This version of the page http://www.newsukraine.com.ua/news/40378/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-02-19. The original page over time could change.
АМИ Новости-Украина :: RosUkrEnergo не прекращала поставки газа в Польшу

ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ ОБЩЕСТВО
ПРОИСШЕСТВИЯ СПОРТ АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ АВТОРСКАЯ ВЕРСИЯ
КОНТАКТЫ ГЛАВНАЯ
10.10.06/10:07

RosUkrEnergo не прекращала поставки газа в Польшу

RosUkrEnergo не прекращала поставки газа в Польшу, они в настоящее время идут в рамках действующего контракта. Об этом сообщили в компании, комментируя заявление польского газового монополиста Polskie Gornictwo Naftowe i Gazownictwo S.A. (PGNIG) о том, что со 2 октября 2006 года приостановлены поставки азиатского газа на территорию Польши.

Как пояснили в RosUkrEnergo, сейчас идет анализ сложившейся ситуации с украинскими коллегами, ее детали будут выяснены в ближайшее время.

Напомним, что RosUkrEnergo по существующему контракту транспортирует для Польши через Украину 2,5 миллиарда куб. м в год, что составляет около 20% от внутреннего потребления страны.

Однако в понедельник PGNIG заявила о приостановке поставок. При этом там отметили, что не знают причин прекращения подачи газа и сейчас ведут переговоры с RosUkrEnergo для их выяснения. По словам представителя компании, приостановка не сказалась на потребителях, поскольку в настоящее время используется внутренние ресурсы.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading ...

Суд США признал Тимошенко соучастницей. Документы
Томенко сжёг зиму, но снегу разрешил остаться. Фото
Погода приготовила несколько сюрпризов...
БЮТ и НУ таки подписали соглашение
Ющенко отметил человека Януковича

Все права защищены © АМИ 2004-2006
Перепечатка материалов АМИ "Новости-Украина" в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий – без ограничений, при обязательной гиперссылке на адрес нашего сайта.