This version of the page http://ouch.kiev.ua/2005-11-09/324.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-02-20. The original page over time could change.
» Дайвинг в кинофильмах Подробно

Подробно

November 9, 2005

Дайвинг в кинофильмах

Рубрика: дайвинг, юмор — Влад @ 3:33 pm

Несколько дней назад в телепрограмме очередной ужастик про акул. Посмотрел первые пять минут фильма, смеялся долго. Итак.

Атлантика. Недалеко от побережья США (берег видно). Летит вертолёт в нём - десяток подводников. Мокрые гидрокостюмы, баллоны (судя по всему) 8, ну максимум 10 литров. Несколько человек погружаются в открытом водоёме впервые (об этом говорится).

Идёт брифинг: -Значит так. Тут мы начинаем погружение. Опускаемся на сто (!) метров. Идём сюда на запад. Здесь затонувшее судно.

На этом брифинг заканчивается. Зачем обсуждать где их будет ждать вертолёт, если все по сюжету погибнут?

Дальше, вертолёт опускается на высоту 4-5 метров и дайверы (напоминаю есть новички) десантируются в воду в костюмах (!). Если бы Серёжа (мой инструктор) очень сильно убеждал меня, что это безопасно, вряд ли я бы согласился прыгать в бассейн с трёхметровой даже вышки в снаряге

Дайверы погружаются на стометровую глубину и продолжают обсуждать маршрут. Так как действие происходит под водой, то в звук разговора добавлено булькание.

Больше я уже выдержать не смог. Занавес.

Нет комментариев »

Нет комментариев.

RSS feed for comments on this post. TrackBack URI

Оставить комментарий

Создано за 0.594 секунд. | Powered by WordPress