This version of the page http://ouch.kiev.ua/2006-10-24/983.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-02-20. The original page over time could change.
» Flamber Подробно

Подробно

October 24, 2006

Flamber

Рубрика: web, фото, browse — Влад @ 1:33 pm

В виду переодической занятости “процессора” до 100% с последующей перезагрузкой… Я немного протормозил с заметкой касательно Фламбера.

Мне пришло письмо-приглашение посетить и воспользоваться услугами этого фото-сервиса. Что я и сделал, с небольшим опозданием.

Следует отметить, что Фламбер чертовски напоминает мне zooomr. Только чуток более интересные (или я Зуумр плохо знаю?) возможности.

Присутствует мой любимый манёвр - загрузка фотографий “оптом”, а именно зип-файлом. Не проверял (и не искал) какое ограничение на количество фотографий, и объём файла. Но 20 фоток загрузилось без проблем. Всем им сразу можно было присвоить тэги, а потом каждую фотку отредактировать отдельно. Что удобно, после загрузки “пачки”, открывалась страница на которой присутствовали все превьюшки из этого комплекта. Не знаю, честно говоря, как оно будет выглядеть и как долго будет грузиться если фоток в zip-е будет 100-200, но для 20-ти очень даже удобно.

Есть много аякса. Хотя в некоторых моментах непонятно, почему он неиспользуется. Впрочем, может так и лучше в конкретных местх? Не знаю.

Небольшие нюансы с отображением фоток, у которых название занимает 2 строчки. Чуток некрасиво выглядит. Зато, в отличие от zooomr-а, если уж я дал название фотографии - название сохраняется и не путается. В то время, как в зуумре - даёшь название фотографии, оно “сохраняется”. Открываешь потом страничку - опа, а где же оно название? Непонятно…

В ближайшее время планирую связаться с авторами фламбера с целью получения кнопочки вида “Я пользуюсь Flamber!” ибо, как вы заметили, отображение фотографий у меня на сайте не подразумевает отображение используемого ресурса. Ну мне так нравится. Так красиво, эстетично и, если вы не видели как это работает, разрешите яваскрипт и посмотрите. По-моему очень даже прикольно.

Так что если вы ещё не пользовались услугами фламбера - попробуйте. Мой адрес там - vladislav.flamber.ru

6 Комментариев »

  1. Мне особенно нравится функция “квадратизации” любого изображения

    Этого очень не хватает на Zooomr.com

    Comment by /lekcyc lllumukcyc — October 24, 2006 @ 2:12 pm

  2. В чем смысл архивировать фотографии? В том, что бы передать “пачку”. Цифра же практически не ужимается.

    Comment by 4matic — October 24, 2006 @ 5:02 pm

  3. Ну да, именно в пачке и смысл

    Comment by Влад — October 24, 2006 @ 5:20 pm

  4. А я только недавно нанего наткнулся
    Доволен!
    Правда один минус пока что нашёл - нельзя делать в альбоме подальбомы, а жаль…

    Comment by YoYurec — November 10, 2006 @ 8:07 pm

  5. Ах да, на всякий… http://yoyurec.flamber.ru

    Comment by YoYurec — November 10, 2006 @ 8:08 pm

  6. YoYurec - добавляю

    Comment by Влад — November 10, 2006 @ 10:29 pm

RSS feed for comments on this post. TrackBack URI

Оставить комментарий

Создано за 0.415 секунд. | Powered by WordPress