This version of the page http://turistua.com/article/114.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-02-18. The original page over time could change.
Восточные Альпы - жемчужина горнолыжного отдыха, Статьи - TuristUA.com

Восточные Альпы - жемчужина горнолыжного отдыха, Статьи - TuristUA.com

Все, что нужно туристу: горящие туры, заказ билетов, отели и гостиницы, туристическое снаряжение, советы и полезная информация.

  Избранное | Подписка на новости
Туризм и отдых
Каталог и поиск туров
Горящие путевки и туры
Новости туризма
Интересные статьи

Полезное для туристов

Горнолыжный отдых
Италия / Франция / Швейцария / Карпаты / Финляндия / Болгария / Словакия / Турция / Австрия…

Экскурсии
Австрия / Англия / Венгрия / Италия / Франция…

Оздоровление и лечение
Чехия / Иордания / Тунис…

Туры
Горящие туры
Поиск тура
Туры по виду
Туры по географии

Общение
Впечатления об отдыхе
Поиск попутчика

Бронирование и продажа
Билеты / Отели / Туристическое снаряжение

Для туркомпаний
Размещение туров
Участие в рейтинге
Профессионалам турбизнеса
Услуги для туркомпаний
Каталог туркомпаний

О проекте

Туры Отели Билеты Страны и курорты Товары для туризма

Карпаты       Рейтинги       Горящие туры       Курорты Украины [new!]       Рассылка      
Погода       Форумы       Работа       Отзывы       Туркаталог [new!]      
Главная » Статьи » Восточные Альпы - жемчужина горнолыжного отдыха

Интересные статьи о туризме


Восточные Альпы - жемчужина горнолыжного отдыха


Горная Австрия – это целый мир под ясным зимним небом. Взмывающие ввысь пики, ледники, хвойные рощицы и на фоне этого великолепия – уютные гостиницы-шале с одетыми в национальные костюмы хозяевами. Две трети территории страны заняты Альпами. Есть ли на нашей планете более подходящее место, где можно покататься на горных лыжах?!

Горная Австрия – это целый мир под ясным зимним небом. Взмывающие ввысь пики, ледники, хвойные рощицы и на фоне этого великолепия – уютные гостиницы-шале с одетыми в национальные костюмы хозяевами. Две трети территории страны заняты Альпами. Есть ли на нашей планете более подходящее место, где можно покататься на горных лыжах?! Около 65% территории Австрии занимают Восточные Альпы.
Центры отдыха изобилуют предложениями на тему, как провести денек на заснеженных склонах. Здесь раздолье для сноубордистов – на каждом курорте есть специальные трассы и сноуборд-парки. При наличии пяти сотен австрийских школ с опытными инструкторами детям и начинающим не придется долго осваивать лыжню. Спортивный городок Инсбрук дважды был удостоен чести принимать Олимпиаду, а обычных лыжников он рад приветствовать всю зиму напролет! Для удобства отдыхающих разработан ski-pass, разрешающий допуск на все подъемники шести окрестных центров катания.

Высокий Тауэрн - название, данное самой высокой части Австрийских Альп, обрамляющих с юга долину Пинцгау. Регион обычно разделяют на три горных группы: Венедигер, Грантешпице и Глокнер.

Самый высокий пик группы Венедигер - Гроссвенедигер (3674 м), величественная пирамидальная вершина, покрытая льдом и окруженная снегом. Первое восхождение на нее было совершено в 1841 году Игнацем фон Кюрсингером с группой из 40 человек (по сегодняшним стандартам исключительно большая группа первого восхождения). Однако это не сложный маршрут, не представляющий никаких трудностей для человека, имеющего опыт прохождения ледниковых склонов.

Группа Грантешпице, вероятно, наименее впечатляющая из всех, поскольку даже ее самый высокий пик Гроссер Мунтаниц не превышает 3232 м, и на нем, соответственно, меньше снега. Хотя здесь проложены интересные альпинистские маршруты и великолепны виды окружающей местности, грандиозность соседних групп Венедигер и Глокнер затмевает Грантешпице.

