This version of the page http://www.if-ua.com/camnews/index126.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-02-18. The original page over time could change.
Инвестиционные фонды Украины - ГКЦБФР расширила возможности негосударствен. пенсионных фондов
УЗНАЙТЕ ОБ ИНВЕСТИЦИЯХ БОЛЬШЕ - ИЗУЧИТЕ САЙТ "ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ФОНДЫ УКРАИНЫ"
Инвестиционные
Фонды Украины
Внимание! Рекламная акция для компаний по управлению активами: "3+..."
контекстная реклама цифровая техника бытовая техника магазин горящих путевок купить телевизор магазин бытовой техники компьютерная техника купить ноутбук строительная техника бесплатный хостинг отдых в подмосковье отдых в египте интернет реклама реклама в интернет купить автомобиль реклама интернет магазин аренда офиса москва загородная недвижимость купить машину отдых в турции баннерная реклама реклама сайта аренда офисных помещений недвижимость продажа реклама сайтов аренда плазменных панелей Финансы Экономика Власть Инвестиции Нефть Золото Фонды Активы Доход Успех Валюта Образование Англия Литература Европа Африка Украина Франция Великобритания Гороскоп Капитал Компания

ГКЦБФР расширила возможности негосударствен. пенсионных фондов

Негосударственные пенсионные фонды получили возможность до ноября будущего года покупать не только прорейтингованные ценные бумаги, а депозиты размещать в банках без кредитного рейтинга.
Cоответствующее решение Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку "ГКЦБФР" на днях зарегистрировал Минюст. Напомним, год назад парламент принял закон, запрещающий НПФ вкладывать деньги в инструменты без кредитного рейтинга. Госкомиссия уже издала почти все нормативные акты, необходимые для реализации его норм на практике. Но поскольку НПФ были не готовы к новым требованиям, а бумаг и банков с рейтингом сейчас на рынке немного, регулятор решил отсрочить новшество до ноября 2007 г. "Спустя год компания по управлению активами НПФ также сможет обратиться в комиссию с просьбой продлить отсрочку на больший срок",- говорит начальник управления совместного инвестирования ГКЦБФР Евгений Иванов.
"Лучше бы данное требование вообще отменили, но спасибо и на этом. Для НПФ следовать такой норме закона - значит вкладывать деньги невыгодно. Из-за монополии <Кредит-рейтинга> услуги по присвоению рейтинга стоят очень дорого, поэтому эмитенты и банки не спешат получать рейтинг. К примеру, банк, который предложил нам наиболее выгодные условия по депозиту, не имеет рейтинга. А условия 20 банков с рейтингом нас не устраивают",- говорит директор КУА "Гарантия-Инвест" Игорь Сирык. По его словам, требование закона более всего отразилось бы на возможности НПФ инвестировать в акции. Сейчас на ПФТС торгуются только три эмитента с рейтингом, а пенсионных фондов в стране около восьми десятков.
Экономические известия


Copyright © 2005-2006 Management-PLANРазработка и дизайн: Cтудия "Времена года"