This version of the page http://repair.org.ua/6/kabelnihe-lotki.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-02-19. The original page over time could change.
Кабельные лотки.
главная интерьер статьи контакты сылки
Недвижимость
НЕДВИЖИМОСТЬ в гражданском праве - земельные и другие естественные угодья, находящиеся в собственности физических и юридических лиц, иные вещные права на землю, а также всякое иное имущество, прикрепленное к земле и прочно связанное с ней (здания, сооружения, заводы и т. д.). Противопоставляется движимости.
Мебель и интерьер
ИНТЕРЬЕР (от франц. interieur - внутренний), в архитектуре - внутреннее пространство здания или помещение в здании (вестибюль, комната, зал). Изображение интерьера - жанр живописи.
Сантехника. Водоснабжение. Канализация
КАНАЛИЗАЦИЯ комплекс инженерных сооружений, оборудования и санитарных мероприятий, обеспечивающих прием сточных вод в местах образования и подачу их к очистным сооружениям.
Плитка. Мрамор. Гранит
ГРАНИТ (итал. granito, букв. - зернистый), наиболее распространенная в земной коре континентов кислая полнокристаллическая магматическая горная порода, состоящая в основном из кварца, калиевого полевого шпата (ортоклаз, микроклин), кислого плагиоклаза и слюды (биотит, мусковит). Средняя плотность 2600 кг/м3, прочность на сжатие до 300 МПа. Строительный материал.
Отопление и газоснабжение
ОТОПЛЕНИЕ искусственный обогрев помещений для поддержания температуры, отвечающей условиям теплового комфорта (напр., 18-20С в жилых помещениях), а иногда и требованиям технологического процесса. Под отоплением понимают также системы, выполняющие эти функции. Основные виды: водяное, воздушное, печное, электрическое, лучистое (в т. ч. панельное).
Электрооборудование

Отделочные материалы (стены, пол, потолок)
Пол (настил) - в доме, помещении: нижнее покрытие, настил.
Окна, оконные блоки, остекление
Стекло - материал полученный искусственно из кварцевого песка путем его плавления при высоких температурах и определенными химическими добавками. Стекло может быть также природного происхождения получаемое при попадании молнии в залежи кварцевого песка.
Лакокрасочные материалы
Лакокрасочные материалы (ЛКМ) - это композиционные составы, наносимые на отделываемые поверхности в жидком или порошкообразном виде равномерными тонкими слоями и образующие после высыхания и отвердения пленку, имеющую прочное сцепление с основанием. Сформировавшуюся пленку называют лакокрасочным покрытием, свойством которого является защита поверхности от внешних воздействий (воды, коррозии, вредных веществ), придание ей определенных вида, цвета и фактуры.
Изоляционные материалы. Клеи
КЛЕЙ композиции на основе веществ, способных соединять (склеивать) материалы. Действие клея основано на образовании между ними и склеиваемыми материалами адгезионной связи (см. Адгезия). Для органических клеев из синтетических полимеров (напр., полиэфирных, эпоксидных, феноло-формальдегидных смол) характерны высокая прочность склеивания и стойкость в различных средах. Клеи из природных полимеров (напр., коллагена, альбумина, камедей, крахмала) отличаются невысокой устойчивостью к действию воды и микроорганизмов. К неорганическим клеям относятся керамические, силикатные и др. Клеи могут быть жидкими (напр., растворы, эмульсии) и твердыми (пленки, порошки, прутки); последние расплавляют перед употреблением или наносят на нагретые поверхности.
Крыша и Кровля
КРОВЛЯ в строительстве - верхний водонепроницаемый слой (оболочка) крыши здания из толя, рубероида, битумных и других мастик, асбестоцементных плиток и листов, листовой стали, черепицы и т. п.
Строительство
Строительство - отрасль материального производства, в которой создаются основные фонды производственного и непроизводственного назначения: готовые к эксплуатации здания, сооружения, их комплексы.
Строительные материалы

Лесная промышленность

Что должен знать домашний мастер о строительстве

100 советов мастеру-отделочнику

Общие сведения об остеклении и оконных системах

Необходимые знания о для постройки стен и перегородок

Необходимые сведения о полах и перекрытиях

Сведения об отоплении и газоснабжении


Электрооборудование |

Кабельные лотки.



