Читатель имеет право знать всё!

№11 (765) 13 февраля 2007

«Чайка» одержала первую победу

После шести поражений кряду бердянская женская баскетбольная команда «Чайка» одержала первую победу в рамках второго этапа чемпионата Украины по баскетболу. Поверженным оказалось киевское «Динамо», причем на своей площадке.

9-10 февраля «Чайка» провела очередные игры второго этапа чемпионата Украины по баскетболу в Киеве с местным «Динамо». До этих игр и «Чайка», и «Динамо» не имели побед. В итоге, каждой команде удалось одержать по одной победе. Об этом сообщил руководитель «Чайки» Геннадий Шилкин.

Начало первой игры было для баскетболисток «Чайки» неудачным. «Динамо» сразу оторвалось в счете и по итогам первой четверти вело в счете 14 очков - 26:12. В оставшихся четвертях была более равная борьба, а в третьей четверти «Чайке» даже удалось отыграть десять очков. Однако догнать соперниц так и не удалось - итоговый результат 80:74 в пользу «Динамо».

Вторая встреча началась с атак «Чайки». Как следствие, первую четверть наши баскетболистки выиграли со счетом 25:13. Во второй четверти «Динамо» сократило свое отставание до двух очков - 38:36. Но, похоже, погоня отняла слишком много сил, и во второй половине игры «Чайка» только наращивала свое преимущество. В итоге, 72:60 в пользу нашей команды.

После восьми игр «Чайка» занимает пятое место среди шести команд в турнирной таблице, опережая «Динамо» по разнице забитых и пропущенных мячей.Следующие игры наша команда проведет 17-18 февраля в городском Дворце спорта с киевским «Тим-СКУФом». Начало игр 17 февраля - в 16 часов, 18 февраля - в 12 часов.