This version of the page http://www.7-40.com.ua/news82402.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-02-21. The original page over time could change.
Суд рассмотрит дело о налоговых претензиях к Сургутнефтегазу

Навигация сайта
Карта сайта
Обратная связь
Отдел рекламы


Суд рассмотрит дело о налоговых претензиях к Сургутнефтегазу

Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ во вторник рассмотрит на заседании в порядке надзора решение судов первой и кассационной инстанции по иску ООО Сургутнефтегаз к инспекции Федеральной налоговой службы по Сургутскому району Ханты-Мансийского автономного округа. Суртгутнефтегаз просил суды признать незаконными действия налоговых органов, которые предъявили компании налоговые претензии на сумму порядка 1,168 миллиарда рублей.

Суд первой инстанции счел требования компании обоснованными, а кассационная инстанция оставила это решение без изменения. Однако ВАС РФ счел, что доказательств обоснованности своих действий, которые в конечном итоге снизили компании затраты по налогу на имущество, компания не представила, и у судов не было оснований принимать такие решения. ВАС вынес определение в мае текущего года о передаче дела в президиум и рассмотрении дела в порядке надзора.



newsway.ru

16-02-2007

 
 
Главная Карта сайта Обратная связь Отдел рекламы


Copyright by www.7-40.com.ua
Перепечатка приветствуется при наличии ссылки на www.7-40.com.ua