This version of the page http://godcore.org.ua/inter/show (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-02-18. The original page over time could change.
GODcore
Статьи Новости Банды Интервью Дискография Лирика
Forum Фотоальбомы Рецензии Отчеты Ссылки Про сайт Вход
"Цунамі" - межцерковная игра

христианская экстремальная музыка
[ календарь афиши ]
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28        
[ информация ]

Уважаемые!
Вы находитесь на сайте godcore.org.ua.

Данный проект задумывался с целью познакомить всех интересующихся с христианской тяжелой музыкой, и, в частности, украинской/русской.... христианской экстремальной сценой.

Мы хотим сделать что-то вроде базы данных отечественных команд и также собрать на нашем сайте как можно больше информации про зарубежных "братьев по музыке" и о данной субкультуре вообще.

Мы потратили много времени и сил для того, чтобы это чудо заработало в зачаточном режиме.

Далее следует обычная демагогия по поводу того что мы ищем молодые таланты...трам-пам-пам.

По всем вопросам и предложениям:

  • icq : 123831178 или 300762849
[ интервью ] / просмотр интервью
Каждый будет держать ответ перед Богом  »  Holy Blood
Добавлено Sleepwalker, 17.09 01:38, (172)

Блэк-метал - самая мрачная, но в тоже время, самая поэтичная и красивая ветка современного экстремального металла, балансирующая между сатанинским посылом Cradle of filth, мрачностью Celtic frost и красотой Satyricon. С подачи многих скандинавских христианских музыкантов стиль теперь имеет место быть и служить на ниве Божьей людям, живущим канонами и духом блэка.
Свои корифеи есть и у нас, и это корифеи с большой буквы. Holy blood – пять омытых Святой Кровью Христа музыкантов, несущих не только библейские истины, но красоту и загадочность, которыми пестрит этот леденящий кровь стиль - блэк.

Гитарист Сергей Нагорный рассказал нам о музыке, готовящемся альбоме “Патриот” и концертах с Narnia, Rob Rock и Immortal Souls.

СорочИнский: Расскажи о самых ярких событиях, произошедших с группой за последний год?

Сергей “Mozart” Нагорный: Безусловно, одним из ярчайших событий этого года для нас была поездка в Швейцарию и участие в фестивале “Elements Of Rock”, где играли на одной сцене вместе с Rob Rock, Narnia, Once Dead, Immortal Souls и другими яркими представителями христианской металл-сцены из разных стран.
Также в Москве, на лейбле Musica Production был выпущен наш альбом «Волны Танцуют», благодаря чему он сейчас доступен к продаже по всей России и странах СНГ, в обыкновенных мирских металл-шопах.

СорочИнский: Пару лет назад вы двинулись от брутала к мелодичному блэку. Правда ли, что брутальные стили быстро устаешь играть и хочется мелодичности и спокойствия?

Mozart: Не думаю, что именно усталость от брутала стала причиной таких перемен. Мне кажется, устать можно от любого стиля. Ты мог заметить, что в биографии Holy Blood это был не единичный случай смены стиля. В любом случае мы не стоим на месте, наша жизнь течет и меняется, вместе с этим меняются наши вкусы и наша музыка. У нас нет цели придерживаться какого либо определенного стиля. Мы не боимся экспериментировать, и иногда это очень резко отражается на наших песнях. Единственное что на данный момент мы не желаем оставлять - это фолковую мелодику, а элементы каких стилей будут присутствовать в нашей музыке - уже не столь принципиальный вопрос.

СорочИнский: Как ты считаешь, блэк - это атмосферный стиль или через него можно донести какие-то истины? Просто, вот в блэковом вокале лично я за редким исключением разбираю слова, поэтому, слушая Holy Blood или Slechtvalk, я примерно одно и тоже слышу.

Mozart: Я уверен, что через любую музыку можно донести какие-то истины. Музыка это инструмент! А инструменты, как мы знаем, бывают разные: от вполне безобидных щипцов и молоточка до бензопилы и отбойного молотка. Но никто не станет отрицать, что все инструменты, какими бы они нам опасными не казались, важны и выполняют свои функции! Так и с музыкой. Если кому-то не по зубам тяжелая музыка и он ее не понимает, это еще абсолютно не значит, что остальные тоже не знают, как с ней обращаться и где ее применять.
Мы ведь не станем использовать отбойный молоток для того чтобы забить гвоздик в стену! Но есть места, где он будет очень кстати, там, где без него не обойтись. Есть люди, которые слушают тяжелую музыку, и это их культура и их язык. Мы просто говорим с ними на их языке.
Точно также христиане и неверующие люди разговаривают на разных языках и иногда абсолютно не понимают друг друга. И миллиарды людей смотрят на христиан, осуждая и не понимая наших слов. Но это не означает, что мы не правы, ведь так?

СорочИнский: Вы планируете какие-нибудь еще сайд-проекты, или сегодня все силы направлены в Holy Blood?