Структурированная кабельная система (СКС) здания по своему функциональному назначению во многом подобна нервной системе организма и от качества её выполнения зависит насколько комфортно, безопасно и экономично будут "жить" здание и его обитатели.

Высокая стоимость инженерных систем, составляющих структурированные кабельные системы - силовой и слаботочной проводки (это - компьютерные, телефонные и радио-сети), системы видеонаблюдения, пожарной безопасности, кондиционирования, а также стоимость последующей их эксплуатации во многом определяет рентабельность всего объекта. Поэтому неудивительно то пристальное внимание, которое уделяется пассивному оборудованию структурированных кабельных систем еще на этапе проектирования объекта.

Активное строительство и реконструкция масштабных объектов - аэропортов, музеев, заводов, крупных торговых центров сформировало на рынке спрос на несущие кабельные системы, отвечающие таким требованиям как: устойчивость к большим весовым нагрузкам, долговечность, простота сборки, прочность. Максимально полно этим требованиям соответствует металлопроводка - т.е. несущая кабельная система для монтажа проводки на основе кабельных лотков выполненных из металла.

Предложение в сегменте металлопроводки на отечественном электромонтажном рынке до последнего времени осложнялось тем, что относительно недорогие "безымянные" кабельные лотки российского производства имели ряд недостатков: для них не предусматривались необходимые монтажные и крепежные аксессуары, выбор типоразмеров весьма ограничен, уровень продукции непостоянен и заметно варьируется в зависимости от использованного сырья.

Так же встречались откровенные недоработки в виде металлических заусенцев, режущих и руки монтажников, и изоляцию кабеля отверстия в основании кабельного лотка, чрезмерная масса лотков, осложняющая процесс монтажа, отсутствие необходимой защиты от коррозии.

Импортируемые кабельные лотки, во многом лишенные недостатков, свойственных отечественной продукции, в абсолютном большинстве случаев имели весьма высокие цены.

Сложившаяся рыночная конъюнктура определила необходимость развития местных производств, с привлечением хорошо зарекомендовавших себя западных поставщиков. Так, например, начиная с 2004 года российская компания "ДКС" по лицензии итальянской компании "CEPI Italia S.p.a" выпускает кабельные металлические лотки - основу системы "S5-КОМБИТЕК" . Производственный и организационный опыт итальянской стороны, плюс отсутствие таможенных сборов позволили выпускать кабельные лотки мирового уровня, по ценам, в среднем на 15% ниже импортируемой в Россию продукции.

Система "S5-КОМБИТЕК" включает в себя широкий ряд типоразмеров перфорированных и неперфорированных лотков, крышек, аксессуаров для монтажа системы и крепления к потолку, стенам. Кабельные металлические лотки традиционно рекомендуются для прокладки электрических, радиотрансляционных, телефонных и компьютерных сетей в пространстве фальш-полов и подвесных потолков. Комплексность предложения, включающего большой выбор типоразмеров лотков и аксессуаров - всевозможных вертикальных и горизонтальных ответвителей, поворотов, шпилек и профилей, консолей - позволяет называть этот продукт именно системой.

Кабельная система ""S5-КОМБИТЕК"" соответствует следующим характеристикам:

класс защиты IP20-IP40-IP44;

тип монтажа: настенный, потолочный, наклонный, комбинированный;

снятие крышки: специальным инструментом.

Система "S5-КОМБИТЕК" выполнена из:

оцинкованной по методу Сендземира стали толщиной 0,7; 1; 1,2 мм для прямых элементов; 0,6-0,8 мм - для крышек прямых элементов; 0,8-1мм - для аксессуаров и их крышек;

AISI 304 нержавеющей стали с толщиной 0,8 мм для прямых элементов; 0,6мм - для крышек прямых элементов; 0,8 мм - для аксессуаров и их крышек.

