This version of the page http://ouch.kiev.ua/2006-07-02/726.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-02-20. The original page over time could change.
» Посейдон Подробно

Подробно

July 2, 2006

Посейдон

Рубрика: фильмы — Влад @ 11:20 pm

Посмотрели сегодня фильм “Посейдон”.

Видимо, я что-то напутал с анонсами, потому как ожидал (почему-то?) детектив, а посмотрел - фильм-катастрофу.

Всё просто. Корабль переворачивается, сотни умирают сразу, остальные - по мере развития сюжета.

ВНИМАНИЕ! Если вы хотите посмотреть фильм - не читайте эту заметку.

Среди спасённых - Курт Рассел (не волнуйтесь, он в конце совершит подвиг и погибнет его дочь + парень, седовласый гей (кажется гей), девушка представляющая собой латинос, мать-одиночка с сыном, официант из обслуги, хамоватый алкаш приятной наружности, и мачо - бывший подводник.

Что удивительного? Удивительное то, что среди спасшихся не было ни одного негр.. пардон, афроамериканца. Хотя, афроамериканец был капитаном тонущего судна и даже, в конце, перед смертью, целовался с красавицей-певицей. Вероятно тот факт, что афроамериканец командовал всем этим безобразием, должен был успокоить всех афрозрителей.

Девушка-латинос, исполняет своё предназначение (как в квесте компьютерном), отдаёт (временно) свой крестик, который спасает всем жизнь. Затем, борется с клаустрофобией, и в результате тонет, зацепившись за провода. Вероятно проблема с мексиканскими беженцами сильно цепляла режиссёра и сценариста, раз они решили так бесцеремонно убить эту героиню.

Хотя, их можно понять. Убивать гея - нельзя, тем более он одновременно символизирует ещё и пожилую часть населения страны. Мать-одиночка с сыном - ну это вобще кощунство!

Мог, конечно, погибнуть парень с дочерью героя Рассела. Но это же типа, будущее страны (сын матери-одиночки, это - далёкое будущее .

Остаётся Курт и паренёк с подводной лодки. Но Курт уже изрядно постарел, да и борьба с “Нечто” не добавила ему сил. Поэтому Курт делает финальный подарок, круто всё мутит и погибает. Погибает банально захлебнувшись. Не эффектно.

Ах да, совсем забыл. Мальчик-обслуга, гибнет в самом начале. По просьбе военного, гей его сбивает ногой в пропасть. Вот так вот, обозначили отношение к геям. Они сталкивают (ногами) страну в пропасть. Но геи выживают, а обслуга - нет.

Вот такой вот весёлый фильм. Все в напряжении, но всё заканчивется хеппи-эндом для 1% пассажиров “Посейдона”.

2 Комментариев »

  1. С 1% процентом ты переборщил. Там максимум 0,1%. Одного только обслуживающего персонала на кухне по прикидкам было больше 100 человек. Если честно - мне не понравилось. Фильм смотрел достаточно давно - когда премьера прошла у нас..

    Comment by jtraub — July 3, 2006 @ 7:39 am

  2. да, ты прав, 1% - это черезчур…

    Comment by Влад — July 3, 2006 @ 9:25 am

RSS feed for comments on this post. TrackBack URI

Оставить комментарий

Создано за 0.387 секунд. | Powered by WordPress