This version of the page http://www.sbk.com.ua/rus/konkurs.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-02-18. The original page over time could change.
СБК: конкурс на лучший архитектурный проект СБК
Новости
О компании
сертификаты
достижения
Продукция
ассортимент
цветовая гамма
характеристики
справочник
Прайс-лист
Где купить
Наши партнеры
Конкурс
Фотогалерея
коттеджи
высотные дома
прочие дома
элементы
Обратная связь
Опросный лист
Каталог продукции
(2,5 MБ)
Каталог проектов
(8,5 MБ)
EБРР вошёл в состав акционеров компании «СБК»

КОНКУРС НА ЛУЧШИЙ АРХИТЕКТУРНЫЙ ПРОЕКТ


СОБРАНИЕ ПРОЕКТНО-СТРОИТЕЛЬНОГО КЛУБА А.С.С

В столичной Галерее искусств ЛАВРА 22 декабря 2004 года прошло 16-е Собрание Проектно-строительного клуба АСС.

Такие собрания VIP-персон проектно-строительного цеха, организованные Издательским домом АСС - учреди-телем и издателем профессиональ-ных архитектурно-строительных и мебельных журналов и каталогов – проводятся ежегодно, начиная с 1999 года. В канун 2005 года в Галерее ЛАВРА собралось более 350 гостей - ведущих проектировщиков, дизайне-ров, производителей и поставщиков строительных материалов. В нефор-мальной обстановке руководители компаний и топ-менеджеры могли пообщаться, подвести итоги года и обсудить планы на будущее. «Канун Нового года – хорошее время притормозить, оглянуться, осмыслить то, что сделано за год», – считает генеральный директор Издательского дома АСС Александр ПРИМА.

Собрание Клуба открыл главный архитектор Киева Василий ПРИСЯЖНЮК. Он поздравил всех с наступающим Новым годом и пожелал им профессиональных и творческих успехов. В зале присутствовали его коллеги - известные архитекторы Киева: Валентин ИСАК, Янош ВИГ, Наталья РОДИЧКИНА, Владимир ШЕВЧЕНКО, Юрий СЕРЕГИН, Нина СТАСЮК, Юрий БОРОДКИН и многие другие.

Партнерами Клуба выступили известнейшие компании строительного рынка: СБК (Слобожанська Будiвельна Керамiка) – ведущее предприятие по производству лицевого кирпича; HANSGROHE – поставщик великолепного оборудования для ванных комнат от ведущих европейских компаний; АЕК – крупный поставщик и инсталлятор систем кондиционирования и вентиляции от самых известных мировых производителей. Активними учасниками Клуба выступили фирмы КАРМЕН, REHAU и ЦЕПТЕР.

Участники Собрания Клуба АСС обсудили экспозицию архитектурных достижений 2004 года: работы-победители различных профессиональных архитектурных конкурсов страны в 2004 году. Среди них - лауреаты Первого всеукраинского конкурса проектов индивидуальных домов «Обери свій дім», организованного Центром оперативной продажи проектов ДОМ.ua Издательского дома АСС. Этот конкурс был представлен на строительных выставках Киева, Харькова, Донецка и Львова. По итогам анкетирования определены самые популярные проекты индивидуальных домов «Дом моей мечты» в номинациях «Доступный дом», «Односемейный дом», «Виллы и резиденции». Победителями стали работы проектных бюро АРХОН и АРХЕТОН, архитекторов Сергея СЕМЕНЦА и Игоря ПИСАРЦА (АрхиДом). Они были награждены премией «СЕРЕБРЯНЫЙ АС» – аутентичной копией монеты «ас», отчеканенной в Ольвии и имевшей хождение в античных городах Средиземноморья и Северного Причерноморья.

За значительные достижения в архитектуре и проектировании, наряду с вручением «Серебряного Аса», от компании СБК были вручены премии творческой архитектурной мастерской «Висак», ООО «Дольник и Ко», архитектору Сергею Семенцу и за лучший студенческий проект Дмитрий Чулков был награжден годовой стипендией СБК. С 2005 года конкурс архитекторов, проводимый АСС будет проводится совместно с компанией СБК.

Партнеры Клуба также не упустили случая торжественно отметить подарками архитекторов и дизайнеров. А веселым фоном для праздника стали бильярд, рулетка, покер, апперитив бакс-физ, светопредставление, конкурс боди-арт, дефиле нижнего белья от журнала БЕЛЬЕ. МОДА. СТИЛЬ, музыка от РЕАЛМЮЗИК... Атрибуты индустрии развлечений были не случайны, - на Собрании Клуба Издательский Дом АСС презентовал ежегодник «А.С.С – ЗОО лучших» на тему «Клубы, бары, рестораны», который представил его главный редактор Игорь ЛЯЛЮК. А среди тех, кто на Собрании Клуба подписался на журналы Издательского Дома АСС, был разыгран приз – бассейн стоимостью $1500 от компании ВСЕСЛАВ.

ПРОЕКТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ КЛУБ А.С.С
(XVI встреча)
(совместный проект)

Время: 22 декабря 2004 г. в 18.00
Место: Галерея искусств «Лавра» (ул. Январского восстания, 17)

О КЛУБЕ

Ежегодное Собрание Проектно-строительного клуба А.С.С – уже традиция. С 1999 г. в канун рождества рулевые проектно-строительного бизнеса собираются, чтобы в профессиональном кругу подвести итоги года, обменятся мнениями, обрести новых партнеров и единомышленников, а иногда – просто встретится со старыми друзьями.