Качественный продукт и простота сборки - основные факторы, гарантирующие наилучший технико-экономический результат. Этот результат достигается путем тщательного выбора по следующим критериям:

качество, количество и размеры прокладываемого кабеля;

геометрия и тип сооружения;

условия окружающей среды и требуемая долговечность.

Рассмотрим эти критерии подробнее.

Качество, количество и размеры кабеля:

тип системы металлических кабельных лотков - лоток (перфорированный; неперфорированный; лестничный; проволочный /а не провоДочный???/) для вентиляции или магистраль для защиты кабеля;

тип системы металлических кабельных лотков - лоток (перфорированный; неперфорированный; лестничный; проволочный /а не провоДочный???/) для вентиляции или магистраль для защиты кабеля;

размер системы: высота кабельного лотка, которая требуется для удержания кабеля или пучка проводов с максимальным диаметром и достаточной шириной для прокладки нескольких слоев кабелей, каждый с соответствующей секцией; решение: коэффициент заполнения меньше, чем 50% секции лотка;

радиус изгиба аксессуаров системы металлических кабельных лотков: достаточно широкий для того, чтобы избежать чрезмерного перегиба кабеля (проверить, чтобы радиус изгиба был по меньшей мере в 6-8 раз больше наружного диаметра самого толстого кабеля);

механическая прочность системы металлических кабельных лотков: соответствующая вместимость кабеля, которую может выдержать система металлических лотков после прокладки в ней кабеля и возможность удерживания человеческого тела (не рекомендуется). Проверить заявленную нагрузку/вместимость.

Геометрия здания и тип строения:

тип системы металлических кабельных лотков - построенный с использованием нескольких аксессуаров (для большинства аксессуаров бытовая сборка запрещена стандартами на продукцию), или с использованием большого количества аксессуаров (вычисляется сложность всего пути);

размер системы: узкий лоток с высокими краями для длинных расстояний, или широкий с низкими краями для прокладки кабеля в несколько рядов (определяется, что более важно - легкость и простота системы или прокладка кабеля);

аксессуары для системы металлических лотков: система комплектуется всеми необходимыми аксессуарами (используется, если вся система уже спланирована во всех деталях или будет определяться во время сборки);

механическая прочность системы металлических лотков: сверхпрочный для уменьшения количества консолей или легкий лоток с большим количеством соединений (используется, если более удобно монтировать несколько сверхпрочных лотков или много легких);

тип и качество опор системы металлических лотков: стеновые консоли и/или потолочные консоли.

Условия окружающей среды:

тип системы металлических лотков: цельный или перфорированный для предотвращения внешнего проникновения и для защиты кабеля от повреждения (в большинстве случаев, и особенно если лоток смонтирован на высоте более 2,5м, в системе может использоваться перфорированный лоток, но необходимо принимать во внимание защитный уровень IP);

механическая прочность системы металлических лотков: кабельный лоток должен противостоять воздействию ветра, дождя и снега;

защита от коррозии системы металлических лотков: кабельный лоток изготовлен из оцинкованной нержавеющей стали по методу Сендземира, который гарантирует достаточную защиту от коррозии (необходимо ознакомиться с технической документацией).

Источник: Vashdom.ru



Ссылки по теме:
Автономная электростанция - роскошь или жизненная необходимость?
Шкафы-купе в выигрышном свете!
Он нас считает!
Небо в алмазах
Да будет свет!
Ночь светла
Молниезащита коттеджа. Не разрази тебя гром!
Экономия электричества наружного освещения
Выбор ворот
Автоматика для шлагбаумов и ворот.
опт обувь женская продажа оптом about moscow moscow russia sankt petersburg перевод с английского досуг в москве sms приколы музыкальные новости создание web сайтов

| главная | интерьер | статьи | контакты | сылки |
2006 © Ремонт