Киев не станет мусорником – избежание экологической катастрофы!
  Новости
Почта
Фото
Разделы
Форум
Работа
Знакомства
Отдых
Последние новости Украины
Калейдоскоп событий
Политика
Общество
Экономика и финансы
Наука и технологии
Отдых и развлечения
Спорт
Здоровье и красота
Новости Киева и области
В мире
Фото
Гламур
 
Донецкие меломаны отжигают на грузовиках!
 
Ани Лорак в эротической фотосессии
 
Загрузка...


Рассылки Subscribe.Ru

Регион Киев Медиа


 
 

НОВОСТИ

Киев не станет мусорником – избежание экологической катастрофы!

За две-три недели предприятие "Киевспецтранс" может пойти с молотка. На данный момент имущество предприятия описано налоговой админстрацией Киевской области.

Из-за того, что предприятие нарушало санкции местной прокуратуры о вывозе мусора на пятый полигон. Прежде всего, из-за опасного экологического состояние полигона и фильтрата, который накапливается на мусорнике. Короче говоря, пятый полигон был доведен до ужасного экологического состояния.

Как сообщали некоторые СМИ, из-за ситуации с пятым полигоном, Киев может превратиться в огромный мусорник!

Однако в области уже сделано все необходимое для решения проблемы!

Для прояснения ситуации в целом, журналист «Регион Киев Медиа» взял эксклюзивное интервью у Главы постоянной комиссии киевского областного совета по вопросам экологии и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы Александра Качного.

На вопрос о путях решения экологических проблем в Киеве и области, Александр Сталиноленович ответил, что в настоящий момент уже привлечено 85 млн долларов на сооружение четырех мусоросортирующих и перерабатывающих коплексов, два из которых смогут перерабатывать 600 тыс тонн мусора в год!

Важнее всего то, что мусор не будет просто закапываться, как это было на пятом полигоне, а будет проходить сортировку и переработку.

Именно благодаря инновационным технологиям, которые будут внедрены на новых комплексах намного уменьшатся расходы на захранение мусора! Плюс ко всему увеличится количество рабочих мест для жителей Киевской области! На строительство комплексов уже выделены 4 земельных участка. Два из них в Вышгородском районе, один в Бородянском и один в Бориспольском!

По словам Главы постоянной комиссии Киевского областного совета по вопросам экологии и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы Александра Качного, строительством и последующей работой комплексов занимается предприятие „Укрвторресурсы”, и что важно все средства привлечены не из бюджета, а благодаря инвестиционным проектам.

В целом, согласно программе «Обращение с твердыми побочными отходами в Киевский области до 2011 года» все мусороперерабатывающие комплексы будут введены в эксплуатацию в 2008-2009 гг.

Сайт «РКМ» выражает благодарность за предоставленную информацию Главе постоянной комиссии киевского областного совета по вопросам экологии и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы Александру Качному.


Обсудить на форуме Версия для печати

RedTram
 
Загрузка ...



ЕЩЕ НОВОСТИ: НОВОСТИ

Cadillac представил новый CTS!
20.02.2007
Сегодня пресс-служба компании Cadillac сообщила о том, что представит на Женевском автосалоне новую европейскую версию седана CTS 2008.
подробнее >>>
Украли спортивную базу в Донецкой области!
20.02.2007
Владельцем спортивной базы, которая не так давно была в подчинении Донецкого областного управления НОК Украины была учебно-тренировочная база "Олимпийская", которая находилась в поселке Ольгинка Волновахского району, стала неизвестна физическая.
подробнее >>>
Кадыров назвал Березовского убийцей Литвиненко!
20.02.2007
Сегодня Рамзан Кадыров официально обвинил Бориса Березовского в организации двух убийств. Кадыров заявил, что смерть бывшего сотрудника ФСБ России Александра Литвиненко и журналистки Анны Политковской – дело рук Березовского.
подробнее >>>
В Харькове появится медицинский вертолет
20.02.2007
После трагической смерти Кушнарева в Харьковской области, городская власть Харькова выразила желание при службе по вопросам чрезвычайных ситуаций иметь вертолет для предоставления медицинской помощи.
подробнее >>>
Фото новой купе Audi A5!
20.02.2007
Уже в марте этого года на Международном автошоу в Женеве будет представлен новый суперкар от Audi. Автомобиль имеет абсолютно новую платформу и мощный двигатель V6.
подробнее >>>
1,5 миллиона украинских семей получат субсидии!
20.02.2007
В этом году субсидии назначены 1,52 млн семей. Это более 9% от общего количества семей в Украине. Такими цифрами порадовал журналистов Вице-премьер-министр Украины Дмитрий Табачник.
подробнее >>>
В США родился младенец весом 280 грамм!
20.02.2007
Самый маленький новорожденный в мире появился на свет в Соединенных Штатах Америки. Девочке, которую назвали Тэйлор уже 3 дня. Она родилась на 22-ой неделе беременности.
подробнее >>>
Ющенко только за Огрызка и Короля
20.02.2007
На должностях председателей МИДа и СБУ Президент Украины Виктор Ющенко никого не видит кроме Владимира Огрызка и Виктора Короля.
подробнее >>>
Англиканская церковь против США!
20.02.2007
Англиканская церковь поставила ультиматум американскому духовенству. Если в Соединенных штатах Америки не прекратятся венчания геев, то отношение между церквями будут как минимум «испорчены».
подробнее >>>
В Египте найдена древнейшая статуя!
20.02.2007
Австралийская археологическая миссия, которая занимается раскопками в Египте, около комплекса пирамид в Саккаре сделала сенсационное заявление. На днях австралийцы обнаружили уникальную, в своем роде, двойную статую из дерева.
подробнее >>>
Архив
 
 
По сайту
Загрузка ...
Новости, загрузка...

КАРТА САЙТА
 
ПОДПИСКА
 
ЭКСПОРТ
 
КАТАЛОГ


Использование материалов разрешается при условии ссылки на www.rkm.kiev.ua. Редакция не всегда разделяет мнения авторов. Регион Киев Медиа – новости киевской области, новости Украины и мировые новости.