This version of the page http://www.if-ua.com/articles/index31.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-02-18. The original page over time could change.
Инвестиционные фонды Украины - Как выбрать инвестиционный фонд
УЗНАЙТЕ ОБ ИНВЕСТИЦИЯХ БОЛЬШЕ - ИЗУЧИТЕ САЙТ "ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ФОНДЫ УКРАИНЫ"
Инвестиционные
Фонды Украины
Внимание! Рекламная акция для компаний по управлению активами: "3+..."
контекстная реклама цифровая техника бытовая техника магазин горящих путевок купить телевизор магазин бытовой техники компьютерная техника купить ноутбук строительная техника бесплатный хостинг отдых в подмосковье отдых в египте интернет реклама реклама в интернет купить автомобиль реклама интернет магазин аренда офиса москва загородная недвижимость купить машину отдых в турции баннерная реклама реклама сайта аренда офисных помещений недвижимость продажа реклама сайтов аренда плазменных панелей Финансы Экономика Власть Инвестиции Нефть Золото Фонды Активы Доход Успех Валюта Образование Англия Литература Европа Африка Украина Франция Великобритания Гороскоп Капитал Компания

Как выбрать инвестиционный фонд

Перед тем как вложить свои сбережения в инвестиционный фонд надо четко определиться с тем, что именно вы хотите получить стабильный, но не самый высокий доход, а может менее стабильный, но высокий. То есть "присмотреть" фонды, наиболее подходящие вам по параметру доходность/риск и уж затем сравнивать их по таким категориям как:
- срок работы фонда. Высокая доходность старого фонда весомее высокой доходности фонда, недавно сформированного. Не факт, что старый фонд всегда лучше нового, просто старый фонд имеет доказательства.
- доходность фонда. Это самый весомый и в то же время самый спорный показатель. Фонды, в отличие от банков и страховых компаний, доходность не гарантируют. Также нет гарантий, что сегодняшний лидер останется лидером и завтра.
- размер фонда и количество пайщиков в фонде. Крупные фонды с большим числом пайщиков хороши тем, что в таких фондах пайщики наименее зависят от действий других, крупных пайщиков. Представьте такую ситуацию. Один пайщик владеет 80% активов фонда и в один прекрасный день решает уйти из фонда. Что остается? Маленький фонд с несколькими пайщиками. Управление таким фондом становится нерентабельным. По этой причине крупные и средние фонды можно считать надежней.
- репутация и опыт компании, которая управляет активами фонда. Ведь игра на бирже требует высокого профессионализма, знания рынка и многолетнего опыта, а значит чем "старше" управляющая компания, тем лучше.
- стоимость инвестиционного сертификата/пая/акции. В большинстве фондов минимальная сумма вполне доступна любому пайщику "до или около 1 тысячи гривен". Однако в некоторых фондах пай может стоить и 10 тысяч гривен, и выше.
Помните, для того чтобы инвестиция была удачной, необходимо определиться на какой срок вкладывать деньги. Чем меньше период, тем ниже уровень риска должен быть у фонда, а значит подойдут те фонды, которые вкладывают средства, в основном, в облигации, недвижимость или в другие объекты с высокой степенью надежности. В случае, если срок инвестирования около года, то можно принять решение об участии в фонде, который направляет основную часть своих средств в акции. Как известно, инвестиции в акции отличаются "капризным" характером, однако при взвешенном выборе и благоприятной ситуации позволяют получать прибыль выше, чем по банковским депозитам.
И, наконец, вспоминая старую английскую мудрость, которая советовала не держать все яйца в одной корзине, при наличии кругленькой суммы денег лучше вкладывать их в несколько разных по уровню риска инвестфонды, а также на банковском депозите.
КУА Сократ


Copyright © 2005-2006 Management-PLANРазработка и дизайн: Cтудия "Времена года"