This version of the page http://www.kiss.kiev.ua/cinema/001/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-02-18. The original page over time could change.
K.I.S.S.


Текстовая версия Архив выпусков Обсудить в форуме



Версия для печати


Текстовая версия

K.I.S.S.

THE TUXEDO

http://www.dreamworks.com/thetuxedo/
Сегодня мы с вами погрузимся в мир виртуального кино - того, которое еще не дошло до нас ни на кассетах, ни на экранах кинозалов... Это фильмы, фрагменты которых еще в процессе монтажа, а порой - и съемок авторы и кинокомпании свободно выкладывают в глобальную Сеть - для того, чтобы мы с вами смотрели, оценивали, ждали новых работ известных и начинающих режиссеров, встречали в аннотациях "звездные" имена и приглядывались - где же "засветятся" подающие надежды молодые актеры. Кстати, уже второй фрагмент (иначе - трейлер) нового фильма с неутомимым Джеки Чаном в главной роли недавно появился в Интернет. Лента же называется Tuxedo и выйдет в свет 4 октября. Это сиквел более ранней работы Чана, и режиссером его на сей раз является дебютант Кевин Донован. Скромный нью-йоркский таксист нанят шофером к загадочному человеку с единственным требованием - никогда не касаться его смокинга. Но после несчастного случая пассажира госпитализируют, и таксист вынужден забрать его одежду. Смокинг словно сам надевается на любопытного водителя - и тут же снабжает его информацией о тайной миссии незнакомца, а также способностями супербойца и Казановы. Получается забавный гибрид "Доспехов Бога" с "Агентом 007"...

наверх

ОСТРОВ

http://www.empirepicturesusa.com
Право же, Восток - дело настолько тонкое, что постепенно завоевывает Запад. Эротическая драма Ким Ки-дука "Остров" вскоре начнет победоносное шествие по мировым экранам, хотя история вроде бы проста до неприличия: экс-полицейский (любимый драматический образ режиссеров) Хьюншик, судя по всему, находится не только в расстроенных чувствах, но и в бегах. Hаконец, он достигает края и в прямом, и в переносном смысле - долгое бегство приводит его к озеру в глухомани. Hа озере - этакий пасторальный островок - плавучая гостиница, оформленная в стиле 1950-ых. Впрочем, в гостинице имеются не только обычные, но и "красные фонари", а ее хозяйка неуловима и то ли нема, то ли предельно молчалива. Вот ее-то и заинтересовала, как на грех (а может быть, и правда - на грех) загадочная персона ее нового постояльца.

наверх

НЕПОБЕДИМЫЙ

http://www.invinciblemovie.com
Режиссер и сценарист Вернер Херцог представляет историко- биографическую драму "Hепобедимый", герой которой - реальный человек, еще при жизни ставший легендой. ...В конце 20-х годов прошлого века искатель талантов обнаруживает в нищей польской деревне могучего молодого кузнеца Зейшу Брейтбарта. Окунувшись в сверкающее безумие Берлина начала 30-х, он становится известен как сильнейший человек мира, но при этом не забывает помогать своим сородичам. Это начинает раздражать нацистов, которые не могут терпеть на сцене еврея с такой физической и духовной мощью. Hазревает еще один конфликт - его импресарио Эрик Хануссен, изображающий обедневшего датского дворянина и ясновидца, рвется к созданию "министерства оккультизма" в правительстве Гитлера. Выяснив истинное происхождение лже-Эрика, наци убивают его, а Зейша по совету раввина возвращается на родину, чтобы готовить еврейских юношей к противодействию грядущему нашествию. Его миссию пресекает заражение крови, и Брейтбарт умирает за два дня до окончательного прихода Гитлера к власти,- но остается примером и символом Сопротивления. Его роль в этом фильме исполняет Жако Ахола - сильнейший тяжелоатлет конца 90-х.

наверх

QATSI

http://www.naqoy.com
http://www.koyaanisqatsi.org
Уроженец Нового Орлеана Годфри Реггио 18 октября представит третью часть своей документальной трилогии QATSI. Этот режиссер создает поэтические образы из праха земного и эмоциональные всплески - из текучей воды ежедневья. Его работы посвящены разрушительному влиянию современного технологического мира на оружающую среду как единый, живой и страдающий организм. Человек, который провел 14 лет в молчании и медитации, став посушником одного из монастырей, воспринимает мир как крик - будь это вопли уличных банд, жалобы нищего или сытое бормотание "общества". Каждый фильм имееет свою "сверхтему", и если Koyaanisqatsi - "жизнь как баланс", Powaqqatsi - "жизнь как тарнсформация", то Naqoyqatsi - жизнь как война. В трилогии звучит музыка Филипа Гласса, который также участвовал в создании сценария третьей ленты.

наверх

THE RING

http://www.dreamworks.com/ring/
Когда ужасов на экране недостает, приходится делать римейки. 18 октября увидит свет американская версия японского кошмара "Кольцо", иначе - Ringu. По трилогии Сузуки Койи было снято три фильма, и нынешний The Ring сделан по первой части, основанной на реальной истории экстрасенса Мифун Шизуко. ...Журналистка находит видеокассету с записью очень странной истории. Тем более странной, что всех видевших ее ранее уже нет в живых. Станет ли она следующей жертвой? Пока это известно только режиссеру Го Вербински (вы знаете его по "Мексиканцу" и "Мышиной охоте" и сценаристу Эйрин Крюгер, которая, впрочем, уже работает над следующим "ужастиком"...

наверх

NEW MIKE'S CAR

http://disney.go.com/disneyvideos/animatedfilms/monstersinc/index.html
Забавные "страшилища" из "Корпорации Монстров", до икоты боявшиеся попавшей на их планету малышки Бу, как и следовало ожидать, привели в состояние полного восторга не только ребятишек, но и суровых кинообозревателей. Право слово, ни в одной стране не было написано ни одного сердитого слова по поводу этой очаровательной истории. Поэтому неудивительно, что студии "Дисней" и "Пиксар" решили развить удачу. Встреча со старыми знакомыми и множеством новых монстриков ожидает зрителей в очередной трехмерной сказке - "Новый автомобиль Майка". В следующих выпусках вас ожидают очередные фрагменты "Завтрашнего кино".

наверх






(c) Информационное Агентство "К.И.С.С."
webmaster@kiss.kiev.ua

Условия использования наших материалов