This version of the page http://www.comics.com.ua/node/854 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-02-21. The original page over time could change.
Журналы и проекты издательства «Эдванс-Пресс» | Комиксы на сайте Комикс.com.ua
 
 

Вход/выход

 
Для того, чтобы комментировать материалы нашего сайта вам было более комфортно, предлагаем зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированы, то войти на сайт можно здесь.
 

Колумнисты

 
В поисках философского камня

Сегодня мы поговорим о начинающих художниках. Их у нас много, каждый день их становится еще больше. Как обычно действуют новички?

Читать дальше


Почему сиськи не канают

Как и у многих вещей в этом мире, у сисек есть свои положительные и отрицательные стороны. Положительным сторонам сисек посвящена значительная часть культурного наследия человечества. В принципе, каждый из нас может с ходу назвать с десяток положительных сторон сисек.

Читать дальше


Обзор литературы для начинающих художников РИ

По многочисленным просьбам трудящихся я решила привести не просто список, а небольшое описание полезных, на мой взгляд, книг для тех, кто только начинает заниматься РИ.

Читать дальше


Чем отличаются Великие от великих?

Итак, пока сурьозные дядьки рассуждают о Будущем, Искусстве и прочем, решил я, что самое время провести профилактические занятия по исключению безграмотности. То есть о Великих и великих.

Читать дальше

 

Ссылки

 
 

Журналы и проекты издательства «Эдванс-Пресс»

 
Материалы о комиксах
Миша Заславский

ЗАО «Издательство «Эдванс-Пресс» специализируется на выпуске детской и юношеской периодики. Используя богатый потенциал отечественных литераторов, художников и авторов комиксов, издательство представляет на журнальный рынок издания, рассчитанные на самые разные интересы и возрастные категории.

«Ну, погоди!»

Ежемесячник «Ну, погоди!» родился как совместный с коллективом создателей сериала проект. К сожалению, создание мультфильмов про Волка и Зайца остановилось на 16-й серии. Основной причиной стал кризис кинопромышленности. До сих пор среди производителей отечественного анимационного кино считаются рентабельными только полнометражные постановки. Инвестирование в короткие сериалы пока остаётся рискованным предприятием. Жанр же комикса позволил вдохнуть новую жизнь во всенародно любимых героев и вернуть их публике. Прекрасный детский писатель и сценарист Александр Куляндский придумал оригинальные сюжеты. Вместе с героями читатель попадает в волшебные страны, в знаменитые сказки, в забавные ситуации… Художник комикса Алексей Котёночкин сумел бережно перенести в статичный мир рисованных историй всё то обаяние мультяшных Волка и Зайца, что приковывало к экранам не одно поколение на протяжении десятков лет. Художник-постановщик мультфильмов Светозар Русаков предоставил для журнала свои уникальные архивы. Замечательного писателя и юмориста Аркадия Хайта больше нет с нами, но материалы его весёлой коллекции школьных ляпов из «Радионяни» украшают каждый номер. В рамках издания удалось реализовать и давний проект Курляндского и Котёночкина. С 6-го выпуска стартовал сериал из мини-комиксов «Ну, Волик, погоди!», где действуют не Волк и Заяц, а их сыновья, оказавшиеся весьма непохожими на родителей. На страницах журнала нашли место и другие герои. Среди них любимец детворы кот Кешка, долгие годы радовавший подписчиков еженедельника «Семья», а теперь появившийся в новых, уже не коротких, а больших историях. А ещё профессор Бегемотов с его талантливыми зверюшками, и лесной детектив Филин, который каждый раз предлагает разгадать с ним новую загадку…


Обложка 8-го номера: погоня продолжается! (рис. Алексея Котёночкина, цвет Миши Заславского)

Кадры из пятой серии: Красная Шапочка возвращается. (сценарий Александра Курляндского, рис. Алексея Котёночкина, цвет Валерия Зражевского)

Кадры из шестой серии: дачный сезон Волка.

Кадр из шестой серии: традиционное «Ну, погоди!» в конце.

Из архивов Светозара Кузьмича Русакова: художник-постановщик мультфильма делится воспоминаниями.

Как создавались голоса: журнал знакомит с историей мультфильма.

Весёлая переменка с Аркадием Хайтом: знаменитая коллекция школьных ляпсусов. (рис. Аскольда Акишина, цвет Дмитрия Рогова)

Волк-сын и Заяц-сын: Дети далеко ушли от родителей.

Кадры из «Ну, Волик, погоди!»: Волк-сын даже подозревает, что он злейший враг Зайца-сына. (сценарий Александра Курляндского, рис. Алексея Котёночкина, цвет Андрея Ткаленко)

Истории кота Барика: загадки от Андрея Снегирёва.

Отгадай зверюшку: стихотворные загадки Александра Белогорова проиллюстрированы Штурманом.

Самые любимые сказки: игровой материал Александра Белогорова с иллюстрациями Андрея Ткаленко.

Кадры из «Охотничьего инстинкта»: Знаменитый кот Кешка стал суперзвездой журнала. Его рейтинг -- 100 %. (авторы Андрей и Наташа Снегирёва)

Финальные кадры «Кешки-циркача»: кот-тунеядец наконец-то решил честно зарабатывать на жизнь.

Премьерный кадр из «Лесного детектива Филина»: Филин -- главный в лесу авторитет. (сценарий Александра Белогорова, рис. Алексея Рубцова ака Styrman)

Премьерный кадр из «Лесного детектива»: По данным на октябрь 2004 г. Филин выявил и разоблачил в своём лесу два факта криминального хвастовства, один взлом и одно покушение на взлом, случай махинации при спортивных состязаниях, попытку дачи ложных показаний и отягощённый лжесвидетельством факт злостного хулиганства.

Весёлые зверюшки профессора Бегемотова: мартышка Машка и удав Эдвард были спасены профессором-зоологом и стали его лучшими друзьями. (автор цикла сказок Александр Белогоров, илл. Андрея Ткаленко)
     

© 2004 ЗАО «Издательство «Эдванс-Пресс»
«Ну, погоди!» © А. Хайт, А. Курляндский, Ф. Кандель (Камов), С. Русаков, В. Котеночкин.

Перейти на страницу: 1 2 3 4 | следующая страница | весь текст на одной странице

Zu

clovergirl.narod.ru/2oi.rar это мой журнал о Мане и Кире!

Лена

Мне очень нравица журнал ЮЛА, потому что я люблю анима и манга.
Я учюсь рисовать мангу, а вы можети пожауста показать как рисовать маню и киру в журнале?
Я не чяста бываю в Росий, дедушка мне пакупает журнал он говорит что
журнал мало выходит, за сколько время выходет журнал?
Ответте на мой вопросы пожауста
Лена

Отправить комментарий



Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.

*

  • Разрешенные теги HTML: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переносы строк и параграфов формируются автоматически.
  • В своих сообщениях вы можете использовать теги BBCode. Текстовые ссылки будут автоматически преобразованы в интерактивные гиперссылки
Больше информации об опциях форматирования