This version of the page http://www.mansana.com/egypt/hurgada/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-02-20. The original page over time could change.
Хургада. Отели Хургады :: МАНСАНА
 
Турагентство
Страны
Туры и Круизы
Отдых на море
Горнолыжный отдых
Горящие путевки и туры
Заказать тур
/ Страны / Египет / Хургада Хургада
Хургада 
Hurgada

Хургада - самый популярный морской курорт Египта. В отличае от  Шарм-эль-Шейха отели Хургады, а их более двухсот, протянулись цепочкой вдоль побережья на десятки километров.

Пляжи, как правило, имеют песчаный вход в море. Это удобно для отдыха с детьми. Во многих отелях коралловые рифы удалены от берега и распологаются отгромными кустами.

Современные отели Хургады открыты круглый год.  Благодаря низкой влажности и постоянному бризу с моря, жара переносится очень легко. Но бывают и сильные ветры.

Курорт Хургада разделен на несколько территорий: старый город, курортная часть Хургады,  Сома Бей, Мадинат Макади, Эль Гуна.

Хургада когда-то была крошечной рыбацкой деревней, с таким расположением, что туда редко заглядывали незнакомцы. Даже в конце 1970-ых наблюдалась такая же ситуация, но благодаря своей потрясающей природе, ясности воды и бесконечных возможностей для отдыха, Хургада стала египетским центром туризма.

Большинство гостиниц на всей 20-ти км протяженности организовано довольно привлекательным образом, но далеко от истинного Египта с его великими памятниками, пробками и кирпичными зданиями. Но все это делает Хургаду успешным туристским курортом для отдыха и спорта. Огромные толпы египтян и арабов присоединились к потоку европейцев и американцев, отдыхающих в Хургаде в течение всего года.

Хотя и здесь есть несколько недостатков. Несмотря на то, что берега, не принадлежащие гостиничным комплексам, довольно широкие, все равно зачастую они переполнены. В то время как подводная жизнь представлена довольно широко, здесь Вы не найдете ни одного коралла. Для этого Вы можете отправиться в одну из многих экспедиций на теплоходе к близлежащим рифам и островам. Наибольший из них Гифтан, расположенный в 10 км от Хургады.

Хургада в действительности соединяет в себе три главных центра и многочисленные отдельные туристические деревни. На севере находится место, которое наиболее близко к тому, чтобы называться городом, Ад-Дахар, в котором находится много достойных гостиниц и ресторанов с вполне приемлемыми ценами. Несколько километров на юг, и Вы попадаете в Сигалу, место, расположенное между Ад-Дахаром и Новой Хургадой. Здесь не очень много гостиниц и ресторанов и относительно немного туристов. В Новой Хургаде полно туристов, которые жаждут увидеть все прелести, которые предлагает им эта местность.

 

Карта отелей Хургады
Отели Хургады
  отели 5*
  отели 4*
  отели 3*
  отели 2*

Все отели Египта
 


Туристическое агентство "Мансана", лицензия АА 841141 от 20.01.05

бул. Леси Украинки, 15, офис 3, г. Киев, Украина
телефон: (8 044) 592-69-05, 592-69-06, факс: (8 044) 285-50-34,
эл. почта: info@mansana.com


Африка
Египет
Тунис
Мaрокко
Сейшелы
Маврикий
ЮАР
Европа
Болгария
Венгрия
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Польша
Словакия
Франция
Хорватия
Черногория
Чехия
Азия
Вьетнам
Индия
Индонезия
Иордания
Китай
Малайзия
Мальдивы
ОАЭ
Сингапур
Тайланд
Турция
Шри-Ланка
Америка
Бразилия
Доминикана
Куба