This version of the page http://binarylook.net/2006/09/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-02-20. The original page over time could change.
Binary Look » 2006 » Сентябрь

Архив Сентябрь, 2006

Комета Федоровского

В Поиске по блогам Яндекса “Комета Федоровского” висит самым популярным запросом. Но вот сами блоггеры по версии TooDoo думают несколько шире (т.е. не про астрономию) :
интернет - 196 музыка - 119…

Обновленный Google Reader

Лучшее, что мог сделать для меня google - смена интерфейса для google reader.Наверное главной причиной, по которой я крайне редко его использовала, был именно интерфейс. Читать новости через амбразуру, которая предлагалась раньше, лично для меня было просто утомительно. Да и отыскать что-то нужное среди старых записей казалось почти волшебством.Свершилось:
пусть это считается “Bloglines-like Layout”, пусть […]

post slug

WordPress как и полагается отличному и самому популярному движку не поддерживает больше чем 1 алиаса на статью…
Поясню, что я имею ввиду:
Есть статья которая доступна по URL вида http://binarylook.net/?p=1000 (к примеру). Используя ЧПУ (ну назвали так, что поделаешь) можно получить что-то типа - http://binarylook.net/1006/01/20/slug - в данном случае slug мы можем сами поменять.
Так вот кроме жестко […]

Какой хостинг?

Majordomo увлеклась дешевыми тарифами (за 5 руб.) конструктором (который не конструктор а WordPress), Masterhost договорился с Google о трафике, BlogService предлагает “BlogJet бесплатно”, а РБК сделала тарифы первый-второй-третий ( и т.д., “нас посчитали” ага).
Так вот собственно вопрос такой - Какой хостинг вы считаете наиболее профессиональным и почему?
P.S. я сознательно не ставлю ссылок (на хостинги) и […]

YouTube.com пара утилит для скачивания клипов

О YouTube писать модно, и вообще модно упоминать. К примеру когда там появляется скандальный клип, или просто прикол или интересное что-то.
Но все это конечно хорошо, давайте рассмотрим пару утилит которые можно использовать для удобной работы с YouTube.
DownUtube 2.0

Небольшая утилита для скачивания клипов. сохраняет их в формате FLV в связи с чем придется использовать плеер FLV […]

Почему Яндекс не берет блоги?

На днях Яндекс открыл для широкого круга владельцев сайтов свою рекламную сеть. На первый взгляд все удачно – самая известная российская интернет компания, довольно демократические условия (даже по меркам Бегуна – 300 а не 500 посетителей в сутки). Но что-то останавливает.
Сразу оговорюсь, что этот пост не в коем случае не наезд на Яндекс – он […]

news2.ru - несоциальные новости…

У русских есть очень важное понятие которое по идее должны все соблюдать (чтобы быть белыми и пушистыми) - справедливость. Верно это и для современного РуНета, т.к. собственно из статической формы постепенно нам предлагают все больше интерактивных возможностей.
Множество возможностей позиционируются как “социальные сервисы”. Не очень понятно что это значит? И правильно - а зачем вам знать? […]

Переезд

В ближайшие несколько дней (не обязательно прямо сейчас начнется) – блог переедет на новый хостинг. (Это типа вслед за Владом Сурниным – мы теперь будем “соседями”).
Так что возможны перебои.
UPD: Вроде все нормально.За исключением того, что отказывается работать плагин Rus-to-lat ошибка в строке 100…