This version of the page http://ouch.kiev.ua/2006-05-22/608.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-02-20. The original page over time could change.
» Код да Винчи Подробно

Подробно

May 22, 2006

Код да Винчи

Рубрика: фильмы — Влад @ 1:05 pm

Не мог я не пойти на этот фильм. Не мог не пойти, поэтому пошёл. Тем более там играют три актёра, которые мне нравятся. Жан Рено, Одри Тоту и Том Хэнкс.

Скажу честно - если смотреть фильм, не читая книгу - было бы, наверное, интереснее. А так - скучнова-то. Более того, в фильме нестыковки доказательств Дена Брауна, были больше видны. Книга читалась куда как более логичной. Фильм таковым не выглядит.

Получалось, вроде как:

Неувязочка! Привязали неувязочку!

Ещё неувязочка! Привязали неувязочку!!!

Ещё неувязочка.. Аа, облом её привязывать...

Жана Рено в фильме оказалось мало, Одри и Тома - тоже. Честно говоря, даже не могу объяснить, как так вышло, что все три главных персонажа фильма… и их так мало.

Возможно режиссёр перестарался ибо “сюжет” превалирует над игрой актёров. Ну нет там игры актёров. Нет.

Тем более что, Том Хенкс - недурственный актёр, особенно после “Изгоя” и “Форест Гамп”. Да и “Зелёная миля”. Жан Рено - без комментариев, отличный актёр. Одри Тоту, пожалуй, самая малоизвестная из них. Но в “Амели” она прекрасно справилась со своей ролью.

А тут - как-то ни у кого из них не вышло. Фильм идёт два часа, но в этих двух часах не нашлось места для игры актёров. Странно…

Резюме: Если вы не читали книгу, посмотрите фильм, потом может прочитаете книгу.

Если вы уже читали книгу, можете не смотреть фильм, ничего нового (игры актёров) вы там не увидите.

ГЫ. В последние кадры фильма не покидало ощущение, что Том Хенкс сейчас встанет с колен и со словами: “Да ну! Не может быть!” обломит всю концовку. Не обломил.

Мда, ещё и акцент, как мне показалось, в фильме немного в конце сместили, относительно книги…

UPDATE: Вот и “мэтр” Экслер высказал своё мнение, может не совсем точно совпадает с моим, но весьма близко… UPDATE2: Согласен, с Экслером, Йен Маккелен сыграл великолепно. Действительно отличная игра. Но его увы, очень мало. А альбинос - ну как-то да, натянуто. Хотя чёрт их знает, этих альбиносов? Может так и надо? )

2 Комментариев »

  1. пардон, но том хенкс к “побегу из шоушенка” относится точно также, как ленин и первый человек в космосе… я о том, что он там не играл. там, насколько я помню, замечательно играли тим роббинс и морган фримен… может имелся в виду фильм “зеленая миля” тоже по стивену кингу?

    Comment by eretik — May 22, 2006 @ 6:37 pm

  2. eretik, ты абсолютно прав, имелась ввиду “Зелёная миля”.
    Просто думал я в этот момент о “Побеге…” поэтому его и вписал ))

    Comment by Влад — May 23, 2006 @ 12:55 pm

RSS feed for comments on this post. TrackBack URI

Оставить комментарий

Создано за 0.457 секунд. | Powered by WordPress