This version of the page http://www.kiss.kiev.ua/cinema/013/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-02-18. The original page over time could change.
K.I.S.S.


Текстовая версия Архив выпусков Обсудить в форуме



Версия для печати


Текстовая версия

K.I.S.S.

THE RECRUIT

http://touchstonepictures.go.com/recruit/
Шпионский триллер The Recruit основан на реальной истории двойного агента Гарольда Ричардсона, который в 1994-96 годах одновременно преподавал на "Ферме ЦРУ" - в Кэмп Пири - и шпионил в пользу России. В фильме же молодой стажер-агент подозревает своего преподавателя и некоторых других в работе на Китай. В роли двойного агента - Аль Пачино, бдительного парня играет Колин Фаррелл, в ролях также - Бриджет Монахан, Габриэль Махт, Кеннет Митчелл. Режиссера Рождера Дональдсона многие знают по фильмам "Выхода нет", "Пик данте" и ряду других. Премьера фильма назначена на 31 января.

наверх

THE QUIET AMERICAN

http://www.miramax.com
Фабула исторической драмы The Quiet American Филлипа Hойса - классический "треугольник" со шпионским привкусом. В молодую вьетнамку Фуонг влюблены британский репортер и американец. Если к этому добавить, что британец втянулся в курение опиума, а американец работает в ЦРУ, за развитием отношений присматривает французский полицейский, да и происходит все это в 1952 году - во время войны Вьетнама против французского владычества,- можно быть уверенными, что это довольно острое блюдо. Сценарий фильма написан Кристофером Хэмптоном по одноименному роману Грэма Грина. (Кстати, впервые этот роман экранизировал в 1958 году Оди Мэрфи). Премьера - 10 января 2003 года.

наверх

DARKNESS FALLS

http://www.sonypictures.com/movies/darknessfalls/
Сверхъестественный подростковый кошмарик Darkness Falls, выходящий на экраны также 10 января, снят истинными мастерами жанра: режиссер Джонатан Либесман дебютировал в 2000 году фильмом "Поколение катастроф", а сценарист Джо Харрис написал и снял в 2001-м короткометражку "Фея Зуба", по мотивам которой, собственно, создан обсуждаемый фильм. В основе истории лежит распространенный миф о существовании специальной феи, которая приносит подарки детям, старательно кладущим на ночь под подушку выпавшие молочные зубки. В жизни не все так просто, и только молодой человек, которого считают городским сумасшедшим, может помочь маленькому брату своей подруги детства, когда во сны мальчика вторгается древнее зло. Спецэффекты для этой ленты созданы студией Animal Logic.

наверх

JUST MARRIED

http://www.foxmovies.com
Опять-таки 10 января Шон Леви выведет в свет свою романтическую комедию по сценарию Сэма Харпера - Just Married. В ней заняты Эштон Кетчер, Бриттани Мэрфи, Кристиан Кан, Терен Киллиам и другие актеры, а сама лента рассказывает об очень молодых новобрачных, решивших провести медовый месяц в Венеции. Может быть, дело в некотором мезальянсе (он - репортер, освещающий обстановку на дорогах, а она - начинающая писательница из богатого семейства. Может быть, правы друзья, и оба просто слишком молоды для семейной жизни,- трудно сказать. Во всяком случае, путешествие оказалось - хуже не придумаешь. А тут еще объявился прежний воздыхатель молодой супруги, замыкая знакомую геометрическую фигуру...

наверх

A GUY THING

http://www.mgm.com/aguything/
Романтическая комедия Криса Коха по сценарию Грега Глиенна A Guy Thing выйдет на экраны предположительно 17 января. Если бы это происходило у нас - так самое бы время, когда за священным месяцем драбаданом приходит печальный месяц Бодун. ;-) Ибо главный герой этого фильма просыпается наутро после сугубо холостяцкой вечеринки... в одной постели с весьма странной женщиной. У него возникают обоснованные подозрения, что он в невменяемом состоянии изменил невесте. Чувство вины заставляет его попытаться разобраться в происшедщем (как-никак, это последняя неделя перед свадьбой). Естественно, все оказывается не так уж просто... В ролях - Джейсон Ли, Джулия Стайлс, Селма Блэйр, Джеймс Бролин и другие.

наверх

BIKER BOYZ

http://www.bikerboyz.com
Спортивный приключенческий фильм Biker Boyz выйдет на экраны 31 января. У режиссера Регги Рока Байзевуда и сценариста Крэйга Фернандеза за плечами ровно по одному фильму, а их новая работа создана по мотивам одноименной статьи, опубликованной в апреле 2000г. В еженедельнике New Times Los Angeles. "Голливуд Репортер" называет эту ленту "современным мотовестерном", критик другого киноиздания - "мотоциклетным мифом отца и сына". Это почти подлинная история Мануэля Галлоуэя, президента мотоклуба, известного также как "Король Калифорнии". В клубе состоят, в основном, темнокожие рабочие - те, кто по ночам и в выходные меняет синий комбнезон на кожаную "броню" и обтекаемый шлем. Кульминацией служит ежегодная гонка во Фресно, где Королю предстоит подтвердить свое первенство или уступить... возможно, собственному сыну Киду. Не обойдется накал страстей и без прекрасной "Королевы"... В ролях - Лоуренс Фишборн, Дерек Люк, Тайсон Бэкфорд, Лиза Бонет, Брендан Фер и другие.

наверх


наверх






(c) Информационное Агентство "К.И.С.С."
webmaster@kiss.kiev.ua

Условия использования наших материалов