Клуб проводился в разных городах и на разных площадках, но неизменными остаются:
- высокий статус присутствующих;
- представительство всех звеньев строительного бизнеса – инвестора, архитектора, строителя, изготовителя и поставщика строительных материалов;
- непринужденность обстановки, юмор и радушие.

ПРИГЛАШЕНЫ

- представители госадминистрации Киева, Днепропетровска, Донецка, Одессы и Харькова;
- известные архитекторы, проектировщики, дизайнеры;
- директора и топ-менеджеры ведущих компаний проектно-строительного и мебельного рынков;
- руководители крупных рекламных агентств, выставочных компаний, а также СМИ.

В ПРОГРАММЕ

- определение и награждение победителей профессиональной премии в сфере архитектуры и строительства «ЗОЛОТОЙ АС»;
- презентация нового выпуска ежегодника «300 ЛУЧШИХ»;
- презентация первого в Украине «Центра оперативной продажи проектов ДОМ.ua» и его возможностей.
- развлекательное шоу, боди-арт, фуршет, дегустация вин, призы и подарки всем присутствующим.

О Центре оперативной продажи проектов ДОМ.ua

Центр оперативной продажи проектов ДОМ.ua создан для эффективного решения задач застройщиков на пути строительства частного дома

Центр ДОМ.ua комплексно решает вопросы застройщиков, предоставляя весь диапазон услуг от приобретения проекта до меблировки комнат. При этом весь процесс Вашего продвижения к будущему дому становится понятным и комфортным. Центр может взять на себя необходимую работу со смежными организациями и специалистами, заранее информируя Вас об этапах работ и их сроках. Таким образом, Центр ДОМ.ua не только сэкономит Ваши время и деньги на проектирование дома и подготовку к строительству, но и максимально надежно, дешево и быстро выполнит строительные и отделочные работы, гарантируя Вам качество, изысканность и комфорт Вашего будущего дома!

"Стиль. Безупречность. Красота. 2003"

20.12.2003

Завершился III Всеукраинский конкурс на лучший объект с использованием продукции ЗАО «СБК» «СТИЛЬ. БЕЗУПРЕЧНОСТЬ. КРАСОТА», организованный ЗАО «Слобожанська Будівельна кераміка» и Всеукраинским независимым журналом по архитектуре и дизайну «Архитектура и престиж» при поддержке Национального Союза архитекторов Украины.
В этом году впервые была учреждена специальная номинация для студентов «Мой первый проект». Всего на конкурсе было представлено 60 работ.

Торжественная церемония награждения победителей состоялась в актовом зале Национального Союза архитекторов Украины 18 декабря 2003г. и сопровождалась праздничным шоу с участием известных артистов.

По итогам голосования жюри в III Всеукраинском конкурсе «СТИЛЬ. БЕЗУПРЕЧНОСТЬ. КРАСОТА» определились следующие лауреаты:

Номинация «Лучший проект коттеджа»:
Первая премия: Андрей Богомолов (Хмельницкий), работа №107 «Дом над озером»
Вторая премия: Андрей Пашенько (Киев), работа №123 «Жилой дом в поселке Козин Киевской области»
Третья премия: Андрей Пашенько (Киев), работа №124 «Жилой дом по ул. Мичурина, 19 в г. Киеве»
Жюри единогласно решило присудить в этой номинации вторую третью премию:
Третья премия: Леонид Кравченко, Борис Лыков, Александр Чижевский (Киев), работа №109 «Особняк Рафаэлло»

Номинация «Лучший проект жилого дома»
Первая премия: Александр Дольник, Сергей Филимонов, Юрий Прокуратов (Днепропетровск), работа № 202 «Жилой дом «Парковая колоннада» по ул. Комсомольской, 52 в г. Днепропетровске»
Вторая премия: Валентин Исак (Киев), работа №207 «Жилой дом в застройке микрорайона 3а жилого массива Оболонь в г.Киеве»
Третья премия: Сергей Бабушкин, Андрей Мазур (Киев), работа №209 «Жилой дом и здание «Укрэксимбанка» по ул. Воровского,11 в г. Киеве»

Номинация «Лучший проект административно-общественного здания».
Первая премия: Александр Дольник (Днепропетровск), работа №301 «Торговый дом «Акта» в Днепропетровске»
Вторая премия: Владимир Коробко, Олег Курин, Станислав Марченко, Леонид Линович (Киев), работа №305 «Церковь Святителя Феодосия Черниговского на углу пр. Победы и ул. Чернобыльской в г. Киеве»
Третью премию в этой номинации жюри решило не присуждать.

Редакция журнала «Архитектура и престиж» учредила поощрительные премии следующим номинантам:
1. Котощуку Михаилу (Винница), работа №113 «Коттедж»
2. Нине Радченко и Инне Чижевской (Киев), работа №109 «4-хкомнатный жилой дом «Натали»

Среди студенческих работ победителями стали О.Быкова, работа №401, КДУБА (Киевский Государственный Университет строительства и архитектуры) и Д. Романов, КДУБА, работа №402 «Индивидуальный жилой дом»


© 2004 "Слобожанська Будiвельна Керамiка"