This version of the page http://www.japanese-page.kiev.ua/rus/hobby-anime-manga.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-02-19. The original page over time could change.
"Аниме манга"
 

     
     

 

 

Внимание!!!
Если Вы увидите ошибку на сайте или неработающую ссылку— выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, и ваше сообщение сразу же будет отправлено администрации сайта.

Доступные разделы:

 
 
 
 
 
 

Спонсоры проекта

 
 
Фонд "Мечты сбываются"

 

 
 
Goodwin Online
 
 
 
 
 

Рекламный блок

 
 

«ДРАКОН ДИФФЕРЕНЦИАЦИИ»
тренинг для топ-менеджеров

 21-25 Марта в Японии!!!

Сегодня окончание регистрации!

Вы устали от зимы и рутинных проблем? Хотите, хоть ненадолго, сменить повседневную обстановку? Подарите себе дополнительный весенний отпуск.

Прекрасная возможность совместить приятное с полезным: отдохнуть и поучиться.

Поощрите себя, своих близких, своих сотрудников - отпразднуйте праздник цветения сакуры в Японии!

 Тренинг проводится в
г. Токио (Япония)

с 21 марта - 25 марта 2007 г.

(вылет группы из Киева 20.03, возвращение в Киев 25.03.07)

ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ РЕГИСТРАЦИИ - СЕГОДНЯ, 19 ФЕВРАЛЯ!

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 

Тэцуро, мальчик из захолустного городка, попадает в центр ультрасовременного города, где находится планетарная станция «Мегаполис». От этой станции отходит «Экспресс-Галактика-999», на который пытается попасть Тэцуро. Он крадет билет и его пытается поймать полиция киборгов. Тэцуро неожиданно спасает таинственная Мейтел, с которой он будет вместе путешествовать в «Экспресс-Галактике-999». Мальчик хочет отомстить киборгам и самому графу Мекке за смерть матери, убитой во время охоты на людей. Ему удаётся убить графа Мекку, но Тэцуро принимает решение ехать на планету Андромеду, где находится фабрика по производству человекоподобных киборгов. По прибытии на Андромеду их с Мейтел ожидают еще более захватывающие приключения...

Бесшабашный парнишка  Джек, отправившись в город на ярмарку, меняет корову - последнее достояние своей семьи - на волшебные бобы, сулящие их обладателю несметные сокровища и богатства. Их ему всучил на дороге некто со странного вида шарманкой, которая играет сама по себе.  Но подозрительного вида человек, продавший ему бобы, оказывается был прав! За ночь из посаженных в землю бобов вырастает волшебное дерево, ведущее в чудесную страну облаков. Джек и его верный пес взбираются по дереву на небо и попадают в эту волшебную страну, где освобождают прекрасную принцессу Маргарет от злых чар мерзкого великана Тулипа ...

Прекрасная Сейлор Мун в который раз спасает весь мир и в этом ей помогают ее верные друзья, всегда вовремя приходящие на помощь...

Эти и многие другие, вероятно хорошо знакомые вам сюжеты знаменитых японских мультфильмов-аниме, часто вспоминаются тогда, когда приходится объяснять значение этого слова. В самом деле - что такое "аниме"? Несомненно, оно не японского происхождения! Похоже, что оно пришло из французского или из какого-то другого европейского языка.

 

Но сегодня, когда слышишь слово "аниме",  перед глазами сразу встают очаровательные персонажи японских мультяшек, которые буквально заполонили мир последней четверти 20-го столетия и, уверенно перешагнув порог тысячелетий, продолжают оставаться вместе с нами и в 21-ом веке, внося в этот мир немножечко наивной сказки, немножечко детской непосредственности и удивительного очарования, присущего только восприятию ребенка,  немножечко романтики странствий, героики приключений и волшебных грез, которых порой так не хватает нашему столь прагматичному  и столь  предсказуемому миру взрослой повседневности...

 

Что и говорить, мир аниме и его предшественника "манга" - такое традиционное название получили японские комиксы и картинки "для взрослых и детей" - это особый мир "виртуального настоящего", рождающего вполне настоящие чувства, настоящие слезы и настоящий смех - у нас - взрослых и детей, когда мы окунаемся в его чарующий, влекущий  и притягательный рисованный мир Мечты.

 

Мечты сбываются, не правда ли! Неужели вы в это не верите!

 

Ведь если бы это было не так, то разве могли бы обрести плоть и кровь и войти в нашу повседневную жизнь  - так зримо, так изящно, и так непринужденно - эти очаровательные и милые рисованные создания, которые называются этим коротким и столь выразительным словом - "аниме"!

