07:50, 19 февраля 2007
Акция! Недорогая реклама на этом сайте!
Адрес: @president.org.ua 
Пароль:   
  Забыт пароль  Новый адрес


АХ, КАКАЯ ЖЕНЩИНА! КОГДА КОНЧАЕТСЯ ФЛИРТ И НАЧИНАЕТСЯ БЛ…ВО?
19.02.2007 // 06:05
Иду по улице легкой походкой. Оборачивается приятного вида брюнет, с тоской в глазах провожает меня взглядом. Выхожу из троллейбуса. Мужчина средних лет, уже с проседью, галантно подает мне руку. Бродишь задумчиво по супермаркету, решая, что купить: овощи глубокой заморозки на ужин или фисташки к пиву. Совсем еще юный рабочий в зеленом комбинезоне, составляющий консервы на полку, игриво подмигивает мне. Какой чудесный сегодня день! Интересно, что сделало его таким?


Любой женщине приятно, когда мужчины обращают на нее внимание. Вдвойне приятно любой женщине, когда все мужчины вокруг обращают на нее внимание. И очень неприятно, когда все мужчины вокруг обращают внимание на другую женщину. Что делать?

Героиня одного популярного российского фильма якобы рассерженно, но с видимым кокетством восклицала: «Разве я виновата, что нравлюсь мужчинам?» Конечно, милочка, виновата! И еще как! Потому что женщины рождаются с прочным навыком флирта. Не раз я замечала, как совсем еще крохи полутора-двух лет в кружевных платьишках, беленьких чепчиках и ярких сандаликах уже совершенно по-взрослому заигрывают с мальчиками-сверстниками в песочнице.

«Миша, дай поиграть машинку! А я тебе совочек дам… Хочешь?» – и ресничками так хлоп-хлоп. И Миша, подхваченный инстинктом приобретения полезных в хозяйстве вещей, с удовольствием меняет свою машинку на совочек и безоговорочно влюбляется в его хозяйку.

Годы идут, флиртовать девочки начинают все сильнее, все изощреннее. И как раз в этот момент грань между безобидным заигрыванием и тем, что называют словом на букву Б, стирается. Точнее, она есть, но зыбкая, невидимая. И, как правило, никто не замечает, когда пересекает ее.

«Сереженька, у меня «молнию» на юбке заело… Не поможешь?»

Сереженька - с радостью! Сереженька только и ждал этого момента! Сереженька дрожащими руками исправляет дефект «молнии» и теперь уверен, что обладательница коварной юбки отдастся ему прямо на рабочем месте. В чем-то он прав. Потому что в данном случае зыбкая грань приличия уже нарушена.

Женщине вообще свойственно нарушать границы и выходить за рамки. Об этом можно долго рассуждать, но причина всегда одна: надо быть лучше соперниц. Соперниц у женщины всегда много, особенно молодых, красивых, стройных, загорелых, получивших повышение на работе, купивших новую машину, разошедшихся с мужем... А потому в борьбе за мужское внимание женщины идут на что угодно.

И, тем не менее, приличие сохранять все-таки нужно. Все, что прилично, есть флирт. Все, что неприлично, есть бл…во. Взять ту же историю с юбкой. Граница нарушена уже в тот момент, когда женщина позволила мужчине прикоснуться к себе. Любое прикосновение – интимно. Интимные вещи нельзя выставлять напоказ. Если ты женщина и это делаешь, то выглядишь в глазах своих коллег той самой б…дью. По крайней мере, в глазах коллег женского пола. Они-то понимают, что ты делаешь это потому, что у них духа не хватит попросить Сереженьку решить такую деликатную проблему. А значит, ты сейчас правишь миром, а им досталась роль злопыхательниц. Ты сейчас Клеопатра, а они – плебейки.

Но все мимолетно в этом мире. Пройдет буквально два дня, и какая-нибудь молоденькая секретарша Ирочка попросит того же Сереженьку (а то и Димочку с Сашенькой) снять ее с подоконника, куда она незнамо как забралась, чтобы форточку открыть. Ладно бы снять! А то ведь попросит сначала подсадить, а потом и снять. Вот где таится опасность! В молодой Ирочке и ее изобретательности. И тогда со спокойной совестью можно сказать про нее много некрасивых слов, синонимичных пресловутому на букву Б. Разве так можно вести себя на работе?!

Ну ладно, на работе – это еще куда ни шло. Там все-таки деловая обстановка, коллеги, работа, начальник, наконец! Ситуации, когда флирт переходит моральные границы, в офисе возникают не так уж и часто. А вот в других, менее официальных местах – с завидной периодичностью. И опять же – на глазах у соперниц. Пусть незнакомых, но все-таки претенденток на довольно скудное количество импозантных мужчин. Ночной клуб ли это, ресторан ли, боулинг – место действия решающего значения не имеет. Везде есть мужчины и женщины, которые на этих мужчин охотятся. Не сами охотятся, вернее, а провоцируют охотиться мужчин. Начиная с безобидных «Который час?» или «У вас не будет зажигалки?» и заканчивая слишком откровенными «Так одиноко, когда муж уезжает на два месяца в командировку…» или «Там, в дамской комнате свет не работает… Я боюсь…». Уже не говорю про те моменты, когда через 10 минут после знакомства женщина сидит на коленях у мужчины, он недвусмысленно гладит ее по попе и сладострастно прижимает к себе.

Что это, люди? Желание продемонстрировать силу своих чар? Так это не чары, милые дамы, это бл…во. Чары - это когда в женщине есть загадка, когда мужчина увлечен ею, ни разу не прикоснувшись. Это когда ты просто проходишь мимо, а он смотрит на тебя восхищенно – вот это чары. А всякие там «молнии» и уехавшие на сто лет в командировку мужья – это низко. Запрещенный прием! Это игра на инстинктах, которые, кстати, очень быстро находят удовлетворение и, как следствие, угасают. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Быть брошенной для женщины еще хуже, чем быть «неподобранной». А потому - снова на охоту, снова запрещенные приемы и откровенные соблазнения. Замкнутый круг, из которого выхода нет.



Автор: Инна ЗАГИНА
Источник: Живой журнал
19.02.2007 07:24 Украинцы едва сводят концы с концами
19.02.2007 07:05 Что ищут и находят прелестные женщины в знакомстве и браке с богатыми?
19.02.2007 06:53 Если друг оказался вдруг
19.02.2007 06:32 ПОСЛЕ "ОБЩЕНИЯ" С СОТРУДНИКАМИ ЧАСТНОЙ ОХРАННОЙ ФИРМЫ, ПОДДЕРЖИВАЮЩЕЙ ПОРЯДОК НА КИЕВСКОМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ВОКЗАЛЕ, ПАССАЖИР ЛИШИЛСЯ... ПОЧКИ
19.02.2007 06:05 Ах, какая женщина! Когда кончается флирт и начинается бл…во?
19.02.2007 05:43 Правила знакомств, общения и флирта по Дейлу Карнеги
19.02.2007 03:49 Как не ошибиться в постели?
19.02.2007 02:50 Подари любимому немного романтики
19.02.2007 01:49 Трактат о минете
19.02.2007 00:50 Универсальное пособие по воспитанию мужа, ребенка,или щенка...
Загрузка...
Интересные факты
Загрузка ...




Редакция может не разделять мнения автора публикаций.
Перепечатка материалов приветствуется со ссылкой на http://president.org.ua
e-mail редакции: president аt president.org.ua, тел. 8(067)4085756
Код для экспорта новостей вы можете получить здесь.
COPYRIGHT©2007