Научно-производственное предприятие "ТехноКоМ" (Технологии компьютерные и медицинские) проводит научные исследования в области рефлексотерапии, разрабатывает и производит диагностическую и лечебную аппаратуру. Среди разработок предприятия - диагностические системы ТКМ1301 и ТКМ1302, ТКМ 1201, лечебные аппараты ТКМ 2101 и ТКМ 2102.

Диагностическая аппаратура основывается на известных методиках Накатани и Фолля, а также авторских разработках НПП "ТехноКоМ". Диагностика позволяет оценить состояние организма человека по электрическим параметрам точек акупунктуры. Аппаратура работает под управлением компьютера. Система ТКМ 1302 прошла полный цикл технических и клинических испытаний и разрешена Министерством Здравоохранения Украины к производству и использованию в медицинской практике.

В лечебных аппаратах для лечения пациентов используется воздействие электромагнитного поля СВЧ-диапазона на биологически-активные точки, а также на определенные области тела человека. Приборы работают под управлением микропроцессоров, в них предусмотрено щадящее воздействие излучения на человеческий организм и обеспечивается, благодаря удачному техническому решению, более высокая эффективность лечения по сравнению с приборами подобного класса. Портативный аппарат ТКМ 2102 прошел полный цикл испытаний и разрешен Министерством Здравоохранения Украины к производству и использованию в медицинской практике.

Одной из разработок НПП "ТехноКоМ" является компьютерный атлас точек акупунктуры. Это оригинальный программный продукт является пособием для практикующих рефлексотерапевтов.

Практика медицинских учреждений Украины, Японии, Польши, Хорватии, Иордании, Ливана, Беларуси, которые используют продукцию "ТехноКоМа", подтверждают ее высокую эффективность и надежность.

Предприятие - постоянный участник выставок "Здравоохранение" с 1998 г., наша продукция экспонировалась на международной выставке "World Forum for Doctor's Surgeries and Hospitals" в Дюссельдорфе, Германия.

Наша продукция - дипломант выставки "Здравоохранение" 1998, 2000, 2001 и 2002 годов, а также Межгосударственной выставки-ярмарки стран СНГ в 2003 г.

 
 
   
 
© TechnoCoM 2001-2005. All rights reserved
Site designed by Programm-Art Studio