 

И если вы все еще не знаете, что означает это вовсе не японское слово, которое в современном мире стало так популярно именно искусству японской анимации, советуем вам посетить сайты. ссылки на которые приведены ниже. Вас ожидает знакомство с удивительным миром, попав в который вы никогда уже не сможете оставаться равнодушным, услышав это короткое, но очень выразительное слово. Стоит вам хотя бы раз увидев  собственными глазами эту визуальную феерию изумительной компьютерной графики и непередаваемо фантастических или, наоборот, столь знакомых нам с детства сказочных сюжетов, и вы навсегда станете искренним фаном этого удивительного и невероятного искусства японской анимации.

 

 

 

 

 

Вернуться к началу страницы


Полезные ссылки

Crystal Power
Международный фан-клуб аниме и манги

ANIMEZIS - Мир аниме в Украине
Красивый сайт, посвященный аниме. Здесь вы найдете свежие новости, обширный каталог аниме, множество интересных статей, обзоров к аниме, музыки, манги и субтитров. Есть раздел для розыска аниме и живой форум.

Anime Line Group - Супермаркет Аниме и Манга
Портал аниме с магазином. Лучшее лицензионное аниме на DVD, популярная манга на русском, красивые аниме плакаты и календари, глиняные фигурки и модельки. Лучший форум.

Anime Apocalypse  
Сайт первой украинской косплей-группы "Anime Apocalypse", на котором кроме оригинальных фотографий вы сможете найти разнообразные статьи, фанфики, караоке и много всего прочего.

Bokura   
Украинский портал аниме и манги, обсуждения, статьи, новости, ревю, клубы.

Crazy and Kawaii   
Сумасшедший и душераздирающий мир кавая во главе с Богдасей. Симпатичный сайт имеющий свой авторский стиль и свое лицо! (Або як кажуть іноді в Україні: "Каваї не!" :)

HENTAI-ODESSA
Обмен и продажа аниме (ANIME) и хентай (HENTAI) материалами на CD и DVD дисках в Украине (Одесса).

Мир японской анимации. Аниме на Украине  
Популярный сайт в области японской анимации, манги. Галереи картинок, артбуки, манга, статьи, форум для общения и многое другое

Yume No Moto   
Сайт харьковского аниме-клуба Yume no moto.

Аниме и манга в России
Сайт посвящен современной японской массовой культуре, а именно: аниме и манге (японской анимации и японским комиксам). Также здесь можно найти статьи о современной Японии "как она есть" и ее истории, японской поп-музыке (J-POP), еде, языке, религиях, и многом другом, имеющем отношение к этой интереснейшей стране и ее поклонникам. 

mypika.dax.ru
Все о покемонах 

А Н И М Е
Раз вы нашли это сайт знайте - вы заинтересованы в жанре АНИМЕ! Этот ресурс содержит наиболее полное описание жанра Аниме. 

Аниманга
Данный сайт представляет собой скромную веб-версию еженедельной рассылки "Аниманга: все об аниме и манге", совершенно самостоятельного проекта, начатого фактически еще в начале 2002 года. Тогда этот проект назывался "Мир Аниме и Манги", Анимангой он стал лишь в конце ноября 2003-го. На сайте вы можете найти полный архив Аниманги с самого первого выпуска и все выпуски "Мира Аниме и Манги".  

Sailor Star - Звездная Сейлормун
Сайт об одном из самых известных в Росии аниме - "Bishoujo Senshi Seramun" ("Прекрасный воин - Сейлормун"). Здесь вы найдете много полезной информации, видео, музыку, картинки, фанфики, характеристики героев, игры, иконки, скины к Winamp и т.п. вещи, посвященные Sailormoon. Обязательно зайдите в раздел "Разное", в нем собрано множество полезных и интересных мелочей, которые наверняка вам понравятся. 

Аниме-новости (Russian Anime News)
Новости аниме и манги, новости из Японии и информация об анимешных фэнсабах, новости мира анимешных игр. Статьи по аниме, играм, фанфики. 

Ссылки. FTP-серверы с аниме (Gornet)
- на сайте "Аниме и манга в Зеленограде"

Links - Ссылки
Богатейшая коллекция ссылок на ресурсы, посвященные в основном теме "Аниме" и "манга" - на форуме сайта "Новый канал" novy.tv в разделе "Аниме"

Аниме и манга  по-украински

Целью проекта является сбор и свободное распространение украинских переводов аниме и манги. Кроме украинских субтитров, манги, здесь вы также найдете интересные статьи, полезные для создания своих переводов средства и сможете пообщаться на форуме  (язык сайта - украинский).


Хентай в аниме и манге

Наш сайт посвящен современной, а также традиционной японской культуре эротики и порнографии, в первую очередь - рисованной. Общим термином, объединяющим все эротическое и сексуальное в японской культуре, за пределами Японии служит слово "хентай" (hentai).


Мир японской анимации.  Аниме в Украине

Популярный украинский сайт в области японской анимации, манги. Галереи картинок, артбуки, манга, статьи и обзоры аниме, форум для общения.


