общая цель. Я таковой - не вижу. Есть общие интересы с людьми-участниками, но цели.

Можно использовать цель - “Заработать денег и жить безбедно”? Думаю нет. Социальная группа должна объединяться чем-то большим, чем материальными интересами. Будет цель - будет и развитие.

Посему я не могу сказать, какие блоги я бы хотел видеть участниками BlogSummit. Что им это даст? Я их стану внимательнее читать? Вряд ли всё равно буду читать то, что хочу.

Вот такое вот мнение эгоистичного асоциального человека.

5 Комментариев »

  1. под многими словами подписался бы.

    Comment by eretik — December 27, 2006 @ 4:24 pm

  2. Думаю, блогсаммиту не хватает парочки человек, которые за этот самый саммит готовы будут костьми лечь.

    Comment by Юля Ромашкина — January 3, 2007 @ 6:48 pm

  3. костьми ложатся идейные зрелые, и молодые нигилисты.
    Идеи нет. По сути-то…

    Comment by Влад — January 3, 2007 @ 8:45 pm

  4. Отсутствие идеи - не проблема. Великие жертвы создают отличную видимость наличия великой идеи

    Comment by Юля Ромашкина — January 3, 2007 @ 10:39 pm

  5. А смысл? Броуновское движение самоубиств?

    Comment by Влад — January 4, 2007 @ 12:29 am

RSS feed for comments on this post. TrackBack URI

Оставить комментарий

Создано за 0.366 секунд. | Powered by WordPress