This version of the page http://ouch.kiev.ua/2006-09-19/930.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-02-18. The original page over time could change.
» Блогообзор Подробно

Подробно

September 19, 2006

Блогообзор

Рубрика: browse — Влад @ 12:38 am

Всем доброе утро, или доброй ночи, кому неспится так же как и мне.

Отлынивая от прямых обязанностей - клепания заказа, я решил написать небольшой обзорчик блогов. Так сказать полночный взгляд.

Обнаружил вот панельку “Прыгуны” на Блогусе, и теперь чётко вижу, кто поднялся за последнее время и на сколько пунктов. Решил воспользоваться этими данными, чтобы, собственно, и обозреть те блоги, которые “поднялись”. Раз поднялись, значит читают и мне совершенно неважно, на каком месте в рейтинге они находятся.

То есть вру, конечно же важно. Я не хочу писать о ТОП100. Пока не хочу )

Сегодня под микроскопом дальнего боя мы познакомимся со следующими блогами:

Женщина. Компьютер. Интернет - Скажу честно, ещё в субботу хотел написать об этом блоге. Попался мне блог совершенно случайно - кликнул на комментарии в другом блоге, ну и пошло, поехало Не буду пользоваться клише, и говорить, что женщина и компьютер - явление редкое. Нет, не редкое. Редкое явление - хороший блог, а этот блог - весьма интересен с точки зрения компьютерных новостей (настраиваем Perfomancing для TypePad, новости об Yahoo Beta Mail etc). Есть что почитать. Хотел уж было ляпнуть “женский взгляд на…” но не буду, потому как блог - интересен не только тем, что ведёт его женщина, а интересен тем, что хозяйка там пишет. Почитайте, вам понравится.

Doorway blog - очередной блог, посвящённый поисковым машинам и оптимизации. В данном случае блог расположен на бесплатном сервисе blogspot. Пользуясь правилом, не заглядывать слишком далеко в блог, смотрим на последние заметки автора, и видим несколько свежеизобретённых велосипедов - парсилки фидов. Конечно, всегда лучше написать код самому и заново. К чему пользоваться готовыми решениями? Есть несколько ссылок на seo-статьи и литературу, но, я непроверял, насколько эти ссылки достойны внимания. Интересно, чем люди руководствуются создавая полчища seo****-блогов? Впрочем, ответ, наверное, очевиден?

Блог с длинным и неприличным названием “Top secret project “Mozgoebs”“ со странными тэгами “анекдот анекдоты бред Креатив нлп новости”. Честно скажу, я нелюблю сайты с неприличными названиями. Ну вот как-то сразу становится мнение предвзятым. А тут ещё интересно, каким боком “нлп” попало в список ключевых для сайта “анекдот анекдоты бред”? Наверное где-то между бредом и анекдотами. Немного пролистал, и решил что в моём разумении, сайт скорее ориентирован на тэг “бред”. Что-то я не проникся юмором и креативом. Может вам и понравится, мне что-то не очень. Да и направление, в котором “движется” блог, что-то мне очень напоминает, не то kolyan.net не то fishki.net…

“Мы - Манкурты. Дневник” - Дневник львовянина (как я понял, ибо About не нашёл). Для меня уже удивительно то, что блог ведётся на русском языке. Блог личного направления, поэтому посмотреть можно, а говорить али ругать - бесполезно. Кстати, из любопытства полез в Wikipedia и узнал… Подписываться не буду на rss-ленту, но на интересные мысли блог меня натолкнул. Может и вас?

MaxSite - здесь можно и о стандартах и CSS почитать, и сайт заказать (как я понял). Где-то я, кажется уже встречал автора этого блога, кажется в комментариях на news2.ru на его блог давали ссылку (статья вроде как “news2.ru становится хуже…”, но уверенности что это был именно этот блог нет). Иллюстрированный блог начатый с февраля этого года. Вне сферы моих интересов.

За сим позвольте откланятся…

3 Комментариев »

  1. Прочитал, спасибо. Потому и Аbout не нашли, что “по-русски” и “личного направления”. Впрочем, это скоро поменяется, внесем ясность.

    Comment by Mankurt — September 19, 2006 @ 1:03 am

  2. Спасибо за добрые слова

    Comment by compwoman — September 19, 2006 @ 4:04 am

  3. deisvitelno Женщина. Компьютер. Интернет khorochi blog..content khorochi i ego konvert toje , eto typepad ) napominaiu chto typepad.ru rabotaet uje po russki naprimer na www.wmjblogs.ru www.blogmania.ru ili www;blogsit.ru i chto dlia vssek geroev blogov ) mogu upgrade besplatno na PRO (nado tolko mne otpravit mail )

    Comment by pierre — September 21, 2006 @ 11:51 pm

RSS feed for comments on this post. TrackBack URI

Оставить комментарий



Создано за 0.375 секунд. | Powered by WordPress