This version of the page http://ouch.kiev.ua/2006-07-15/771.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-02-20. The original page over time could change.
» Пираты Карибского Моря-2: Сундук Метрвеца Подробно

Подробно

July 15, 2006

Пираты Карибского Моря-2: Сундук Метрвеца

Рубрика: фильмы — Влад @ 9:25 pm

После просмотра фильма остался неприятный привкус.

Такое ощущение, что в замечательной упаковке подсунули товар второй свежести.

Вроде бы и Джонни Депп на высоте, и качество съёмок отличное.

Но пережёванный сюжет всё портит. Слишком многое сценаристам в этом фильме пришлось объяснять, почему поехали туда, зачем взяли то, почему надо сделать это.

Объясняли, объясняли, но некоторые моменты так и остались неясными.

Например в кадре номер 1, Капитан «Летучего Голландца» говорит, что не может отправить команду за сундуком, потому как знает, что она к нему не вернётся. 2-й кадр мы видим, как капитан отдаёт приказ «уйти под воду», а в кадре номер 3, команда головорезов бежит за сундуком.

Видимо, в момент погружения отношения между капитаном и командой стали плотнее и теснее, и он стал им доверять, а команда отчаянно полюбила капитана.

Гламурное лицо главной героини (Кира Найтли), как-то не очень вяжется в этих временных рамках. Но это мелочи, по сравнению со всем остальным.

Да ещё хотелось отметить, что в сюжете «Пираты Карибского Моря-2» у сценаристов явно заскок на тему крутящихся предметов, и в начале, и в конце – у них всё крутится, катится.

Замечания по терпимости (толерантности) режиссёр учёл, и теперь в кадре множество негров (да-да, негров. Я в школе учил, что эта расса называется – негроидной, а люди – негры, а не «афро-что-то там»). Странно, что не было китайцев и индейцев.

При всей страсти к терпимости, американцы упорно обходят вопрос с индейцами. Поэтому дикое «индейское» племя изображают чернокожие.

При всех своих недостатках, в фильме много смешных моментов и приколов. Депп старается, сценаристы тоже, спецэффекты – недурны. Но в целом сюжет подкачал.

Как мне кажется, придётся идти на «Пираты Карибского Моря-3», без этого – никак…

4 Комментариев »

  1. Джонни - индеец, всё в порядке

    Comment by Marlene — July 15, 2006 @ 10:24 pm

  2. Ох, мне сразу стало легче, справедливость восторжествовала!

    Comment by Влад — July 15, 2006 @ 11:50 pm

  3. Зря ты так на фильм. Отличная комедия положений. Как в первой части сделать бы не получилось - не фанатам было бы скучно…
    Далее, не было ничего такого, что команда может кинуть Дейви Джонса. Или я во время просмотра заснул? Другое дело, что сценаристы попытались вписать дофига сюжетных линий, которые вообщем-то не важны.. На мой взгляд, фильм легко урезается минут на 30-40 без потери динамики, сюжета и интересности..

    Comment by jtraub — July 16, 2006 @ 11:20 am

  4. Вспомни момент:
    - Эх жаль мне ещё 10 лет нельзя ступить на берег…
    - Капитан, позволь нам забрать шкатулку?
    - Нет, я знаю что будет, как только вы к ней прикоснётесь…

    Что (теоретически) помешало бы команде пронзить сердце капитана, завладев его шкатулкой? по-моему ничего. И я понял, что именно этого опасался капитан…
    Или в рус-укр переводе есть отличия?

    И я полностью согласен на счёт динамики. Слишком много объяснений.

    Comment by Влад — July 16, 2006 @ 12:05 pm

RSS feed for comments on this post. TrackBack URI

Оставить комментарий

Создано за 0.391 секунд. | Powered by WordPress