This version of the page http://cssing.org.ua/2004/08/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-02-20. The original page over time could change.
cssing :: 2004 :: августа

Архив августа месяца, 2004 года

Тарханкут

28 августа, 2004

Решил отдохнуть от содержательных сообщений на блоге. Если вы искали тут что-то полезное, этот пост не для вас. Мыс Тарханкут — это западная точка Крыма. Обычно я там провожу каждое лето. Но не в этот раз.
И на то были объективные причины. Так что этим летом мне осталось только наслаждаться фотографиями счастливчиков туда […]

text-overflow

25 августа, 2004

Интереснейшее свойство нашел. Все наверняка имели дело с обычным overflow, ну или хотя бы слышали. Overflow определяет, что должно происходить с содержимым блока если оно переполняет его. То есть выходит за пределы этого блока. Точно так же text-overflow указывает, что произойдет с текстом, когда он переполнит место ему отведенное.

Вот например такая ситуация:

.overflowing{
[…]

Где русский дизайн CSSZenGarden?

21 августа, 2004

если вы дизайнер, который уже какое-то время использует css, то где же ваш “zen garden”-дизайн? ждемс…
сказал Дейв Ши,
перевод id-as
Те кто не знает, что такое CSSZenGarden, сходите сюда. Вы увидите список ссылок с именами авторов. Это и есть CSSZenGarden.

Это проект организованный Дейвом Ши. Он об этом мечтал. Теперь это превратилось в демонстрацию […]

Управляя роботами

19 августа, 2004

Роботы (их еще называют спайдерами) — минипрограмки, которые путешествуют по инету и индексируют наши странички, то есть дают знать поисковикам, что на них есть. И потом мы можем приносить пользу людям, которые что-то ищут. Даже на моём “молодом” блоге большая часть так называемых referrer’ов (мест где есть на меня ссылка) это поиски через Google. […]

Карта блоггеров

16 августа, 2004

На карте Multimap можно было смотреть информацию об отелях, ресторанах и тому подобном просто по географическому положению. Все очень просто, увеличиваем, и нам показывают расстояния до аэропортов, погоду и прочее для указанного района. Однако теперь там появилась категория блогов.

Если вы блоггер, разве никогда вы не мечтали путешествуя в сети сразу узнавать откуда люди […]

PNGCRUSH и PNGOUT

14 августа, 2004

Натолкнулся на две замечательные програмки, которые я думаю будет полезно иметь всем связанным с вебграфикой. Обе заметно облегчают трафик.

Лично я предпочитаю чаще использовать PNG вместо GIF. Так вот для меня эти програмки оказались открытием. Обе делают одно и тоже, но немного разными способами. И кстати немного соревнуются между собой.

PNGOUT, например, позволяет конвертировать такие форматы, […]