Mozart: Уже давно наш вокалист Федор занимается своим брутальным дэзовым проектом Requital. Он записал альбом «Возмездие За Грех», который был выпущен на канадском лейбле Bombworks. Сейчас он вместе с нашим басистом Алексеем пробует перевести этот проект из ранга студийного в живую концертирующую группу. Сейчас они работают над программой.
Также я и наш барабанщик Дима участвуем в новом христианском музыкальном проекте. Название, к сожалению, еще не придумали, а играем что-то похожее на альтернативный рок с элементами ню-металла, эмо, поп. Я в этой группе выступаю в роли бас-гитариста. К этому времени мы еще ни разу не выступили, но работаем над дэмо-записями.
А еще зимой я приступил к роботе над своим сольным сайд-проектом. Это будет полностью инструментальный альбом в стиле инструментальный мелодический рок, с элементами дума и классики. Не знаю, когда я закончу над ним работу, так как действую лишь под вдохновением!

СорочИнский: С момента образования группы до сегодняшнего дня, сильно ли поменялись твои взгляды на музыку? Открываешь ли для себя что-то новое, не касающееся абсолютно металла?

Mozart: Я никогда не зацикливался на одном металле! Всегда с удовольствием слушал самые разные стили. Единственное, наверное, что не входит в мой рацион, это электронная музыка и шансон. Любую другую музыку при условии, что она качественная и профессиональная я с радостью послушаю. В моей домашней фонотеке присутствуют: классика, русский рок, рок оперы, фолк, поп, самые разные стили металла, ретро, джаз и т.д. А что касается взгляда на музыку, то я четко осознаю, что с каждым годом становлюсь, все более критичен к качеству музыки и стараюсь слушать в основном лишь действительно стоящую.

СорочИнский: Вы уже выступали в Скандинавии, где познакомились с Робом Роком и группой Narnia. Как вообще реагировали эти известные христианские металлисты на вас, приехавших с постсоветского пространства, еще недавно закрытого ото всех?

Mozart: Как я и упоминал выше, местом нашей встречи оказался фестиваль “Elements Of Rock”. Мы были очень удивлены, что нас действительно там знают, и наблюдали за нами с особым интересом. Я рад, что нас принимали за своих, и никто не имел какой-то предвзятости по отношению к нам.

СорочИнский: Насколько отличаются скандинавские христиане-металлхеды от постсоветских?

Mozart: Очень бросается в глаза то, что у них огромную часть аудитории занимают достаточно взрослые люди. На концерты в Украине ходят все же чаще подростки. Также мы заметили, что много христиан там считают себя свободными в выборе курить или нет, употреблять крепкие спиртные напитки или нет. Лично меня это смущает, и я никак не могу оправдать такие их действия. Но, во всяком случае, судить не стану, каждый будет сам держать ответ перед Богом.

СорочИнский: Почему многие христиане по сей день негативно реагируют на христианские металл-команды? Ведь и тексты у таких групп христианские, и нередко они позитивно влияют на молодежь своей музыкой. В чем заключается проблема негативного восприятия многими христианами тяжелой христианской музыки?

Mozart: Дело в том, что сам вопрос на самом деле не простой. Для того, чтобы во всем разобраться, нужно желание. А желание зачастую имеется у тех, кому попросту нравится тяжелая музыка. А люди, которые никогда не воспринимали и не понимали тяжелой музыки, естественно не станут ее оправдывать. К тому же свою роль играют внешние атрибуты, такие как своеобразный вид музыкантов, мрачное сценическое шоу, громкая и сложная для восприятия музыка. Но разве Бог не учил нас смотреть вглубь, не на внешность, а на сердце, не на действия, а на мотивы? Все это непонимание происходит от нежелания углубляться в суть вещей, в глубь вопроса. Множество людей, изначально имеющие негативные взгляды относительно этого движения, после того как общались с нами и узнавали нас как простых людей, своих братьев во Христе, также как и они посещающих церковные общины и верующих в Единого Бога, полностью меняли свое мнение и благословляли нас в нашем служении.

СорочИнский: Какие планы у группы на предстоящий год? Когда выйдет новый альбом? В каком стиле будет выдержан?

Mozart: Будь уверен, что все, что Господь предназначил для нас в этом году - сбудется! И если на то Его воля, то альбом мы планируем выпустить к концу осени. Он практически записан, осталась лишь работа над сведением и мастерингом. Также мы планируем снять клип на одну из песен этого альбома.
В музыкальном плане, новый альбом будет значительно отличаться от предыдущего. Это результат наших экспериментов, когда мы в очередной раз попытались отойти от стиля. Стиль мы так и не сменили, а вот придумать некоторое количество песен успели. Вот они-то и будут представлены на нашей новой пластинке, которая будет называться «Патриот». Музыка более мрачная и быстрая. Надеюсь, что своими экспериментами мы никого сильно не разочаруем!

СорочИнский: Что можешь пожелать нашим читателям?

Mozart: Хочется всем пожелать, конечно же, всегда быть в единстве с Богом. Мира и любви в сердцах. Пусть нас не смущает то, что мы все такие разные. Все равно Бог всех нас одинаково любит! Давайте же и мы будем любить друг друга, вместе трудится на ниве Божьей и служить Ему теми дарами, которыми Он наделил каждого из нас!

Автор: СорочИнский (streamalive@mail.ru)
Ссылка: http://www.streamalive.ru

godcore.org.ua (c) 2006