Группа Глокнер - истинная жемчужина в короне Австрийских Альп. Гораздо меньшая по площади, чем Венедигер, она, тем не менее, настолько разнообразна и настолько живописна, что при первом взгляде оставляет впечатление ошеломляющего великолепия.

Кажется, что Гроссглокнер, главная вершина группы в 3797 м. высотой, вознесся над соседними пиками. Острые гребни сбегают от вершины к окружающим ее обрывистым ледяным склонам, изрезанным трещинами и ледопадами. По нижним склонам извивается, словно застывший ров, ледник Пастерце длиной более 10 км. Это крупнейший ледник в Восточных Альпах. Граф фон Сальм первым совершил восхождение на эту вершину в 1800 году, и она до сих пор ставит интересные задачи перед альпинистами.

Вне всякого сомнения, лучший способ увидеть горы - это бродить и лазить по ним, но в Высоком Тауэрне проложены прекрасные дороги, дающие возможность увидеть изумительные панорамы менее спортивным людям. С южной стороны от гряды, с дороги из Лиенца на Миттерзиль, перед самым въездом в фельбертауэрнский тоннель, открывается прекрасный вид на Гроссвенедигер.

Из Миттерзиля можно повернуть на восток и доехать по долине Пинцгау до Брука, а там свернуть на Гроссглокнерскую дорогу, которая проходит совсем недалеко от самой горы и пересекает гряду у Хохтора, и спуститься назад в Лиенц - получится круг длиной 182 км. От магистралей отходят мелкие дороги, ведущие в горы, а ответвляющаяся от Гроссглокнерского шоссе чуть севернее Хейлигенблута дорога ведет на высоту Франца-Йозефа рядом с ледником Пастерые - едва ли не самое красивое место во всей области.

Если любознательные туристы пресытятся лыжней, они смогут посетить Тирольскую оперу, картинные галереи Инсбрука или побродить по живописным улочкам этого древнего города, которому уже 800 лет. Неделя на одного обойдется от ?750.
Район Арльберг объединил лучшие курорты страны. Полюбившиеся знаменитостям Лех и Сант-Антон готовы круглосуточно ублажать гостей. Особые почести леди в меховых манто и джентльменам в блестящих лимузинах с личными шоферами. Недельный тур – от ?780. Оба курорта связаны между собой хорошей дорогой, склоны гор буквально созданы для катания, и всю зиму стоит солнечная погода. Лыжные трасы всегда в отличном состоянии: снежные пушки работают на полную катушку, а специальная бригада проверяет подъемники. Состоятельная публика с удовольствием тратит отпускные денечки на замысловатые зигзаги, дышит морозным горным воздухом и прыгает с трамплинов. Как только на вершины опускается вечер, все отправляются поднимать тосты в роскошные курортные заведения. Ну, за Австрию горнолыжную!


Смотри также:
  • Москва...Масленица
  • Сплошные вулканы...Домашние...
  • Путеводитель по иностранным секретам обольщения
  • Капризы погоды и страсть к лихачеству убивают горнолыжников
  • Венеция - маршрут для влюбленных...

Если Вы хотите регулярно получать новые интересные статьи о странах - подпишитесь: информационная туристическая рассылка Turistua.com




Голосование
Отдых в какой стране вам доступен в этом году?
  Украина
  Россия, СНГ
  Египет, Турция
  Европа
  Карибы
  Другое


Интересные ссылки по теме:
Лучшие страны для туризма:
Египет
Турция
Чехия
Италия
Франция
ОАЭ
Греция
Англия
Тайланд
Испания
Тунис
Кипр
Хорватия
Австрия
Швейцария
Горящие туры по странам:
Горящие путевки в Египет
Горящие путевки в Турцию
Горящие путевки в Чехию
Горящие путевки в Италию
Горящие путевки в Францию
Горящие путевки в ОАЭ
Горящие путевки в Грецию
Горящие путевки в Англию
Лучшие курорты для отдыха:
Шарм Эль Шейх
Хургада
Луксор
Анталия
Стамбул
Кемер
Прага
Карловы Вары
Рим
Милан
Венеция
Париж
Дубаи
о. Крит
Лондон
Паттайя
о. Майорка
о. Тенерифе
Загрузка ...
 
Copyright © 2005-2007, TuristUA.com