This version of the page http://www.kiss.kiev.ua/cinema/008/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-02-18. The original page over time could change.
K.I.S.S.


Текстовая версия Архив выпусков Обсудить в форуме



Версия для печати


Текстовая версия

K.I.S.S.

BOWLING FOR COLUMBINE

http://www.mgm.com/ua/bowlingforcolumbine/
Знаменитый документалист "левой" ориентации Майкл Мур возвращается к полуигровому кино после пятилетнего перерыва (если за точку отсчета принять фильм 1997 года "Большой"). На сей раз он представляет ленту Bowling for Columbine. Сегодня его тема - конституционная любовь Америки к оружию. Он колесит с камерой по стране вдоль и поперек, с заездом в Канаду; среди его "героев" - банкир, который дарит винтовку каждому, кто открывает счет в его банке, молодой человек, изготовляющий дома напалм с помощью "Поваренной книги Анархиста", шестилетний мальчик, убивший другого шестилетку (эта история дала название фильму - дети обожали боулинг), брат "подрывника" из Оклахома-Сити... и кумир молодости самого Мура, президент Национальной стрелковой ассоциации Чарлтон Хестон. Кстати, Майкл Мур неоднократно брад престижные места в соревнованиях и остается почетным членом этой ассоциации. Джордж Буш, Дик Кларк, Чарлтон Хестон, Мэрилин Мэнсон, Джон Николс и Мэтт Стоун играют у Мура сами себя. И как тут не вспомнить, что по- английски "стрельба" и "съемка" - одно слово...

наверх

ШАНХАЙСКОЕ ГЕТТО

http://www.shanghaighetto.com
Еще одна документальная работа - Shanghai Ghetto. Так называется исторический документальный фильм Амира Манна и Даны Янклович-Манн, получивший на международном кинофестивале в Санта-Барбаре призы зрительских симпатий и "за лучшую ленту о правах человека". Авторы фильма, цифровая камера и рассказчик Мартин Ландау сопровождают в поездке в Шанхай двоих выживших после Холокоста. В 1930-х тысячи евреев из Германии нашли убежище в Шанхае. В те времена это был открытый город, один из немногих, куда можно было попасть без какой-либо визы даже в период японской оккупации. Тем не менее, беженцы были обречены на тягостное существование в гетто, где многие умирали от голода и незнакомых болезней.

наверх

ТЯЖЕСТЬ ВОДЫ

http://www.tеheweightofwatermovie.com
Такое впечатление, что уикэнд - самое криминальное время недели. Во всяком случае, драматические события многих лент происходят именно в эти дни. Вот и историко-криминальная драма The Weight of Water по одноименному роману Аниты Шрев повествует о том, как своеобразно проводят уикэнд фотожурналистка со своим мужем, его братом и подружкой брата. Четверка приезжает на Нью-Хэмпширский остров, чтобы расследовать убийство двоих скандинавских иммигрантов аж в 1873 году. Как и следовало ожидать, прошлое и настоящее спутываются в тугой клубок. Тем более, что события протекают у воды, а режиссер этой ленты - знаменитая Кэтрин Бигелоу, недавно явившая миру фильм о подлодке К-19. Воистину, режиссер, "подсевший" на подводные съемки, найдет для них повод и в ложке воды. В ролях - Кэтрин МакКормак, Шин Пенн, Элизабет Харли, Сара Полли, Ванесса Шу и другие.

наверх

FEMME FATALE

http://www.femmefatalethemovie.com
Вскоре нас ожидает встреча с настоящим "черным" триллером под многообещающим названием Femme Fatale. Брайан де Пальма рассказывает историю очаровательной соблазнительницы, которая затевает срашную месть фотографу, некогда попавшему в ее сети... а впоследствии опубликовавшему рискованные фотографии. Таким образом она рассчитывает "выпрямить" не только свое настоящее, но и прошлое. В ролях - Ребекка Ромин-Стамос, Антонио Бандерас, Питер Койот, Джин Рено, Грегг Хенри.

наверх

ВСЕ ИЛИ НИЧЕГО

http://www.mgm.com/ua/allornothing/
"Все или ничего" - уже само название однозначно определяет жанр этой ленты: несомненно, драма. Режиссер и сценарист Майк Лейх рассказывает вполне обычную историю о том, как иссякает любовь в доме, где людей уже мало что объединяет. Главная героиня - Пенни - работает контролером в универсаме, ее муж - таксист Фил, давненько ей безразличен, несмотря на то, что он - тонкая натура, склонная к философии. Их дочь Рэйчел прибирает в доме престарелых, сын - безработный агрессивный юноша. Из жизни этого семейства незаметно ушли маленькие ежедневные радости. И, как часто бывает, только трагедия открывает им глаза на самих себя, заставив заново пережить угасшие было чувства. Роли исполняют: Тимоти Спелл, Лесли Мэнвилл,  Элисон Гарлэнд, Джеймс Корден, Рут Шин и другие.

наверх

RODGER DODGER

http://www.apple.com/trailers/artisan/roger_dodger.html
Тинейджерская история Roger Dodger,- забавное предупреждение родителям, поручающим своих отпрысков попечению родственников-шалопаев. Режиссер и сценарист, дебютант Дилан Кидд повествует о подростке со Среднего Запада, который проводит "ночь с пятницы на понедельник" в Нью-Йорке, в гостях у дяди. Заботливый дядюшка намерен во что бы то ни стало помочь племяннику расстаться с девственностью. "Кое-что о женщинах" - пожалуй, единственный предмет, который старший родственник может успешно преподать младшему. В ролях - Кэмпбелл Скотт, Джесс Эйсенберг, Изабелла Роселлини, Дженнифер Билс, Элизабет беркли. Фильм удостоен награды кинофестиваля Tribeca.

наверх






(c) Информационное Агентство "К.И.С.С."
webmaster@kiss.kiev.ua

Условия использования наших материалов