Читатель имеет право знать всё!

http://delovoy.berdyansk.net 

№11 (765) 13 февраля 2007

Начальник налоговой инспекции Елена Круц: «За результаты, достигнутые в 2006 году, нас в области похвалили»

За 2006 год Бердянской ОГНИ увеличена налоговая база поступлений по платежам в местный бюджет на 8,9 млн. грн. (более 79,7 млн. грн.). В том числе в городской бюджет Бердянска поступило 68,8 млн. грн. Годовые показатели поступлений в госбюджет выросли на 106,3% , то есть в 2006 году обеспечено поступление в размере 62,1 млн. грн., что на 3,7 млн. грн. больше поступлений 2005 года.

Елена Круц на пресс-конференции, посвященной подведению итогов 2006 года, сказала, что на областной коллегии Бердянская налоговая инспекция была отмечена в числе лучших по результатам работы в прошлом году.

По информации Елены Круц, в 2006 году проведено 626 проверок юридических лиц, по результатам которых в бюджет дополнительно начислено 7,3 млн. грн.

Также по их результатам предупреждено возмещение НДС из бюджета на 7 млн. грн., что составляет 20% от общей суммы, задекларированной плательщиками к возмещению из бюджета.

Отвечая на вопрос о судьбе винзавода, Елена Круц заявила, что на сегодняшний день начата процедура банкротства предприятия, директор и главный бухгалтер уволены, назначен арбитражный управляющий. Однако получить начисленные суммы налогов вряд ли удастся, поскольку собственного имущества у винзавода нет. Все оборудование принадлежит Фонду госимущества и находилось в аренде.

В планах налоговой инспекции - достроить пятый этаж на здании, в котором она размещается, а также открыть консультационный центр на первом этаже.

Юрий Перхуров

[ главная страница ] [ начало документа ] [ телепрограмма ] [ архив ]