Маленький сайт Япония - cultline.ru
Группа людей, которых поразила история современной Японии, ее нравы, обычаи, и невероятная фантазия японских художников, которые подарили всему миру удивительные образы Аниме персонажей вдохновили нас создать этот уникальный по своему портал. На страницах данного сайта Вы уважаемые почитатели Манги и Аниме сможете найти материалы освещающие не только образы персонажей комиксов (манги), но и научитесь их рисовать. Так же вы сможете окунутся в историю древней Японии, увидеть современную японскую культуру, ознакомится с кулинарией, понять что японское аниме это не просто мультфильмы а жанр искусства, узнаете тайны восточной медицины, истоки древнейшей философии по которой живет и по сей день японский народ.

Форум Кампай
Форум на самые разные темы, в том числе и аниме с мангой.

Япония - Краткий словарь жаргона отаку
Как у любого другого фэндома, у поклонников аниме и манги тоже есть свой жаргон. Он употребляется как на наших страничках, так и в личном общении. Большую его часть составляют слова и выражения, заимствованные из японского и английского языков. (На страницах сайта cultline.ruизлагает Борис Иванов, он же Kensuke, - киновед, автор книги "Введение в японскую анимацию", зам. гл. редактора журнала "Total DVD")

Card Captor Sakura - Сакура ловец карт
Сайт создан в целях общения и обмена информацией между фанатами аниме и как логическое дополнение к форуму.

Music from Anime 
Подборка музыкальных треков из японских аниме на сайте infostore.org.

Tsuki-no Seiza 
Сайт Хмельницкого аниме клуба Tsuki-no Seiza, на котором вы сможете найти интересные новости, статьи, фотографии, информацию о истории клуба и жизни наших клубовцев

Animeshka 
Сайт сообщества анимешников Украины. С нами уже клубы Харькова, Донецка, Днепропетровска, Запорожья. На сайте можно почитать обзоры и аниме новости, покачать мангу, осты, аниме-игры, субтитры. Очень увлекательный форум, личные галереи фото и картинок.

AniArt. Форум и галерея творческих анимешников
Галерея художников, а так же форум писателей и сценаристов аниме и манги. UA-IX. Вы сможете легко добавить рисунок или просмотреть творчество других пользователей.
 

Вернуться к началу страницы


Вас увлекает "анимэ-манга", или Вас интересуют и другие стороны жизни и культуры Японии?

Воспользуйтесь формой обратной связи, которая  находится на этой страничке ниже, чтобы сообщить нам об этом.

Возможно, мы чем-то сможем Вам помочь или еще каким-то образом будем Вам полезны в плане достижения Вашей цели. И, хотя, мы заранее не можем вам дать абсолютной гарантии (не все в наших силах!), Вы можете написать нам о предмете Вашего увлечения. Мы всегда рады получить известие от вас, посетителей нашего сайта! Здесь же Вы можете задать нам вопрос или сформулировать Ваши пожелания о сотрудничестве, которые, возможно, Вы хотите нам направить.

По желанию при заполнении контактной формы Вы можете внести в нее сведения о себе в том объеме, который Вы сочтете нужным. Эту контактную информацию мы сможем использовать, чтобы лучше понять ваши потребности, полнее удовлетворить Ваш интерес и, разумеется, чтобы иметь возможность направить ответ на Ваш вопрос, если Вы его зададите. Большинство полей формы не являются обязательными и Вы можете заполнить их или пропустить - на Ваше усмотрение. Обязательные поля обозначены *.

Сообщение, которое Вы нам оставите на этой страничке, а также Ваши контактные координаты не будут опубликованы на сайте - их получим только мы, и их не увидят посетители нашего сайта. Поэтому, если Вы хотите оставить сообщение, которое смогут прочитать все посетители сайта, можете воспользоваться гостевой книгой, которая находится здесь.

Уточните, в чем Ваше увлечение, или что Вас интересует в Японии*:

 

Почему Вы решили нам написать, и с каким предложением или вопросом Вы к нам обращаетесь*:

 

Ваша контактная информация (по желанию):

Как Вас зовут: *
Возраст:
Профессия:
 Где работаете:
Адрес:
Телефон:
FAX:
Сайт:
E-mail: *

(Внимание. Просьба нажимать только один раз!)

Вернуться к началу страницы


     

[ На главную ] [ Вверх ]

 

       

 

 


Запрещается воспроизведение любой информации с этого сайта, текстовой или графической!

Вопросы и замечания по оформлению и содержанию сайта направляйте по адресу: japan4you@ukr.net.

Copyright © 2005 Фонд "Мечты сбываются".    No reproduction or republication without written permission.

Последнее обновление: 02.02.2007

 

Hosted by Goodwin Online.