This version of the page http://xenos.org.ua/writing/autobiogr.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-02-19. The original page over time could change.
У Романа. Проба пера. Перейти на главную страницу Добавить сайт в избранное Написать автору письмо Карта сайта
 
 


Проза      
Стихи      
Автобиография      





Партнеры:
  4burn
 

---
Готов к интересным обменам:

---

 
Проба пера Личное WebDesign Мой Комп Проекты   Гостевая      

Проба пера
 
Некоторые люди полагают, что они мыслят, в то время как они просто переупорядочивают свои предрассудки. (С. Джонсон). "Законы Мерфи."

Автобиография.

   Итак, проникнемся историей тех времен, когда в Европе был СССР и все радовались дню приходящему, и ждали быстрейшего прохождения ночи обременяющей. Тогда были два человека, по профессии оба инженеры(в силу того, что производство должно было быть поднято, и эта профессия ценилась во многих местах). Проживающие в стране "Украине", в городе "Луганске". По истечению небольшого отрезка времени, в 1981г. у них появился сын - Ромка. С самого детства он был маленьким, щупленьким, застенчивым мальчишкой, который через шесть лет не мечтал быть ни космонавтом, ни актером, ни инженером, ни врачом, ни балериной. В круг его интересов не входили разнообразные кружки по увеселению "октябрят". Список друзей состоял из 2 соседских детей. Он рос неприметным, и немного замкнутым человеком. Но каким то образом получилось так, что лет в 9-11, его взяли на море. По пути семья заехала к брату матери. Что б хоть чем-то занять ребенка, пока взрослые будут "разговаривать", его подвели к первой модели компьютера, объяснили чего жать, что бы лодка пускала ракеты, и поспешно удалились. Но вот кто бы мог подумать, какой "костер" разожгла эта ночь! Теперь Ромку начало просто тянуть к ЭТОМУ, что дает такой азарт. Прожужжав уши отцу, и побывав у него на работе, где продолжил знакомство с техникой, он вывел для себя окончательную, на то время цель жизни.
   Это было словно ты идешь по темной улице, где ничего не видно, и вдруг, замечаешь впереди маленький огонек. Отметив про себя, что если я его возьму, то дальше идти будет немного светлей, с твердостью направляешься в его направлении. Ты пробираешься к нему всеми возможными путями, где-то природными, где-то искусственными, подстраивая их под себя. Твое желание нарастает, теперь оно занимает не только твою голову, но и начинает плавно растекаться по всему телу, занимая все больше и больше места. Достигнув своего пика, оно начинает тебя немного трясти, как в лихорадке. Ты и твои нервы напряжены, вокруг не существует ничего, кроме тебя и этого огонька... Наконец, оказавшись в метре от него, протягиваешь руку, что бы его взять, и пойти далее, подбодренным его сиянием, ты получаешь огромное разочарование - это не огонек, а всего лишь его отражение в какой-то блестелке. Ты разочарован, подавлен, унижен и опрокинут, ты готов уйти в себя, и попытаться смириться с этим огорчением, но... НО! Ведь что-то же отражалось! Что-то, что может находиться немного далее, и дать немного более пользы! Окрыленный, этим выводом, поняв очередную свою глупость, ты трогаешься в новый путь, с прежней, но слегка измененной целью, но она ТВОЯ, и ты до нее дойдешь! Пусть даже это будет снова отражение, и новый поиск, проблема будет лишь в том, что бы успеть до рассвета, а иначе огонек будет просто не нужен и бесполезен.
   Возвращаясь же опять к нашему герою, можно посмотреть его путь: сначала первый у его дяди, потом на работе у отца, затем подобие домой в качестве игрушки... и вот тут то он и задумался: а кроме "играть", может ли он что-то сделать? Ответ пришлось искать в колледже, поступив туда в 1997г., и купив себе через год уже достойную, на те времена модель. Через четыре года получив диплом по специальности "Программирование". Также, к этому времени он смог немного выбраться из кожуры замкнутости, уединения и закомплексованности. Также не трудно догадаться, что виной этому были "прелестные создания женского пола", внимание которых и было необходимо обращать на себя. Но увы, первая горечь отторжения... на сколько она горька! Сколько в ней обиды, опыта(да, статистика, человек склонен учиться, в большей степени, на своих ошибках) и переполняющих чувств... А как не вплетать чувства, в рифму, не строить из них недостающих, либо поддерживающих ступенек? Тем более, что вариант "постоянного опьянения" был откинут, как того не стоящий, и не имеющий смысла.
   Наравне с увлечением компьютером, также росло желание писать стихи, пусть и корявые, пусть немногомысленные, но! Не его ли стих был прочтен, в момент оценивания сочинений, о посещении музея? Да, Ромка не написал сочинения, как того требовалось, но для себя он сделал нечто большее - он получил маленькую уверенность в том, что рифма ему не чужда, и что она может сыграть когда-нибудь не последнюю роль в его жизни. Т.е. она как раз подошла как для его заигрывания к девушке, так и для облегчения того, что таким потоком хлынуло в его голову. Через некоторое время появилась еще одна склонность - постоянное общение с людьми, рассматривание их взглядов, сравнение со своими, общее разделение радости и горя, и огромное желание не утратить своего хорошего настроения, а по возможности, и поднять его окружающим. Может именно последние два фактора, и позволили выйти Ромке из "компьютерного плена" и не замкнуться в "Себе Великом". Хотя получив диплом в колледже, было принято решение продлить учебу в институте, но более из-за наличия высшего образования, чем из-за стремления к совершенству. Поработав годик на одной фирме администратором компьютеров, попутно выполняю кучу малоприятной работы относительно профиля фирмы, было принято решение сменить работу. И на текущий момент она является местом программиста в библиотеке. Не густо, но возможность реализовать все свои три влечения - это переборола. И в итоге получился немного общительный программист, с некоторым чувством юмора(хотя и специфическим), любящий писать в стихах и прозе содержание своей головы.
   Как его можно узнать на улице? Лишь по фотографии. Стремления выглядеть АБСОЛЮТНО иначе от окружающий не появилось, появился лишь свой стиль - свободная одежда и НИКАКИХ костюмов! Для прорисовки некоторых своих черт характера и того же стиля, в сочетание вошли туфли на каблуке (но не с острым концом), рюкзак, помогающий таскать кучу разной дребедени и хамелеонные очки (из-за наследственной близорукости), с помощью который многие знакомые, увидев Ромку даже через год, ночью, на площади, его окликнули.
   Может конечно и покажется странным, зачем парню, с ростом 187см туфли на каблуке от 4 см, не правда ли? Зачем он на него встал? Ответ прост: мне нравиться, мне еще не предложили подходящей альтернативы. (а быть под каблуком - мне пока не удобно:-)
   Также, об этом вопросе, но для девушек, я ломал себе голову не один день. Ну вот зачем девушке, примерно моего роста каблуки??? И кажется я его нашел... Но это так, с глазу-на-глаз.:)

Шамко Роман, Украина, Луганск. E-mail



 
 
     

 WebDesign and programming by Xenos, 2005.